| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | ブルワーズ | 6 | 11 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .091 | .091 | .182 | .273 |
| 2013 | ブルワーズ | 32 | 60 | 50 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 20 | 1 | .140 | .157 | .140 | .297 |
| 2014 | ブルワーズ | 32 | 68 | 57 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 24 | 1 | .053 | .083 | .088 | .171 |
| 2015 | ブルワーズ | 20 | 37 | 30 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 0 | .033 | .121 | .033 | .155 |
| 2016 | ブルワーズ | 23 | 41 | 39 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 2 | .128 | .125 | .231 | .356 |
| 2017 | ブルワーズ | 19 | 15 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .231 | .286 | .231 | .516 |
| 2021 | タイガース | 19 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| MLB通算7年 | 151 | 234 | 201 | 8 | 20 | 4 | 0 | 1 | 27 | 11 | 0 | 0 | 23 | 2 | 8 | 0 | 0 | 83 | 4 | .100 | .133 | .134 | .267 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | ブルワーズ | .091 | .167 | 0.0% | 45.5% | 0.00 | 0.18 | 0.49 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | .000 | .233 | 1.7% | 33.3% | 0.05 | 1.10 | 0.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .035 | .088 | 2.9% | 35.3% | 0.08 | 0.42 | 0.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | .000 | .067 | 8.1% | 40.5% | 0.20 | 0.12 | 0.10 | .120 | .222 | .198 | 84.9 | 60.0% | 1 | 10.0% |
| 2016 | ブルワーズ | .103 | .167 | 0.0% | 36.6% | 0.00 | 1.15 | 0.82 | .193 | .370 | .251 | 88.0 | 35.0% | 2 | 10.0% |
| 2017 | ブルワーズ | .000 | .333 | 6.7% | 26.7% | 0.25 | 0.86 | 2.10 | .266 | .314 | .284 | 86.2 | 28.6% | 0 | 0.0% |
| 2021 | タイガース | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .158 | .158 | .419 | 78.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算7年 | .035 | .160 | 3.4% | 35.5% | 0.10 | 3.62 | 0.47 | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | ブルワーズ | 6 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 29 | 24 | 0 | 11 | 0 | 0 | 23 | 1 | 0 | 8 | 8 | 2.48 | 1.21 |
| 2013 | ブルワーズ | 32 | 32 | 2 | 1 | 11 | 15 | 0 | .423 | - | 183.1 | 187 | 19 | 73 | 3 | 7 | 129 | 12 | 0 | 107 | 89 | 4.37 | 1.42 |
| 2014 | ブルワーズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 17 | 11 | 0 | .607 | - | 198.2 | 198 | 23 | 61 | 0 | 7 | 154 | 7 | 0 | 88 | 78 | 3.53 | 1.30 |
| 2015 | ブルワーズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | .333 | - | 108.2 | 130 | 14 | 37 | 2 | 4 | 60 | 5 | 1 | 60 | 57 | 4.72 | 1.54 |
| 2016 | ブルワーズ | 23 | 23 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | .389 | - | 127.2 | 152 | 19 | 43 | 1 | 3 | 93 | 0 | 0 | 73 | 69 | 4.86 | 1.53 |
| 2017 | ブルワーズ | 19 | 8 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .556 | - | 57.1 | 73 | 10 | 32 | 2 | 1 | 52 | 5 | 0 | 51 | 50 | 7.85 | 1.83 |
| 2018 | ロイヤルズ | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 1.000 | - | 34.1 | 28 | 4 | 23 | 1 | 1 | 35 | 4 | 0 | 14 | 14 | 3.67 | 1.49 |
| 2019 | ロイヤルズ | 42 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | .333 | - | 40.1 | 45 | 7 | 19 | 1 | 2 | 24 | 0 | 0 | 28 | 26 | 5.80 | 1.59 |
| 2021 | タイガース | 19 | 18 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | .444 | - | 93.2 | 87 | 12 | 38 | 0 | 4 | 58 | 1 | 0 | 41 | 32 | 3.07 | 1.33 |
| 2022 | タイガース | 28 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 38.1 | 34 | 2 | 24 | 0 | 1 | 32 | 1 | 0 | 12 | 11 | 2.58 | 1.51 |
| MLB通算10年 | 258 | 139 | 2 | 1 | 56 | 61 | 16 | .479 | - | 911.1 | 958 | 110 | 361 | 10 | 30 | 660 | 36 | 1 | 482 | 434 | 4.29 | 1.45 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | ブルワーズ | 7.14 | 3.41 | 0.00 | 2.09 | 9.7% | 20.4% | 10.6% | 2.48 | 77.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | 6.33 | 3.58 | 0.93 | 1.77 | 9.1% | 16.1% | 7.0% | 5.25 | 66.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | 6.98 | 2.76 | 1.04 | 2.52 | 7.3% | 18.4% | 11.1% | 3.99 | 76.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | 4.97 | 3.06 | 1.16 | 1.62 | 7.7% | 12.6% | 4.8% | 4.97 | 73.3% | .280 | .447 | .347 | 89.2 | 45.2% | 19 | 5.9% |
| 2016 | ブルワーズ | 6.56 | 3.03 | 1.34 | 2.16 | 7.8% | 16.8% | 9.0% | 5.15 | 72.9% | .284 | .456 | .346 | 88.7 | 40.6% | 28 | 7.6% |
| 2017 | ブルワーズ | 8.16 | 5.02 | 1.57 | 1.63 | 11.9% | 19.3% | 7.4% | 8.01 | 59.8% | .269 | .466 | .352 | 87.5 | 35.4% | 15 | 9.3% |
| 2018 | ロイヤルズ | 9.17 | 6.03 | 1.05 | 1.52 | 15.4% | 23.5% | 8.1% | 3.67 | 81.9% | .223 | .404 | .334 | 88.8 | 46.2% | 9 | 11.5% |
| 2019 | ロイヤルズ | 5.36 | 4.24 | 1.56 | 1.26 | 10.8% | 13.6% | 2.8% | 6.25 | 67.6% | .280 | .518 | .373 | 90.3 | 46.6% | 14 | 11.9% |
| 2021 | タイガース | 5.57 | 3.65 | 1.15 | 1.53 | 9.5% | 14.4% | 5.0% | 3.94 | 78.4% | .253 | .429 | .335 | 88.5 | 38.6% | 22 | 7.4% |
| 2022 | タイガース | 7.51 | 5.63 | 0.47 | 1.33 | 14.3% | 19.0% | 4.8% | 2.82 | 83.6% | .236 | .365 | .323 | 88.3 | 39.4% | 5 | 4.6% |
| MLB通算10年 | 6.52 | 3.57 | 1.09 | 1.83 | 9.1% | 16.7% | 7.6% | 4.76 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - |