| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1977 | カブス | 67 | 19 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | .063 | .063 | .063 | .125 |
| 1978 | カブス | 55 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1979 | カブス | 52 | 9 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .250 | .250 | .375 | .625 |
| 1980 | カブス | 53 | 20 | 19 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .211 | .211 | .263 | .474 |
| 1982 | カブス | 75 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 1983 | カブス | 11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 1983 | フィリーズ | 63 | 13 | 13 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .385 | .385 | .385 | .769 |
| 1985 | タイガース | 74 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 450 | 70 | 63 | 4 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | .206 | .219 | .238 | .457 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1977 | カブス | .000 | .143 | 0.0% | 47.4% | 0.00 | - | 0.06 | 0.09 |
| 1978 | カブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 1979 | カブス | .125 | .667 | 0.0% | 55.6% | 0.00 | - | 0.75 | 2.89 |
| 1980 | カブス | .053 | .333 | 0.0% | 35.0% | 0.00 | - | 1.05 | 1.78 |
| 1982 | カブス | .000 | - | 20.0% | 60.0% | 0.33 | 100.0% | 0.00 | 0.00 |
| 1983 | カブス | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.50 | 13.50 |
| 1983 | フィリーズ | .000 | .625 | 0.0% | 38.5% | 0.00 | 100.0% | 1.92 | 6.49 |
| 1985 | タイガース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算7年 | .032 | .382 | 1.4% | 41.4% | 0.03 | 100.0% | 3.28 | 1.58 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1983 | MLB WS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1984 | MLB ALCS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1984 | MLB WS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1987 | MLB ALCS | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1977 | カブス | 67 | 1 | 0 | 0 | 8 | 7 | 4 | .533 | - | 110 | 94 | 11 | 28 | 9 | 1 | 78 | 8 | 3 | 42 | 37 | 3.03 | 1.11 |
| 1978 | カブス | 54 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 3 | .800 | - | 59.2 | 57 | 6 | 35 | 7 | 1 | 38 | 3 | 0 | 26 | 25 | 3.77 | 1.54 |
| 1979 | カブス | 51 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 79 | 85 | 8 | 39 | 12 | 4 | 53 | 3 | 1 | 50 | 44 | 5.01 | 1.57 |
| 1980 | カブス | 53 | 7 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | .100 | - | 108.1 | 115 | 8 | 45 | 4 | 2 | 75 | 6 | 1 | 58 | 53 | 4.40 | 1.48 |
| 1981 | カブス | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | - | 13.2 | 14 | 0 | 8 | 2 | 0 | 13 | 2 | 0 | 7 | 6 | 3.95 | 1.61 |
| 1982 | カブス | 75 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 10 | .400 | - | 75 | 74 | 3 | 24 | 11 | 1 | 54 | 0 | 0 | 26 | 25 | 3.00 | 1.31 |
| 1983 | カブス | 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 19.2 | 16 | 0 | 6 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 8 | 7 | 3.20 | 1.12 |
| 1983 | フィリーズ | 63 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 7 | .667 | - | 95.2 | 93 | 9 | 26 | 7 | 1 | 75 | 5 | 0 | 39 | 35 | 3.29 | 1.24 |
