| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | アストロズ | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | アストロズ | 152 | 635 | 592 | 82 | 172 | 13 | 4 | 3 | 202 | 29 | 34 | 11 | 7 | 4 | 25 | 1 | 7 | 103 | 4 | .291 | .325 | .341 | .666 |
| 2006 | アストロズ | 149 | 587 | 529 | 83 | 147 | 19 | 5 | 1 | 179 | 30 | 33 | 9 | 11 | 2 | 34 | 0 | 11 | 88 | 6 | .278 | .333 | .338 | .672 |
| 2007 | ロッキーズ | 97 | 408 | 372 | 64 | 119 | 13 | 2 | 2 | 142 | 24 | 33 | 9 | 7 | 1 | 21 | 0 | 7 | 55 | 1 | .320 | .367 | .382 | .748 |
| 2008 | ロッキーズ | 133 | 538 | 479 | 64 | 120 | 15 | 2 | 1 | 142 | 26 | 68 | 7 | 15 | 3 | 36 | 0 | 5 | 79 | 4 | .251 | .308 | .296 | .604 |
| 2009 | レッズ | 102 | 437 | 404 | 56 | 97 | 11 | 2 | 1 | 115 | 15 | 25 | 6 | 11 | 2 | 18 | 0 | 2 | 58 | 2 | .240 | .275 | .285 | .559 |
| 2010 | ナショナルズ | 27 | 37 | 35 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .200 | .243 | .257 | .500 |
| MLB通算7年 | 670 | 2644 | 2412 | 358 | 662 | 71 | 16 | 8 | 789 | 128 | 195 | 44 | 52 | 12 | 136 | 1 | 32 | 390 | 17 | .274 | .320 | .327 | .647 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | アストロズ | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | アストロズ | .051 | .345 | 3.9% | 16.2% | 0.24 | 75.6% | 64.50 | 3.90 |
| 2006 | アストロズ | .060 | .330 | 5.8% | 15.0% | 0.39 | 78.6% | 57.55 | 3.79 |
| 2007 | ロッキーズ | .062 | .370 | 5.1% | 13.5% | 0.38 | 78.6% | 50.59 | 5.04 |
| 2008 | ロッキーズ | .046 | .296 | 6.7% | 14.7% | 0.46 | 90.7% | 43.01 | 2.99 |
| 2009 | レッズ | .045 | .277 | 4.1% | 13.3% | 0.31 | 80.6% | 31.34 | 2.58 |
| 2010 | ナショナルズ | .057 | .241 | 5.4% | 16.2% | 0.33 | 33.3% | 2.19 | 1.97 |
| MLB通算7年 | .053 | .323 | 5.1% | 14.8% | 0.35 | 81.6% | 247.10 | 3.56 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 4 | 16 | 14 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .357 | .400 | .500 | .757 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 6 | 16 | 14 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .357 | .400 | .357 | .757 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 4 | 19 | 15 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .333 | .412 | .800 | .745 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 4 | 20 | 18 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .167 | .250 | .278 | .417 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 3 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .000 | .111 | .000 | .111 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | NLDS2 | アストロズ | .143 | .385 | 6.3% | 6.3% | 1.00 | - | 2.80 | 7.56 |
| 2005 | NLCS | アストロズ | .000 | .385 | 6.3% | 6.3% | 1.00 | 0.0% | 2.00 | 4.91 |
| 2005 | WS | アストロズ | .467 | .417 | 0.0% | 15.8% | 0.00 | 100.0% | 4.00 | 9.00 |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | .111 | .231 | 10.0% | 25.0% | 0.40 | 100.0% | 1.25 | 2.25 |
| 2007 | WS | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |