| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | マリナーズ | 12 | 38 | 33 | 11 | 15 | 4 | 0 | 0 | 19 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | .455 | .526 | .576 | 1.102 |
| 2003 | マリナーズ | 89 | 220 | 196 | 30 | 49 | 7 | 2 | 1 | 63 | 14 | 4 | 1 | 2 | 2 | 19 | 1 | 1 | 39 | 6 | .250 | .317 | .321 | .638 |
| 2004 | マリナーズ | 93 | 201 | 188 | 27 | 46 | 10 | 0 | 2 | 62 | 18 | 13 | 2 | 3 | 0 | 10 | 0 | 0 | 48 | 2 | .245 | .283 | .330 | .613 |
| 2005 | マリナーズ | 82 | 267 | 249 | 27 | 64 | 15 | 2 | 0 | 83 | 22 | 14 | 1 | 4 | 2 | 11 | 0 | 1 | 38 | 5 | .257 | .289 | .333 | .622 |
| 2006 | マリナーズ | 102 | 283 | 251 | 36 | 62 | 6 | 2 | 1 | 75 | 15 | 16 | 3 | 2 | 2 | 24 | 0 | 4 | 40 | 3 | .247 | .320 | .299 | .619 |
| 2007 | マリナーズ | 91 | 188 | 173 | 28 | 48 | 3 | 0 | 2 | 57 | 13 | 7 | 5 | 4 | 0 | 10 | 0 | 1 | 35 | 7 | .277 | .321 | .329 | .650 |
| 2008 | マリナーズ | 71 | 192 | 165 | 32 | 46 | 1 | 0 | 0 | 47 | 9 | 14 | 3 | 1 | 0 | 25 | 1 | 1 | 29 | 1 | .279 | .377 | .285 | .662 |
| 2009 | ロイヤルズ | 125 | 468 | 434 | 52 | 115 | 11 | 8 | 4 | 154 | 29 | 25 | 6 | 4 | 2 | 27 | 1 | 1 | 73 | 7 | .265 | .308 | .355 | .663 |
| 2010 | レッズ | 11 | 18 | 17 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .333 | .294 | .627 |
| 2010 | ロイヤルズ | 72 | 181 | 170 | 31 | 45 | 10 | 1 | 3 | 66 | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 25 | 4 | .265 | .296 | .388 | .684 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 97 | 381 | 350 | 44 | 93 | 10 | 2 | 4 | 119 | 26 | 20 | 10 | 2 | 2 | 23 | 3 | 4 | 51 | 3 | .266 | .317 | .340 | .657 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 80 | 338 | 324 | 47 | 98 | 21 | 5 | 0 | 129 | 23 | 7 | 10 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 55 | 5 | .302 | .325 | .398 | .724 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 48 | 150 | 139 | 16 | 44 | 5 | 1 | 0 | 51 | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 11 | 3 | .317 | .360 | .367 | .727 |
| 2014 | マリナーズ | 47 | 139 | 133 | 15 | 37 | 6 | 0 | 1 | 46 | 14 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 32 | 1 | .278 | .297 | .346 | .643 |
| 2015 | マリナーズ | 35 | 72 | 69 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 2 | .159 | .194 | .174 | .368 |
| MLB通算14年 | 1055 | 3136 | 2891 | 398 | 778 | 110 | 23 | 18 | 988 | 225 | 133 | 51 | 25 | 15 | 189 | 7 | 16 | 494 | 49 | .269 | .316 | .342 | .658 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2002 | マリナーズ | .121 | .484 | 13.2% | 5.3% | 2.50 | 75.0% | 10.00 | 14.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | マリナーズ | .071 | .304 | 8.6% | 17.7% | 0.49 | 80.0% | 19.93 | 3.41 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | マリナーズ | .085 | .319 | 5.0% | 23.9% | 0.21 | 86.7% | 17.54 | 3.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | マリナーズ | .076 | .300 | 4.1% | 14.2% | 0.29 | 93.3% | 23.94 | 3.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | マリナーズ | .052 | .288 | 8.5% | 14.1% | 0.60 | 84.2% | 23.45 | 3.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | マリナーズ | .052 | .338 | 5.3% | 18.6% | 0.29 | 58.3% | 18.07 | 3.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マリナーズ | .006 | .338 | 13.0% | 15.1% | 0.86 | 82.4% | 17.56 | 3.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ロイヤルズ | .090 | .309 | 5.8% | 15.6% | 0.37 | 80.6% | 47.44 | 3.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッズ | .000 | .357 | 5.6% | 16.7% | 0.33 | - | 1.67 | 3.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロイヤルズ | .124 | .294 | 4.4% | 13.8% | 0.32 | 61.5% | 19.65 | 3.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | .074 | .300 | 6.0% | 13.4% | 0.45 | 66.7% | 37.01 | 3.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | .096 | .362 | 3.6% | 16.3% | 0.22 | 41.2% | 42.23 | 4.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .050 | .341 | 5.3% | 7.3% | 0.73 | 0.0% | 18.04 | 4.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マリナーズ | .068 | .356 | 2.9% | 23.0% | 0.13 | 50.0% | 13.77 | 3.72 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マリナーズ | .014 | .196 | 2.8% | 18.1% | 0.15 | 50.0% | 2.20 | 0.97 | .197 | .277 | .222 | 86.7 | 20.5% | 1 | 2.3% |
| MLB通算14年 | .073 | .317 | 6.0% | 15.8% | 0.38 | 72.3% | 310.19 | 3.72 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 5 | 23 | 22 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | .318 | .348 | .318 | .666 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2011 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | .000 | .368 | 4.3% | 13.0% | 0.33 | 100.0% | 2.43 | 3.87 |