| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | 20 | 42 | 40 | 5 | 10 | 3 | 0 | 2 | 19 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | .250 | .268 | .475 | .743 |
| 2008 | ブルワーズ | 4 | 9 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .111 | .111 | .222 | .333 |
| 2009 | ブルワーズ | 31 | 66 | 58 | 6 | 10 | 2 | 0 | 2 | 18 | 8 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 23 | 1 | .172 | .197 | .310 | .507 |
| 2010 | ブルワーズ | 33 | 72 | 63 | 7 | 16 | 4 | 0 | 4 | 32 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 17 | 0 | .254 | .329 | .508 | .837 |
| 2011 | ブルワーズ | 33 | 78 | 68 | 10 | 15 | 4 | 0 | 1 | 22 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 24 | 0 | .221 | .254 | .324 | .577 |
| 2012 | ブルワーズ | 33 | 75 | 67 | 3 | 11 | 3 | 0 | 1 | 17 | 9 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | .164 | .164 | .254 | .418 |
| 2013 | ブルワーズ | 33 | 64 | 57 | 4 | 12 | 2 | 0 | 2 | 20 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | .211 | .211 | .351 | .561 |
| 2014 | ブルワーズ | 33 | 60 | 54 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 1 | .111 | .127 | .130 | .257 |
| 2015 | レンジャーズ | 33 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .750 | 1.250 |
| 2016 | オリオールズ | 24 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .600 | .500 | 1.100 |
| 2017 | マリナーズ | 28 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2018 | レンジャーズ | 18 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算12年 | 323 | 480 | 427 | 37 | 86 | 21 | 0 | 12 | 143 | 42 | 0 | 0 | 37 | 1 | 13 | 0 | 2 | 149 | 5 | .201 | .228 | .335 | .563 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | .225 | .286 | 2.4% | 23.8% | 0.10 | 5.10 | 4.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブルワーズ | .111 | .125 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | 0.22 | 0.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブルワーズ | .138 | .235 | 3.0% | 34.8% | 0.09 | 3.60 | 1.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルワーズ | .254 | .286 | 6.9% | 23.6% | 0.29 | 9.88 | 5.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | .103 | .326 | 3.8% | 30.8% | 0.13 | 5.58 | 2.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルワーズ | .090 | .244 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 2.79 | 1.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | .140 | .385 | 0.0% | 45.3% | 0.00 | 4.21 | 2.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .019 | .167 | 1.7% | 30.0% | 0.06 | 0.89 | 0.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | .250 | .667 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 1.50 | 20.25 | .411 | .456 | .382 | 86.9 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | オリオールズ | .000 | .667 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | 1.20 | 10.80 | .387 | .450 | .435 | 88.8 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2017 | マリナーズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 | .367 | .387 | .330 | 96.4 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .367 | .410 | .330 | 83.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算12年 | .133 | .277 | 2.7% | 31.0% | 0.09 | 32.17 | 2.26 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | 20 | 17 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | .643 | - | 110.1 | 103 | 8 | 37 | 2 | 2 | 101 | 3 | 0 | 48 | 45 | 3.67 | 1.27 |
| 2008 | ブルワーズ | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 24 | 22 | 3 | 8 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1.88 | 1.25 |
| 2009 | ブルワーズ | 30 | 30 | 1 | 0 | 13 | 12 | 0 | .520 | - | 185.2 | 150 | 21 | 94 | 5 | 5 | 204 | 9 | 0 | 78 | 77 | 3.73 | 1.31 |
| 2010 | ブルワーズ | 31 | 31 | 2 | 2 | 14 | 7 | 0 | .667 | - | 185 | 178 | 12 | 75 | 5 | 3 | 200 | 7 | 1 | 89 | 79 | 3.84 | 1.37 |