| 1984 | タイガース | 80 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 32 | .750 | - | 140.1 | 96 | 6 | 36 | 8 | 4 | 112 | 2 | 0 | 30 | 30 | 1.92 | 0.94 |
| 1985 | タイガース | 74 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 31 | .444 | - | 106.2 | 82 | 13 | 14 | 2 | 1 | 76 | 2 | 0 | 38 | 32 | 2.70 | 0.90 |
| 1986 | タイガース | 64 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 24 | .533 | - | 88.2 | 87 | 13 | 21 | 1 | 5 | 77 | 2 | 1 | 35 | 35 | 3.55 | 1.22 |
| 1987 | タイガース | 45 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | .429 | - | 49 | 53 | 8 | 20 | 7 | 0 | 30 | 1 | 0 | 27 | 20 | 3.67 | 1.49 |
| 1988 | タイガース | 63 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 10 | .545 | - | 67.2 | 50 | 8 | 31 | 6 | 4 | 59 | 3 | 3 | 24 | 23 | 3.06 | 1.20 |
| 1989 | タイガース | 32 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 15 | .500 | - | 31.1 | 36 | 4 | 16 | 2 | 1 | 30 | 0 | 1 | 21 | 20 | 5.74 | 1.66 |
| MLB通算13年 | 744 | 11 | 0 | 0 | 70 | 63 | 147 | .526 | - | 1044.2 | 952 | 97 | 349 | 79 | 25 | 788 | 37 | 10 | 431 | 392 | 3.38 | 1.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1977 | カブス | 6.38 | 2.29 | 0.90 | 2.79 | 6.4% | 17.8% | 11.4% | 3.44 | 75.3% |
| 1978 | カブス | 5.73 | 5.28 | 0.91 | 1.09 | 13.3% | 14.4% | 1.1% | 3.92 | 79.2% |
| 1979 | カブス | 6.04 | 4.44 | 0.91 | 1.36 | 10.9% | 14.8% | 3.9% | 5.70 | 66.8% |
| 1980 | カブス | 6.23 | 3.74 | 0.66 | 1.67 | 9.5% | 15.9% | 6.3% | 4.82 | 69.0% |
| 1981 | カブス | 8.56 | 5.27 | 0.00 | 1.63 | 12.9% | 21.0% | 8.1% | 4.61 | 68.2% |
| 1982 | カブス | 6.48 | 2.88 | 0.36 | 2.25 | 7.7% | 17.3% | 9.6% | 3.12 | 77.0% |
| 1983 | カブス | 8.24 | 2.75 | 0.00 | 3.00 | 7.5% | 22.5% | 15.0% | 3.66 | 63.6% |
| 1983 | フィリーズ | 7.06 | 2.45 | 0.85 | 2.88 | 6.5% | 18.8% | 12.3% | 3.67 | 75.4% |
| 1984 | タイガース | 7.18 | 2.31 | 0.38 | 3.11 | 6.6% | 20.4% | 13.9% | 1.92 | 83.1% |
| 1985 | タイガース | 6.41 | 1.18 | 1.10 | 5.43 | 3.4% | 18.3% | 14.9% | 3.21 | 74.9% |
| 1986 | タイガース | 7.82 | 2.13 | 1.32 | 3.67 | 5.6% | 20.5% | 14.9% | 3.55 | 82.3% |
| 1987 | タイガース | 5.51 | 3.67 | 1.47 | 1.50 | 9.2% | 13.8% | 4.6% | 4.96 | 74.4% |
| 1988 | タイガース | 7.85 | 4.12 | 1.06 | 1.90 | 10.9% | 20.8% | 9.9% | 3.19 | 82.7% |
| 1989 | タイガース | 8.62 | 4.60 | 1.15 | 1.88 | 11.3% | 21.3% | 9.9% | 6.03 | 67.5% |
| MLB通算13年 | 6.79 | 3.01 | 0.84 | 2.26 | 8.0% | 18.0% | 10.1% | 3.71 | 75.2% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1983 | MLB WS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.25 |
| 1984 | MLB ALCS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 1.00 |
| 1984 | MLB WS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 5.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.69 | 0.75 |
| 1987 | MLB ALCS | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 6.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1983 | WS | フィリーズ | 9.00 | 2.25 | 0.00 | 4.00 | 7.1% | 28.6% | 21.4% | 0.00 | 100.0% |
| 1984 | ALCS | タイガース | 6.75 | 2.25 | 0.00 | 3.00 | 6.3% | 18.8% | 12.5% | 2.25 | 75.0% |
| 1984 | WS | タイガース | 0.00 | 0.00 | 1.69 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.69 | 115.4% |
| 1987 | ALCS | タイガース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |