| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | マーリンズ | 15 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 14 | 18 | 16 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | .063 | .063 | .063 | .125 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 19 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 23 | 28 | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .037 | .071 | .037 | .108 |
| 2012 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ジャイアンツ | 8 | 17 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .063 | .118 | .063 | .180 |
| 2014 | ジャイアンツ | 39 | 27 | 25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 0 | .040 | .077 | .040 | .117 |
| 2015 | ジャイアンツ | 42 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ナショナルズ | 36 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2019 | アスレチックス | 80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 277 | 129 | 119 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 49 | 3 | .050 | .074 | .050 | .124 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | マーリンズ | .000 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | .000 | .125 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.06 | 0.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | .000 | .000 | 0.0% | 46.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | .000 | .053 | 3.6% | 28.6% | 0.13 | 0.07 | 0.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | .000 | .091 | 5.9% | 29.4% | 0.20 | 0.12 | 0.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | .000 | .083 | 3.7% | 48.1% | 0.08 | 0.08 | 0.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .103 | .104 | .094 | 81.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ナショナルズ | .000 | .250 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.17 | 0.75 | .061 | .067 | .055 | 83.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .252 | .289 | .227 | 82.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算10年 | .000 | .086 | 2.3% | 38.0% | 0.06 | 0.44 | 0.10 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2019 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - |
| 2019 | ALWC | アスレチックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ALWC4 | アスレチックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ALDS2 | アスレチックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | マーリンズ | 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 26.1 | 46 | 7 | 9 | 1 | 0 | 20 | 0 | 0 | 28 | 28 | 9.57 | 2.09 |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 14 | 10 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 57 | 58 | 12 | 18 | 1 | 0 | 40 | 0 | 1 | 30 | 29 | 4.58 | 1.33 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 19 | 8 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 56.1 | 45 | 12 | 14 | 2 | 1 | 42 | 3 | 1 | 29 | 27 | 4.31 | 1.05 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 23 | 17 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | .231 | - | 89.2 | 102 | 19 | 34 | 1 | 0 | 74 | 3 | 0 | 62 | 58 | 5.82 | 1.52 |
| 2012 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.2 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.86 | 2.36 |
| 2013 | ジャイアンツ | 8 | 7 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | .800 | - | 48 | 46 | 4 | 11 | 1 | 0 | 47 | 0 | 0 | 19 | 19 | 3.56 | 1.19 |
| 2014 | ジャイアンツ | 39 | 12 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | - | 117 | 97 | 12 | 22 | 5 | 1 | 133 | 0 | 0 | 51 | 48 | 3.69 | 1.02 |
| 2015 | ジャイアンツ | 42 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 76 | 75 | 11 | 15 | 2 | 1 | 59 | 3 | 0 | 32 | 31 | 3.67 | 1.18 |
| 2016 | ナショナルズ | 36 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | .375 | - | 62 | 67 | 12 | 15 | 3 | 0 | 49 | 3 | 1 | 33 | 31 | 4.50 | 1.32 |