| 2011 | ブルワーズ | 33 | 33 | 1 | 1 | 17 | 10 | 0 | .630 | - | 207.1 | 193 | 27 | 59 | 1 | 1 | 207 | 12 | 0 | 92 | 81 | 3.52 | 1.22 |
| 2012 | ブルワーズ | 33 | 33 | 0 | 0 | 16 | 9 | 0 | .640 | - | 204 | 185 | 26 | 81 | 3 | 0 | 204 | 5 | 0 | 86 | 83 | 3.66 | 1.30 |
| 2013 | ブルワーズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .545 | - | 180.2 | 180 | 18 | 66 | 1 | 3 | 144 | 5 | 0 | 92 | 84 | 4.18 | 1.36 |
| 2014 | ブルワーズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 8 | 11 | 0 | .421 | - | 192.1 | 195 | 21 | 54 | 2 | 4 | 146 | 8 | 0 | 86 | 75 | 3.51 | 1.29 |
| 2015 | レンジャーズ | 33 | 33 | 0 | 0 | 13 | 11 | 0 | .542 | - | 184.1 | 193 | 15 | 68 | 0 | 1 | 121 | 10 | 0 | 76 | 70 | 3.42 | 1.42 |
| 2016 | オリオールズ | 23 | 23 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | .429 | - | 118 | 126 | 16 | 61 | 2 | 1 | 85 | 6 | 0 | 74 | 71 | 5.42 | 1.58 |
| 2017 | マリナーズ | 28 | 22 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | .333 | - | 130.2 | 138 | 24 | 60 | 3 | 2 | 94 | 7 | 0 | 84 | 83 | 5.72 | 1.52 |
| 2018 | レッズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 30.86 | 5.14 |
| 2018 | レンジャーズ | 18 | 18 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 92 | 99 | 13 | 43 | 2 | 2 | 56 | 6 | 0 | 60 | 59 | 5.77 | 1.54 |
| MLB通算12年 | 319 | 307 | 4 | 3 | 121 | 101 | 1 | .545 | - | 1816.2 | 1770 | 205 | 710 | 26 | 24 | 1584 | 78 | 1 | 878 | 820 | 4.06 | 1.37 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | 8.24 | 3.02 | 0.65 | 2.73 | 7.9% | 21.7% | 13.7% | 3.92 | 71.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブルワーズ | 7.50 | 3.00 | 1.13 | 2.50 | 8.2% | 20.6% | 12.4% | 1.88 | 96.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブルワーズ | 9.89 | 4.56 | 1.02 | 2.17 | 11.9% | 25.7% | 13.9% | 3.78 | 77.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルワーズ | 9.73 | 3.65 | 0.58 | 2.67 | 9.3% | 24.9% | 15.6% | 4.33 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | 8.99 | 2.56 | 1.17 | 3.51 | 6.8% | 23.9% | 17.1% | 3.99 | 74.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルワーズ | 9.00 | 3.57 | 1.15 | 2.52 | 9.4% | 23.7% | 14.3% | 3.79 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | 7.17 | 3.29 | 0.90 | 2.18 | 8.5% | 18.6% | 10.1% | 4.58 | 70.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | 6.83 | 2.53 | 0.98 | 2.70 | 6.6% | 17.9% | 11.3% | 4.02 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | 5.91 | 3.32 | 0.73 | 1.78 | 8.6% | 15.3% | 6.7% | 3.71 | 77.2% | .273 | .389 | .323 | 88.2 | 38.4% | 17 | 3.2% |
| 2016 | オリオールズ | 6.48 | 4.65 | 1.22 | 1.39 | 11.6% | 16.2% | 4.6% | 5.64 | 68.8% | .258 | .414 | .331 | 88.7 | 40.4% | 20 | 6.0% |
| 2017 | マリナーズ | 6.47 | 4.13 | 1.65 | 1.57 | 10.4% | 16.3% | 5.9% | 5.79 | 69.7% | .275 | .479 | .356 | 88.0 | 39.3% | 30 | 8.0% |
| 2018 | レッズ | 7.71 | 15.43 | 3.86 | 0.50 | 21.1% | 10.5% | -10.5% | 30.86 | 37.7% | .285 | .470 | .366 | 88.6 | 43.8% | 20 | 6.8% |
| 2018 | レンジャーズ | 5.48 | 4.21 | 1.27 | 1.30 | 10.7% | 13.9% | 3.2% | 5.87 | 66.8% |
| MLB通算12年 | 7.85 | 3.52 | 1.02 | 2.23 | 9.1% | 20.3% | 11.2% | 4.35 | 73.3% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | - | 1.29 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1.29 | 0.93 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 8 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 2.60 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | 5.14 | 6.43 | 0.00 | 0.80 | 16.7% | 13.3% | -3.3% | 3.86 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | 9.00 | 1.93 | 1.29 | 4.67 | 5.7% | 26.4% | 20.8% | 1.29 | 107.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | 3.60 | 9.00 | 0.00 | 0.40 | 19.2% | 7.7% | -11.5% | 7.20 | 69.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | 1.80 | 1.80 | 0.00 | 1.00 | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 3.60 | 60.0% | .291 | .557 | .385 | 88.7 | 33.3% | 2 | 13.3% |