| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | カージナルス | 51 | 151 | 135 | 12 | 36 | 6 | 0 | 2 | 48 | 15 | 0 | 1 | 2 | 1 | 13 | 3 | 0 | 20 | 4 | .267 | .329 | .356 | .684 |
| 2005 | カージナルス | 114 | 421 | 385 | 36 | 97 | 15 | 1 | 8 | 138 | 49 | 2 | 3 | 8 | 3 | 23 | 3 | 2 | 30 | 10 | .252 | .295 | .358 | .654 |
| 2006 | カージナルス | 129 | 461 | 417 | 29 | 90 | 26 | 0 | 6 | 134 | 49 | 1 | 2 | 8 | 2 | 26 | 2 | 8 | 41 | 15 | .216 | .274 | .321 | .595 |
| 2007 | カージナルス | 111 | 396 | 353 | 30 | 97 | 15 | 0 | 6 | 130 | 40 | 1 | 1 | 2 | 4 | 34 | 5 | 3 | 43 | 18 | .275 | .340 | .368 | .708 |
| 2008 | カージナルス | 124 | 485 | 444 | 37 | 135 | 18 | 0 | 7 | 174 | 56 | 0 | 2 | 3 | 5 | 32 | 4 | 1 | 29 | 21 | .304 | .349 | .392 | .740 |
| 2009 | カージナルス | 140 | 544 | 481 | 45 | 141 | 23 | 1 | 6 | 184 | 54 | 9 | 3 | 6 | 1 | 50 | 2 | 6 | 39 | 27 | .293 | .366 | .383 | .749 |
| 2010 | カージナルス | 136 | 521 | 465 | 34 | 122 | 19 | 0 | 6 | 159 | 62 | 8 | 4 | 2 | 5 | 42 | 6 | 7 | 51 | 19 | .262 | .329 | .342 | .671 |
| 2011 | カージナルス | 139 | 518 | 475 | 55 | 145 | 32 | 1 | 14 | 221 | 65 | 4 | 5 | 5 | 4 | 33 | 4 | 1 | 44 | 21 | .305 | .349 | .465 | .814 |
| 2012 | カージナルス | 138 | 563 | 505 | 65 | 159 | 28 | 0 | 22 | 253 | 76 | 12 | 3 | 3 | 5 | 45 | 4 | 5 | 55 | 10 | .315 | .373 | .501 | .874 |
| 2013 | カージナルス | 136 | 541 | 505 | 68 | 161 | 44 | 0 | 12 | 241 | 80 | 3 | 2 | 0 | 3 | 30 | 4 | 3 | 55 | 14 | .319 | .359 | .477 | .836 |
| 2014 | カージナルス | 110 | 445 | 404 | 40 | 114 | 21 | 0 | 7 | 156 | 38 | 1 | 1 | 1 | 6 | 28 | 4 | 6 | 55 | 14 | .282 | .333 | .386 | .719 |
| 2015 | カージナルス | 136 | 530 | 488 | 34 | 132 | 23 | 2 | 4 | 171 | 61 | 3 | 1 | 1 | 9 | 32 | 3 | 0 | 59 | 16 | .270 | .310 | .350 | .660 |
| 2016 | カージナルス | 147 | 581 | 534 | 56 | 164 | 38 | 1 | 8 | 228 | 58 | 3 | 2 | 0 | 2 | 39 | 1 | 6 | 63 | 22 | .307 | .360 | .427 | .787 |
| 2017 | カージナルス | 136 | 543 | 501 | 60 | 137 | 27 | 1 | 18 | 220 | 82 | 9 | 4 | 1 | 9 | 28 | 4 | 4 | 74 | 14 | .273 | .312 | .439 | .751 |
| 2018 | カージナルス | 123 | 503 | 459 | 55 | 120 | 20 | 0 | 20 | 200 | 74 | 4 | 3 | 0 | 6 | 29 | 0 | 9 | 66 | 15 | .261 | .314 | .436 | .750 |
| 2019 | カージナルス | 113 | 452 | 419 | 45 | 113 | 24 | 0 | 10 | 167 | 57 | 6 | 0 | 0 | 5 | 23 | 0 | 5 | 58 | 14 | .270 | .312 | .399 | .711 |
| 2020 | カージナルス | 42 | 156 | 145 | 12 | 38 | 2 | 0 | 4 | 52 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 3 | 21 | 7 | .262 | .303 | .359 | .662 |
| 2021 | カージナルス | 121 | 472 | 440 | 45 | 111 | 19 | 0 | 11 | 163 | 66 | 3 | 0 | 0 | 3 | 24 | 1 | 5 | 79 | 16 | .252 | .297 | .370 | .667 |
| 2022 | カージナルス | 80 | 270 | 262 | 19 | 56 | 8 | 0 | 5 | 79 | 24 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 40 | 10 | .214 | .233 | .302 | .535 |
| MLB通算19年 | 2226 | 8553 | 7817 | 777 | 2168 | 408 | 7 | 176 | 3118 | 1022 | 71 | 37 | 43 | 75 | 542 | 50 | 76 | 922 | 287 | .277 | .327 | .399 | .726 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2004 | カージナルス | .089 | .298 | 8.6% | 13.2% | 0.65 | 0.0% | 15.89 | 4.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | カージナルス | .106 | .254 | 5.5% | 7.1% | 0.77 | 40.0% | 40.59 | 3.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | カージナルス | .106 | .226 | 5.6% | 8.9% | 0.63 | 33.3% | 35.09 | 2.68 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | カージナルス | .093 | .295 | 8.6% | 10.9% | 0.79 | 50.0% | 44.01 | 4.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | カージナルス | .088 | .310 | 6.6% | 6.0% | 1.10 | 0.0% | 61.05 | 4.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | カージナルス | .089 | .309 | 9.2% | 7.2% | 1.28 | 75.0% | 66.18 | 4.