| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | マリナーズ | 32 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | マリナーズ | 29 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算2年 | 61 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | マリナーズ | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 | .000 | .000 | 37.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | マリナーズ | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| MLB通算2年 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2023 | MLB ALWC2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | 西武 | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | .800 | 231 | 54.1 | 63 | 6 | 8 | 0 | 3 | 24 | 1 | 0 | 26 | 25 | 4.14 | 1.31 |
| 2012 | 西武 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | .571 | 339 | 81.1 | 75 | 5 | 25 | 0 | 1 | 57 | 3 | 0 | 34 | 28 | 3.10 | 1.23 |
| 2013 | 西武 | 17 | 17 | 3 | 3 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | .692 | 441 | 108.0 | 79 | 5 | 44 | 0 | 3 | 92 | 2 | 0 | 28 | 23 | 1.92 | 1.14 |
| 2014 | 西武 | 23 | 23 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | 0 | .313 | 615 | 139.2 | 133 | 9 | 78 | 0 | 5 | 111 | 7 | 1 | 61 | 55 | 3.54 | 1.51 |
| 2015 | 西武 | 23 | 21 | 0 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | 0 | .474 | 542 | 133.0 | 97 | 9 | 55 | 1 | 2 | 122 | 5 | 1 | 48 | 42 | 2.84 | 1.14 |
| 2016 | 西武 | 22 | 22 | 2 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | 0 | .632 | 595 | 143.0 | 117 | 7 | 67 | 0 | 2 | 127 | 3 | 0 | 51 | 41 | 2.58 | 1.29 |
| 2017 | 西武 | 26 | 26 | 6 | 4 | 0 | 16 | 6 | 0 | 0 | .727 | 735 | 187.2 | 122 | 16 | 49 | 0 | 6 | 217 | 6 | 0 | 49 | 41 | 1.97 | 0.91 |
| 2018 | 西武 | 23 | 23 | 1 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | .778 | 654 | 163.2 | 124 | 16 | 45 | 0 | 4 | 153 | 7 | 0 | 59 | 56 | 3.08 | 1.03 |
| 2019 | マリナーズ | 32 | 32 | 1 | 1 | - | 6 | 11 | 0 | - | .353 | - | 161.2 | 195 | 36 | 50 | 0 | 6 | 116 | 5 | 1 | 109 | 98 | 5.46 | 1.52 |
| 2020 | マリナーズ | 9 | 9 | 0 | 0 | - | 2 | 4 | 0 | - | .333 | - | 47 | 41 | 3 | 20 | 0 | 0 | 47 | 3 | 0 | 27 | 27 | 5.17 | 1.30 |
| 2021 | マリナーズ | 29 | 29 | 0 | 0 | - | 7 | 9 | 0 | - | .438 | - | 157 | 145 | 27 | 62 | 0 | 5 | 163 | 6 | 0 | 82 | 77 | 4.41 | 1.32 |
| 2022 | ブルージェイズ | 32 | 20 | 0 | 0 | - | 6 | 7 | 1 | - | .462 | - | 100.2 | 93 | 23 | 58 | 0 | 9 | 124 | 3 | 0 | 67 | 58 | 5.19 | 1.50 |
| 2023 | ブルージェイズ | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 11 | 6 | 0 | - | .647 | - | 167.2 | 165 | 27 | 48 | 0 | 4 | 181 | 7 | 0 | 78 | 72 | 3.86 | 1.27 |
| 2024 | アストロズ | 10 | 10 | 0 | 0 | - | 5 | 1 | 0 | - | .833 | - | 60 | 42 | 8 | 14 | 0 | 0 | 76 | 2 | 0 | 22 | 18 | 2.70 | 0.93 |
| 2024 | ブルージェイズ | 22 | 22 | 0 | 0 | - | 4 | 9 | 0 | - | .308 | - | 115.2 | 125 | 17 | 30 | 0 | 2 | 130 | 2 | 0 | 63 | 61 | 4.75 | 1.34 |
| 2025 | エンゼルス | 33 | 33 | 0 | 0 | - | 7 | 11 | 0 | - | .389 | - | 178.1 | 180 | 24 | 74 | 3 | 3 | 174 | 8 | 0 | 87 | 79 | 3.99 | 1.42 |
| 2026 | エンゼルス | 14 | 14 | 0 | 0 | - | 1 | 7 | 0 | - | .125 | - | 67.2 | 74 | 7 | 30 | 1 | 3 | 67 | 3 | 2 | 38 | 37 | 4.92 | 1.54 |
| MLB通算8年 | 213 | 201 | 1 | 1 | - | 49 | 65 | 1 | - | .430 | - | 1055.2 | 1060 | 172 | 386 | 4 | 32 | 1078 | 39 | 3 | 573 | 527 | 4.49 | 1.37 |
