| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1907 | セネタース | 14 | 37 | 36 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | .111 | .000 | .167 | .302 |
| 1908 | セネタース | 36 | 93 | 79 | 7 | 13 | 3 | 2 | 0 | 20 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 0 | 3 | 23 | 0 | .165 | .000 | .253 | .503 |
| 1909 | セネタース | 40 | 105 | 101 | 6 | 13 | 3 | 0 | 1 | 19 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | .129 | .000 | .188 | .325 |
| 1910 | セネタース | 45 | 142 | 137 | 14 | 24 | 6 | 1 | 2 | 38 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 34 | 0 | .175 | .000 | .277 | .476 |
| 1911 | セネタース | 42 | 134 | 128 | 18 | 30 | 5 | 3 | 1 | 44 | 15 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | .234 | .000 | .344 | .578 |
| 1912 | セネタース | 55 | 157 | 144 | 16 | 38 | 6 | 4 | 2 | 58 | 20 | 2 | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 41 | 0 | .264 | .000 | .403 | .701 |
| 1913 | セネタース | 54 | 141 | 134 | 12 | 35 | 5 | 6 | 2 | 58 | 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 14 | 0 | .261 | .000 | .433 | .726 |
| 1914 | セネタース | 55 | 151 | 136 | 23 | 30 | 4 | 1 | 3 | 45 | 16 | 2 | 1 | 5 | 0 | 10 | 0 | 0 | 27 | 0 | .221 | .000 | .331 | .605 |
| 1915 | セネタース | 64 | 161 | 147 | 14 | 34 | 7 | 4 | 2 | 55 | 17 | 0 | 2 | 5 | 0 | 8 | 0 | 1 | 34 | 0 | .231 | .000 | .374 | .650 |
| 1916 | セネタース | 58 | 158 | 142 | 13 | 32 | 2 | 4 | 1 | 45 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 0 | 1 | 28 | 0 | .225 | .000 | .317 | .603 |
| 1917 | セネタース | 57 | 143 | 130 | 15 | 33 | 12 | 1 | 0 | 47 | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0 | 2 | 30 | 0 | .254 | .000 | .362 | .674 |
| 1918 | セネタース | 65 | 166 | 150 | 10 | 40 | 4 | 4 | 1 | 55 | 18 | 2 | 0 | 4 | 0 | 9 | 0 | 3 | 18 | 0 | .267 | .000 | .367 | .688 |
| 1919 | セネタース | 56 | 141 | 125 | 13 | 24 | 1 | 3 | 1 | 34 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 17 | 0 | .192 | .000 | .272 | .535 |
| 1920 | セネタース | 33 | 69 | 64 | 6 | 17 | 1 | 3 | 1 | 27 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | .266 | .000 | .422 | .720 |
| 1921 | セネタース | 38 | 119 | 111 | 10 | 30 | 7 | 0 | 0 | 37 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | .270 | .000 | .333 | .641 |
| 1922 | セネタース | 43 | 112 | 108 | 8 | 22 | 3 | 0 | 1 | 28 | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .204 | .000 | .259 | .477 |
| 1923 | セネタース | 42 | 103 | 93 | 11 | 18 | 3 | 3 | 0 | 27 | 13 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15 | 0 | .194 | .000 | .290 | .517 |
| 1924 | セネタース | 39 | 119 | 113 | 18 | 32 | 9 | 0 | 1 | 44 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 11 | 0 | .283 | .000 | .389 | .697 |
| 1925 | セネタース | 36 | 107 | 97 | 12 | 42 | 6 | 1 | 2 | 56 | 20 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 | 0 | .433 | .000 | .577 | 1.033 |
| 1926 | セネタース | 35 | 109 | 103 | 6 | 20 | 5 | 0 | 1 | 28 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | .194 | .000 | .272 | .489 |
| 1927 | セネタース | 26 | 50 | 46 | 6 | 16 | 2 | 0 | 2 | 24 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .348 | .000 | .522 | .909 |
| MLB通算21年 | 933 | 2517 | 2324 | 241 | 547 | 94 | 41 | 24 | 795 | 255 | 13 | 4 | 70 | - | 110 | - | 13 | 419 | - | .235 | .000 | .342 | .616 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB/K | 盗塁成功率 | RC |
|---|
| 1907 | セネタース | .056 | 0.10 | - | 0.81 |
| 1908 | セネタース | .089 | 0.26 | - | 4.47 |
| 1909 | セネタース | .059 | 0.05 | - | 2.61 |
| 1910 | セネタース | .102 | 0.12 | - | 7.55 |
| 1911 | セネタース | .109 | 0.00 | - | 10.31 |
| 1912 | セネタース | .139 | 0.17 | 100.0% | 17.28 |