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | カージナルス | .080 | .281 | 8.1% | 9.8% | 0.82 | 66.7% | 51.43 | 3.72 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | カージナルス | .160 | .311 | 6.4% | 8.5% | 0.75 | 44.4% | 77.44 | 5.73 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カージナルス | .186 | .316 | 8.0% | 9.8% | 0.82 | 80.0% | 93.84 | 6.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カージナルス | .158 | .338 | 5.5% | 10.2% | 0.55 | 60.0% | 86.04 | 6.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | .104 | .307 | 6.3% | 12.4% | 0.51 | 50.0% | 51.28 | 4.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | .080 | .295 | 6.0% | 11.1% | 0.54 | 75.0% | 53.93 | 3.80 | .241 | .332 | .271 | 86.4 | 28.2% | 10 | 2.5% |
| 2016 | カージナルス | .120 | .335 | 6.7% | 10.8% | 0.62 | 60.0% | 80.77 | 5.51 | .282 | .419 | .330 | 87.8 | 31.8% | 17 | 4.1% |
| 2017 | カージナルス | .166 | .285 | 5.2% | 13.6% | 0.38 | 69.2% | 68.62 | 4.73 | .272 | .462 | .330 | 87.9 | 37.8% | 26 | 6.5% |
| 2018 | カージナルス | .174 | .264 | 5.8% | 13.1% | 0.44 | 57.1% | 61.07 | 4.54 | .266 | .432 | .329 | 88.1 | 36.1% | 22 | 5.9% |
| 2019 | カージナルス | .129 | .289 | 5.1% | 12.8% | 0.40 | 100.0% | 51.38 | 4.27 | .271 | .435 | .322 | 87.4 | 36.9% | 14 | 4.1% |
| 2020 | カージナルス | .097 | .281 | 3.8% | 13.5% | 0.29 | - | 15.15 | 3.53 | .254 | .385 | .298 | 84.3 | 25.4% | 3 | 2.4% |
| 2021 | カージナルス | .118 | .283 | 5.1% | 16.7% | 0.30 | 100.0% | 47.42 | 3.68 | .252 | .413 | .308 | 88.0 | 31.7% | 19 | 5.2% |
| 2022 | カージナルス | .088 | .234 | 1.9% | 14.8% | 0.13 | 100.0% | 18.05 | 2.25 | .232 | .345 | .260 | 84.7 | 26.0% | 7 | 3.1% |
| MLB通算19年 | .122 | .293 | 6.3% | 10.8% | 0.59 | 65.7% | 1010.86 | 4.48 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2004 | MLB WS | カージナルス | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 13 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .231 | .231 | .231 | .462 |
| 2005 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 22 | 22 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .318 | .318 | .591 | .636 |
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 4 | 13 | 13 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | .308 | .308 | .462 | .615 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 26 | 23 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 16 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .348 | .423 | .696 | .771 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 5 | 20 | 17 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | .412 | .500 | .647 | .912 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 13 | 13 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .308 | .308 | .462 | .615 |
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 20 | 19 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | .211 | .250 | .211 | .461 |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 26 | 24 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | .333 | .385 | .583 | .718 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 7 | 29 | 24 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | .333 | .414 | .500 | .747 |
| 2012 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 23 | 17 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | .118 | .348 | .118 | .465 |
| 2012 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 28 | 28 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .393 | .393 | .464 | .786 |
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 20 | 17 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .400 | .588 | .694 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 25 | 22 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | .227 | .320 | .227 | .547 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 6 | 24 | 23 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | .304 | .333 | .391 | .638 |