| NPB通算8年 | 158 | 153 | 15 | 7 | 1 | 73 | 46 | 1 | 0 | .613 | 4152 | 1010.2 | 810 | 73 | 371 | 1 | 26 | 903 | 34 | 2 | 356 | 311 | 2.77 | 1.17 |
| 通算 | 371 | 354 | 16 | 8 | - | 122 | 111 | 2 | - | .524 | - | 2066.1 | 1870 | 245 | 757 | 5 | 58 | 1981 | 73 | 5 | 929 | 838 | 3.65 | 1.27 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2011 | 西武 | 3.98 | 1.33 | 0.99 | 3.00 | 3.5% | 10.4% | 6.9% | 4.31 | 73.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | 西武 | 6.31 | 2.77 | 0.55 | 2.28 | 7.4% | 16.8% | 9.4% | 3.76 | 71.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | 西武 | 7.67 | 3.67 | 0.42 | 2.09 | 10.0% | 20.9% | 10.9% | 2.33 | 82.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | 西武 | 7.15 | 5.03 | 0.58 | 1.42 | 12.7% | 18.0% | 5.4% | 3.93 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | 西武 | 8.26 | 3.72 | 0.61 | 2.22 | 10.1% | 22.5% | 12.4% | 3.25 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | 西武 | 7.99 | 4.22 | 0.44 | 1.90 | 11.3% | 21.3% | 10.1% | 3.21 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | 西武 | 10.41 | 2.35 | 0.77 | 4.43 | 6.7% | 29.5% | 22.9% | 2.35 | 82.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | 西武 | 8.41 | 2.47 | 0.88 | 3.40 | 6.9% | 23.4% | 16.5% | 3.24 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | マリナーズ | 6.46 | 2.78 | 2.00 | 2.32 | 6.9% | 16.1% | 9.2% | 6.07 | 70.8% | - | .279 | .479 | .346 | 88.8 | 42.5% | 42 | 8.5% |
| 2020 | マリナーズ | 9.00 | 3.83 | 0.57 | 2.35 | 10.3% | 24.2% | 13.9% | 5.17 | 59.9% | - | .227 | .319 | .282 | 89.4 | 36.2% | 5 | 3.9% |
| 2021 | マリナーズ | 9.34 | 3.55 | 1.55 | 2.63 | 9.3% | 24.5% | 15.2% | 4.70 | 74.6% | - | .254 | .462 | .344 | 91.4 | 47.2% | 48 | 11.1% |
| 2022 | ブルージェイズ | 11.09 | 5.19 | 2.06 | 2.14 | 12.8% | 27.3% | 14.5% | 5.99 | 72.8% | - | .248 | .481 | .365 | 91.5 | 48.3% | 39 | 14.9% |
| 2023 | ブルージェイズ | 9.72 | 2.58 | 1.45 | 3.77 | 6.9% | 25.9% | 19.0% | 4.19 | 77.6% | - | .244 | .436 | .318 | 90.0 | 42.5% | 42 | 9.0% |
| 2024 | アストロズ | 11.40 | 2.10 | 1.20 | 5.43 | 5.9% | 31.8% | 25.9% | 3.30 | 75.9% | 3.06 | .235 | .404 | .302 | 89.6 | 45.0% | 47 | 9.7% |
| 2024 | ブルージェイズ | 10.12 | 2.33 | 1.32 | 4.33 | 6.0% | 26.2% | 20.1% | 4.90 | 70.6% | 3.65 |
| 2025 | エンゼルス | 8.78 | 3.73 | 1.21 | 2.35 | 9.6% | 22.5% | 13.0% | 4.39 | 76.1% | 4.22 | .250 | .428 | .327 | 90.4 | 42.3% | 49 | 9.4% |
| 2026 | エンゼルス | 8.91 | 3.99 | 0.93 | 2.23 | 9.8% | 22.0% | 12.1% | 5.05 | 71.0% | 3.92 | .257 | .417 | .333 | 90.4 | 44.4% | 17 | 8.3% |
| MLB通算8年 | 9.19 | 3.29 | 1.47 | 2.79 | 8.5% | 23.7% | 15.2% | 4.89 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算8年 | 8.04 | 3.30 | 0.65 | 2.43 | 8.9% | 21.7% | 12.8% | 3.17 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 8.63 | 3.30 | 1.07 | 2.62 | 8.7% | 22.8% | 14.1% | 4.05 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2023 | MLB ALWC2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 2.40 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2023 | ALWC2 | ブルージェイズ | 0.00 | 5.40 | 0.00 | 0.00 | 12.5% | 0.0% | -12.5% | 5.40 | 75.0% | .318 | .371 | .350 | 85.8 | 57.1% | 0 | 0.0% |