| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | ガーディアンズ | 28 | 84 | 73 | 8 | 13 | 2 | 1 | 1 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 22 | 4 | .178 | .286 | .274 | .560 |
| 2020 | ガーディアンズ | 10 | 13 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | .182 | .308 | .182 | .490 |
| 2021 | ガーディアンズ | 89 | 251 | 237 | 32 | 54 | 14 | 3 | 9 | 101 | 39 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 2 | 69 | 4 | .228 | .267 | .426 | .693 |
| 2022 | レッドソックス | 11 | 26 | 20 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 7 | 1 | .150 | .346 | .250 | .596 |
| 2022 | ガーディアンズ | 4 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | パイレーツ | 18 | 49 | 42 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 18 | 1 | .167 | .286 | .262 | .548 |
| 2022 | レイズ | 36 | 105 | 96 | 11 | 25 | 3 | 0 | 3 | 37 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 27 | 3 | .260 | .305 | .385 | .690 |
| 2023 | レッドソックス | 39 | 112 | 105 | 12 | 17 | 2 | 0 | 6 | 37 | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 34 | 2 | .162 | .200 | .352 | .552 |
| 2024 | 富邦 | 47 | 182 | 137 | 29 | 37 | 5 | 1 | 10 | 74 | 30 | 4 | 0 | 0 | 1 | 40 | 2 | 4 | 40 | 3 | .270 | .445 | .540 | .985 |
| 2025 | 富邦 | 65 | 270 | 233 | 39 | 68 | 10 | 2 | 14 | 124 | 35 | 7 | 2 | 0 | 1 | 34 | 1 | 2 | 34 | 9 | .292 | .385 | .532 | .917 |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | 112 | 452 | 370 | 68 | 105 | 15 | 3 | 24 | 198 | 65 | 11 | 2 | 0 | 2 | 74 | 3 | 6 | 74 | 12 | .284 | .409 | .535 | .944 |
| MLB通算5年 | 235 | 650 | 594 | 72 | 121 | 24 | 4 | 20 | 213 | 79 | 5 | 1 | 2 | 3 | 43 | 0 | 8 | 188 | 17 | .204 | .265 | .359 | .624 |
| 通算 | 459 | 1554 | 1334 | 208 | 331 | 54 | 10 | 68 | 609 | 209 | 27 | 5 | 2 | 7 | 191 | 6 | 20 | 336 | 41 | .248 | .349 | .457 | .806 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | ガーディアンズ | .096 | .240 | 13.1% | 26.2% | 0.50 | - | 5.71 | 2.41 | .207 | .368 | .299 | 87.9 | 33.3% | 3 | 6.3% |
| 2020 | ガーディアンズ | .000 | .286 | 15.4% | 30.8% | 0.50 | - | 0.62 | 1.51 | .209 | .234 | .273 | 81.4 | 14.3% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ガーディアンズ | .198 | .281 | 4.4% | 27.5% | 0.16 | 100.0% | 26.47 | 3.80 | .229 | .379 | .281 | 87.1 | 33.9% | 12 | 7.1% |
| 2022 | レッドソックス | .100 | .231 | 19.2% | 26.9% | 0.71 | - | 1.60 | 2.40 | .207 | .364 | .288 | 88.8 | 36.9% | 10 | 9.0% |
| 2022 | ガーディアンズ | .000 | .000 | 0.0% | 70.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2022 | パイレーツ | .095 | .261 | 8.2% | 36.7% | 0.22 | 0.0% | 2.63 | 1.92 |
| 2022 | レイズ | .125 | .324 | 6.7% | 25.7% | 0.26 | - | 11.50 | 4.08 |
| 2023 | レッドソックス | .190 | .169 | 2.7% | 30.4% | 0.09 | 100.0% | 6.85 | 2.01 | .209 | .360 | .263 | 86.4 | 38.9% | 4 | 5.6% |
| 2024 | 富邦 | .270 | .307 | 22.0% | 22.0% | 1.00 | 100.0% | 32.19 | 8.36 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 富邦 | .240 | .290 | 12.6% | 12.6% | 1.00 | 77.8% | 47.37 | 7.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | .251 | .296 | 16.4% | 16.4% | 1.00 | 84.6% | 79.82 | 7.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算5年 | .155 | .260 | 6.6% | 28.9% | 0.23 | 83.3% | 54.84 | 2.99 | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 3.00 |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | レイズ | 0.00 | 0.00 | 4.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 65.2% | .420 | .775 | .512 | 93.4 | 45.5% | 1 | 9.1% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 4.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 65.2% | - | - | - | - | - | - | - |