| 2014 | MLB NLDS2 | カージナルス | 4 | 15 | 15 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .333 | .400 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 8 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 5 | 23 | 21 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | .143 | .174 | .143 | .317 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 14 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .167 | .286 | .417 | .452 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 3 | 14 | 13 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .462 | .500 | .769 | .962 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 2 | 8 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2004 | NLCS | カージナルス | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .250 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | - | 0.69 | 1.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | NLCS | カージナルス | .273 | .350 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 4.14 | 6.98 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | .154 | .364 | 0.0% | 15.4% | 0.00 | 0.0% | 1.85 | 4.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | NLCS | カージナルス | .348 | .316 | 11.5% | 7.7% | 1.50 | - | 6.77 | 12.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | WS | カージナルス | .235 | .438 | 15.0% | 5.0% | 3.00 | - | 5.50 | 14.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | .154 | .333 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | - | 1.85 | 4.98 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .286 | 5.0% | 25.0% | 0.20 | 100.0% | 1.00 | 1.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | カージナルス | .250 | .381 | 7.7% | 11.5% | 0.67 | - | 5.38 | 8.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | カージナルス | .167 | .364 | 13.8% | 10.3% | 1.33 | - | 5.14 | 8.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .125 | 21.7% | 4.3% | 5.00 | - | 0.64 | 1.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | カージナルス | .071 | .407 | 0.0% | 3.6% | 0.00 | - | 5.11 | 8.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | .294 | .308 | 15.0% | 15.0% | 1.00 | - | 4.00 | 9.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | .000 | .278 | 12.0% | 16.0% | 0.75 | - | 1.60 | 2.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | .087 | .350 | 4.2% | 12.5% | 0.33 | - | 3.00 | 5.06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | カージナルス | .133 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 1.00 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.67 | 3.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .167 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.13 | 0.48 | .163 | .219 | .168 | 90.7 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | .000 | .150 | 4.3% | 8.7% | 0.50 | - | 0.55 | 0.74 | .216 | .351 | .258 | 84.6 | 16.7% | 1 | 3.3% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | .250 | .100 | 0.0% | 7.1% | 0.00 | - | 0.83 | 2.05 |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | .308 | .500 | 7.1% | 7.1% | 1.00 | - | 5.00 | 19.29 | .392 | .676 | .467 | 91.9 | 50.0% | 1 | 8.3% |
| 2021 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .169 | .191 | .156 | 86.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | .000 | .167 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.13 | 0.48 | .228 | .295 | .223 | 81.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 3.00 |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | カージナルス | 4.50 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 18.00 | 62.5% | .396 | .635 | .438 | 95.1 | 54.5% | 1 | 9.1% |
| MLB通算1年 | 4.50 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 18.00 | 62.5% | - | - | - | - | - | - | - |