| 1913 | セネタース | .172 | 0.36 | - | 16.69 |
| 1914 | セネタース | .110 | 0.37 | 66.7% | 12.33 |
| 1915 | セネタース | .143 | 0.24 | 0.0% | 14.90 |
| 1916 | セネタース | .092 | 0.39 | - | 12.65 |
| 1917 | セネタース | .108 | 0.30 | - | 14.20 |
| 1918 | セネタース | .100 | 0.50 | - | 16.95 |
| 1919 | セネタース | .080 | 0.71 | - | 8.93 |
| 1920 | セネタース | .156 | 0.30 | - | 8.06 |
| 1921 | セネタース | .063 | 0.43 | - | 11.38 |
| 1922 | セネタース | .056 | 0.17 | - | 6.11 |
| 1923 | セネタース | .097 | 0.27 | - | 6.12 |
| 1924 | セネタース | .106 | 0.27 | - | 13.28 |
| 1925 | セネタース | .144 | 0.50 | 0.0% | 25.20 |
| 1926 | セネタース | .078 | 0.27 | - | 6.08 |
| 1927 | セネタース | .174 | 0.75 | - | 9.31 |
| MLB通算21年 | .107 | 0.26 | - | 214.59 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1924 | MLB WS | セネタース | 3 | 9 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 1925 | MLB WS | セネタース | 3 | 11 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .091 | .091 | .091 | .182 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1924 | WS | セネタース | .000 | .111 | 0.0% | 0.0% | - | 0.11 | 0.33 |
| 1925 | WS | セネタース | .000 | .125 | 0.0% | 27.3% | 0.00 | 0.09 | 0.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1907 | セネタース | 5.79 | 1.63 | 0.08 | 3.55 | 4.6% | 16.4% | 11.8% | 2.85 | 72.1% |
| 1908 | セネタース | 5.62 | 1.86 | 0.00 | 3.02 | 5.4% | 16.2% | 10.9% | 2.63 | 70.9% |
| 1909 | セネタース | 4.98 | 2.55 | 0.03 | 1.95 | 6.9% | 13.5% | 6.6% | 3.40 | 67.9% |
| 1910 | セネタース | 7.61 | 1.85 | 0.02 | 4.12 | 5.6% | 22.9% | 17.3% | 2.24 | 74.1% |
| 1911 | セネタース | 5.78 | 1.95 | 0.22 | 2.96 | 5.2% | 15.5% | 10.3% | 3.32 | 70.0% |
| 1912 | セネタース | 7.39 | 1.85 | 0.05 | 3.99 | 5.3% | 21.2% | 15.9% | 2.17 | 75.2% |
| 1913 | セネタース | 6.32 | 0.99 | 0.23 | 6.39 | 2.9% | 18.6% | 15.7% | 1.46 | 83.7% |
| 1914 | セネタース | 5.45 | 1.79 | 0.07 | 3.04 | 5.1% | 15.6% | 10.5% | 2.13 | 77.2% |
| 1915 | セネタース | 5.43 | 1.50 | 0.03 | 3.63 | 4.3% | 15.6% | 11.3% | 2.22 | 75.4% |
| 1916 | セネタース | 5.55 | 2.00 | 0.00 | 2.78 | 5.7% | 15.7% | 10.1% | 2.56 | 72.4% |
| 1917 | セネタース | 5.19 | 1.88 | 0.08 | 2.76 | 5.3% | 14.6% | 9.3% | 2.90 | 68.9% |
| 1918 | セネタース | 4.47 | 1.93 | 0.06 | 2.31 | 5.6% | 12.8% | 7.3% | 1.96 | 78.4% |
| 1919 | セネタース | 4.56 | 1.58 | 0.00 | 2.88 | 4.4% | 12.7% | 8.3% | 2.26 | 75.1% |
| 1920 | セネタース | 4.89 | 1.69 | 0.31 | 2.89 | 4.5% | 13.1% | 8.6% | 4.26 | 61.9% |
| 1921 | セネタース | 4.88 | 3.14 | 0.24 | 1.55 | 8.2% | 12.8% | 4.6% | 4.16 | 67.9% |
| 1922 | セネタース | 3.38 | 3.18 | 0.26 | 1.06 | 8.3% | 8.8% | 0.5% | 3.70 | 72.5% |
| 1923 | セネタース | 4.48 | 2.51 | 0.31 | 1.78 | 6.7% | 11.9% | 5.2% | 3.86 | 71.1% |
| 1924 | セネタース | 5.12 | 2.50 | 0.32 | 2.05 | 6.7% | 13.8% | 7.1% | 3.14 | 72.9% |
| 1925 | セネタース | 4.24 | 3.07 | 0.28 | 1.38 | 8.1% | 11.2% | 3.1% | 3.73 | 70.8% |
| 1926 | セネタース | 4.32 | 2.52 | 0.45 | 1.71 | 6.6% | 11.4% | 4.7% | 4.14 | 68.1% |
| 1927 | セネタース | 4.01 | 2.17 | 0.59 | 1.85 | 5.7% | 10.4% | 4.8% | 5.85 | 55.8% |
| MLB通算21年 | 5.34 | 2.07 | 0.15 | 2.57 | 5.8% | 14.8% | 9.1% | 2.89 | 72.2% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1924 | MLB WS | セネタース | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | 24 | 30 | 3 | 11 | 3 | 1 | 20 | 1 | 0 | 10 | 8 | 3.00 | 1.71 |
| 1925 | MLB WS | セネタース | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | .667 | 26 | 26 | 1 | 4 | 0 | 2 | 15 | 0 | 0 | 10 | 6 | 2.08 | 1.15 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1924 | WS | セネタース | 7.50 | 4.13 | 1.13 | 1.82 | 10.4% | 18.9% | 8.5% | 3.75 | 84.7% |
| 1925 | WS | セネタース | 5.19 | 1.38 | 0.35 | 3.75 | 3.8% | 14.2% | 10.4% | 3.46 | 71.9% |