ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2024 | MLB NLDS2 | ドジャース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB WS | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLWC1 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB WS | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | オリックス | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | .500 | 109 | 23.2 | 32 | 3 | 7 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 14 | 14 | 5.32 | 1.65 |
| 2018 | オリックス | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 32 | .667 | 213 | 53.0 | 40 | 4 | 16 | 1 | 2 | 46 | 2 | 0 | 19 | 17 | 2.89 | 1.06 |
| 2019 | オリックス | 20 | 20 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | .571 | 553 | 143.0 | 101 | 8 | 36 | 0 | 3 | 127 | 3 | 1 | 37 | 31 | 1.95 | 0.96 |
| 2020 | オリックス | 18 | 18 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | .667 | 494 | 126.2 | 82 | 6 | 37 | 0 | 6 | 149 | 1 | 0 | 34 | 31 | 2.20 | 0.94 |
| 2021 | オリックス | 26 | 26 | 6 | 4 | 1 | 18 | 5 | 0 | 0 | .783 | 736 | 193.2 | 124 | 7 | 40 | 0 | 2 | 206 | 3 | 0 | 37 | 30 | 1.39 | 0.85 |
| 2022 | オリックス | 26 | 26 | 4 | 2 | 1 | 15 | 5 | 0 | 0 | .750 | 747 | 193.0 | 137 | 6 | 42 | 0 | 5 | 205 | 0 | 0 | 42 | 36 | 1.68 | 0.93 |
| 2023 | オリックス | 23 | 23 | 2 | 1 | 0 | 16 | 6 | 0 | 0 | .727 | 636 | 164.0 | 117 | 2 | 28 | 0 | 6 | 169 | 0 | 0 | 27 | 22 | 1.21 | 0.88 |
| 2024 | ドジャース | 18 | 18 | 0 | 0 | - | 7 | 2 | 0 | - | .778 | - | 90 | 78 | 7 | 22 | 0 | 1 | 105 | 2 | 0 | 32 | 30 | 3.00 | 1.11 |
| 2025 | ドジャース | 30 | 30 | 0 | 0 | - | 12 | 8 | 0 | - | .600 | - | 173.2 | 113 | 14 | 59 | 0 | 3 | 201 | 5 | 0 | 53 | 48 | 2.49 | 0.99 |
| 2026 | ドジャース | 28 | 28 | 1 | 0 | - | 14 | 9 | 0 | - | .609 | - | 185.0 | 119 | 20 | 42 | 1 | 7 | 182 | 2 | 0 | 55 | 52 | 2.53 | 0.87 |
| MLB通算3年 | 76 | 76 | 1 | 0 | - | 33 | 19 | 0 | - | .635 | - | 448.2 | 310 | 41 | 123 | 1 | 11 | 488 | 9 | 0 | 140 | 130 | 2.61 | 0.97 |
| NPB通算7年 | 172 | 118 | 14 | 8 | 3 | 70 | 29 | 1 | 32 | .707 | 3488 | 897.0 | 633 | 36 | 206 | 1 | 25 | 922 | 9 | 1 | 210 | 181 | 1.82 | 0.94 |
| 通算 | 248 | 194 | 15 | 8 | - | 103 | 48 | 1 | - | .682 | - | 1345.2 | 943 | 77 | 329 | 2 | 36 | 1410 | 18 | 1 | 350 | 311 | 2.08 | 0.95 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2017 | オリックス | 7.61 | 2.66 | 1.14 | 2.86 | 6.4% | 18.3% | 11.9% | 5.32 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | オリックス | 7.81 | 2.72 | 0.68 | 2.88 | 7.5% | 21.6% | 14.1% | 3.23 | 74.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | オリックス | 7.99 | 2.27 | 0.50 | 3.53 | 6.5% | 23.0% | 16.5% | 2.33 | 80.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | オリックス | 10.59 | 2.63 | 0.43 | 4.03 | 7.5% | 30.2% | 22.7% | 2.42 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | オリックス | 9.57 | 1.86 | 0.33 | 5.15 | 5.4% | 28.0% | 22.6% | 1.72 | 82.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | オリックス | 9.56 | 1.96 | 0.28 | 4.88 | 5.6% | 27.4% | 21.8% | 1.96 | 80.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | オリックス | 9.27 | 1.54 | 0.11 | 6.04 | 4.4% | 26.6% | 22.2% | 1.48 | 83.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | ドジャース | 10.50 | 2.20 | 0.70 | 4.77 | 6.0% | 28.5% | 22.6% | 3.20 | 75.7% | 2.60 | .232 | .367 | .292 | 87.9 | 41.6% | 20 | 8.4% |
| 2025 | ドジャース | 10.42 | 3.06 | 0.73 | 3.41 | 8.6% | 29.4% | 20.8% | 2.75 | 78.5% | 2.93 | .198 | .304 | .258 | 87.7 | 39.8% | 24 | 5.7% |
| 2026 | ドジャース | 8.85 | 2.04 | 0.97 | 4.33 | 5.9% | 25.7% | 19.8% | 2.68 | 80.7% | 3.33 | .211 | .335 | .266 | 86.8 | 35.6% | 31 | 6.5% |
| MLB通算3年 | 9.79 | 2.47 | 0.82 | 3.97 | 7.0% | 27.7% | 20.7% | 2.81 | 78.6% | 3.03 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算7年 | 9.25 | 2.07 | 0.36 | 4.48 | 5.9% | 26.4% | 20.5% | 2.11 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 9.43 | 2.20 | 0.51 | 4.29 | 6.3% | 26.9% | 20.6% | 2.34 | 79.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2024 | MLB NLDS2 | ドジャース | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 5.63 | 1.25 |
| 2024 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.15 | 1.15 |
| 2024 | MLB WS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.42 | 0.47 |
| 2025 | MLB NLWC1 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 0.90 |
| 2025 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6.75 | 1.75 |
| 2025 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0.44 |
| 2025 | MLB WS | ドジャース | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | 17.2 | 10 | 0 | 2 | 0 | 2 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.02 | 0.68 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2024 | NLDS2 | ドジャース | 3.38 | 3.38 | 1.13 | 1.00 | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 5.63 | 58.1% | .227 | .433 | .322 | 88.2 | 40.4% | 5 | 9.6% |
| 2024 | NLCS | ドジャース | 16.62 | 2.08 | 2.08 | 8.00 | 5.3% | 42.1% | 36.8% | 4.15 | 87.0% |
| 2024 | WS | ドジャース | 5.68 | 2.84 | 1.42 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 1.42 | 125.0% |
| 2025 | NLWC1 | ドジャース | 12.15 | 2.70 | 0.00 | 4.50 | 7.1% | 32.1% | 25.0% | 2.70 | 71.4% | .224 | .364 | .281 | 87.8 | 42.6% | 7 | 6.9% |
| 2025 | NLDS2 | ドジャース | 4.50 | 2.25 | 2.25 | 2.00 | 5.3% | 10.5% | 5.3% | 6.75 | 71.4% |
| 2025 | NLCS | ドジャース | 7.00 | 1.00 | 1.00 | 7.00 | 3.1% | 21.9% | 18.8% | 1.00 | 115.4% |
| 2025 | WS | ドジャース | 7.64 | 1.02 | 0.00 | 7.50 | 3.1% | 23.1% | 20.0% | 1.02 | 85.7% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .211 | .255 | .239 | 82.4 | 15.4% | 0 | 0.0% |