| 2017 | エンゼルス | 60 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | .714 | - | 91.1 | 69 | 9 | 18 | 4 | 1 | 101 | 0 | 0 | 32 | 28 | 2.76 | 0.95 |
| 2018 | アスレチックス | 74 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | .700 | - | 93 | 76 | 13 | 18 | 4 | 0 | 76 | 1 | 0 | 32 | 31 | 3.00 | 1.01 |
| 2019 | アスレチックス | 80 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .625 | - | 83 | 57 | 11 | 10 | 0 | 0 | 71 | 2 | 0 | 25 | 25 | 2.71 | 0.81 |
| 2020 | アスレチックス | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 21.2 | 19 | 3 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1.66 | 1.11 |
| 2021 | アスレチックス | 78 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | .727 | - | 78 | 69 | 12 | 12 | 1 | 1 | 37 | 1 | 0 | 35 | 34 | 3.92 | 1.04 |
| MLB通算14年 | 515 | 59 | 2 | 1 | 50 | 44 | 8 | .532 | - | 904.0 | 833 | 137 | 205 | 25 | 5 | 767 | 17 | 3 | 414 | 395 | 3.93 | 1.15 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | マーリンズ | 6.84 | 3.08 | 2.39 | 2.22 | 7.0% | 15.5% | 8.5% | 9.57 | 59.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 6.32 | 2.84 | 1.89 | 2.22 | 7.4% | 16.5% | 9.1% | 4.74 | 77.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 6.71 | 2.24 | 1.92 | 3.00 | 6.1% | 18.3% | 12.2% | 4.63 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 7.43 | 3.41 | 1.91 | 2.18 | 8.4% | 18.2% | 9.8% | 6.22 | 67.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | 1.93 | 7.71 | 0.00 | 0.25 | 18.2% | 4.5% | -13.6% | 3.86 | 81.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | 8.81 | 2.06 | 0.75 | 4.27 | 5.6% | 24.0% | 18.4% | 3.56 | 73.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | 10.23 | 1.69 | 0.92 | 6.05 | 4.8% | 28.9% | 24.1% | 3.92 | 66.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | 6.99 | 1.78 | 1.30 | 3.93 | 4.7% | 18.7% | 13.9% | 3.79 | 78.0% | .226 | .390 | .283 | 87.3 | 36.5% | 12 | 5.9% |
| 2016 | ナショナルズ | 7.11 | 2.18 | 1.74 | 3.27 | 5.7% | 18.5% | 12.8% | 4.79 | 75.2% | .247 | .411 | .299 | 88.6 | 37.9% | 13 | 7.5% |
| 2017 | エンゼルス | 9.95 | 1.77 | 0.89 | 5.61 | 5.1% | 28.5% | 23.4% | 3.15 | 74.3% | .213 | .363 | .262 | 86.8 | 37.6% | 13 | 6.1% |
| 2018 | アスレチックス | 7.35 | 1.74 | 1.26 | 4.22 | 4.9% | 20.7% | 15.8% | 3.10 | 81.8% | .230 | .414 | .294 | 87.3 | 37.5% | 21 | 8.5% |
| 2019 | アスレチックス | 7.70 | 1.08 | 1.19 | 7.10 | 3.2% | 23.1% | 19.8% | 2.71 | 81.4% | .213 | .400 | .269 | 87.0 | 38.0% | 17 | 8.3% |
| 2020 | アスレチックス | 7.06 | 2.08 | 1.25 | 3.40 | 5.7% | 19.3% | 13.6% | 1.66 | 101.0% | .231 | .454 | .327 | 84.8 | 33.8% | 7 | 10.8% |
| 2021 | アスレチックス | 4.27 | 1.38 | 1.38 | 3.08 | 3.8% | 11.8% | 8.0% | 4.04 | 72.1% | .261 | .458 | .320 | 85.5 | 30.0% | 22 | 8.4% |
| MLB通算14年 | 7.64 | 2.04 | 1.36 | 3.74 | 5.5% | 20.7% | 15.2% | 4.12 | 73.9% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4.91 | 1.36 |
| 2019 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 0.75 |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7.71 | 1.71 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | 10.50 | 4.50 | 0.00 | 2.33 | 13.6% | 31.8% | 18.2% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 10.0% | 40.0% | 30.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | 4.91 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 13.3% | 13.3% | 4.91 | 60.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ALWC | アスレチックス | 6.75 | 0.00 | 3.38 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 3.38 | 166.7% | .244 | .567 | .328 | 94.1 | 37.5% | 1 | 12.5% |
| 2020 | ALWC4 | アスレチックス | 7.71 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 7.71 | 50.0% | .285 | .549 | .372 | 86.3 | 37.5% | 3 | 18.8% |
| 2020 | ALDS2 | アスレチックス | 9.00 | 4.50 | 4.50 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 18.00 | 43.5% |