| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | ブルージェイズ | 123 | 514 | 464 | 52 | 126 | 26 | 2 | 15 | 201 | 69 | 0 | 1 | 0 | 2 | 46 | 0 | 2 | 91 | 17 | .272 | .339 | .433 | .772 |
| 2020 | ブルージェイズ | 60 | 243 | 221 | 34 | 58 | 13 | 2 | 9 | 102 | 33 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 2 | 38 | 6 | .262 | .329 | .462 | .791 |
| 2021 | ブルージェイズ | 161 | 698 | 604 | 123 | 188 | 29 | 1 | 48 | 363 | 111 | 4 | 1 | 0 | 2 | 86 | 7 | 6 | 110 | 20 | .311 | .401 | .601 | 1.002 |
| 2022 | ブルージェイズ | 160 | 706 | 638 | 90 | 175 | 35 | 0 | 32 | 306 | 97 | 8 | 3 | 0 | 4 | 58 | 6 | 6 | 116 | 26 | .274 | .339 | .480 | .818 |
| 2023 | ブルージェイズ | 156 | 682 | 602 | 78 | 159 | 30 | 0 | 26 | 267 | 94 | 5 | 3 | 0 | 4 | 67 | 5 | 9 | 100 | 23 | .264 | .345 | .444 | .788 |
| 2024 | ブルージェイズ | 159 | 697 | 616 | 98 | 199 | 44 | 1 | 30 | 335 | 103 | 2 | 2 | 0 | 4 | 72 | 12 | 5 | 96 | 16 | .323 | .396 | .544 | .940 |
| 2025 | ブルージェイズ | 156 | 680 | 589 | 96 | 172 | 34 | 0 | 23 | 275 | 84 | 6 | 3 | 0 | 4 | 81 | 8 | 6 | 94 | 17 | .292 | .381 | .467 | .848 |
| 2026 | ブルージェイズ | 144 | 609 | 542 | 72 | 141 | 25 | 0 | 9 | 193 | 57 | 7 | 4 | 0 | 6 | 56 | 5 | 5 | 81 | 20 | .260 | .332 | .356 | .688 |
| MLB通算8年 | 1119 | 4829 | 4276 | 643 | 1218 | 236 | 6 | 192 | 2042 | 648 | 33 | 17 | 0 | 26 | 486 | 44 | 41 | 726 | 145 | .285 | .361 | .478 | .839 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | ブルージェイズ | .162 | .308 | 8.9% | 17.7% | 0.51 | 0.0% | 67.79 | 5.11 | .261 | .440 | .333 | 89.4 | 41.9% | 29 | 8.4% |
| 2020 | ブルージェイズ | .199 | .282 | 8.2% | 15.6% | 0.53 | 100.0% | 33.01 | 5.27 | .268 | .446 | .338 | 92.5 | 51.1% | 16 | 8.8% |
| 2021 | ブルージェイズ | .290 | .313 | 12.3% | 15.8% | 0.78 | 80.0% | 144.15 | 8.87 | .306 | .607 | .422 | 95.1 | 55.6% | 75 | 15.2% |
| 2022 | ブルージェイズ | .205 | .289 | 8.2% | 16.4% | 0.50 | 72.7% | 102.44 | 5.58 | .276 | .482 | .354 | 92.8 | 50.8% | 59 | 11.3% |
| 2023 | ブルージェイズ | .179 | .277 | 9.8% | 14.7% | 0.67 | 62.5% | 90.20 | 5.15 | .295 | .510 | .380 | 92.1 | 49.2% | 56 | 11.1% |
| 2024 | ブルージェイズ | .221 | .342 | 10.3% | 13.8% | 0.75 | 50.0% | 131.95 | 8.12 | .317 | .578 | .413 | 93.8 | 54.9% | 72 | 13.8% |
| 2025 | ブルージェイズ | .175 | .313 | 11.9% | 13.8% | 0.86 | 66.7% | 103.84 | 6.36 | .300 | .506 | .384 | 92.0 | 50.7% | 61 | 12.2% |
| 2026 | ブルージェイズ | .096 | .288 | 9.2% | 13.3% | 0.69 | 63.6% | 63.58 | 3.98 | .280 | .400 | .331 | 90.3 | 44.3% | 32 | 6.9% |
| MLB通算8年 | .193 | .303 | 10.1% | 15.0% | 0.67 | 66.0% | 730.69 | 6.08 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC1 | ブルージェイズ | 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 2022 | MLB ALWC2 | ブルージェイズ | 2 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .125 | .222 | .125 | .347 |
| 2023 | MLB ALWC2 | ブルージェイズ | 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .143 | .250 | .429 | .393 |
| 2025 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 4 | 20 | 17 | 5 | 9 | 0 | 0 | 3 | 18 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | .529 | .550 | 1.059 | 1.079 |
| 2025 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 7 | 31 | 26 | 6 | 10 | 3 | 0 | 3 | 25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | .385 | .484 | .962 | .868 |
| 2025 | MLB WS | ブルージェイズ | 7 | 38 | 30 | 7 | 10 | 2 | 0 | 2 | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 4 | 2 | .333 | .474 | .667 | .807 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2020 | ALWC1 | ブルージェイズ | .000 | .333 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.14 | 0.64 | .062 | .067 | .142 | 91.2 | 66.7% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ALWC2 | ブルージェイズ | .000 | .143 | 11.1% | 11.1% | 1.00 | 0.22 | 0.86 | .208 | .223 | .189 | 92.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALWC2 | ブルージェイズ | .286 | .143 | 12.5% | 0.0% | - | 0.75 | 3.38 | .326 | .739 | .473 | 97.1 | 57.1% | 1 | 14.3% |
| 2025 | ALDS1 | ブルージェイズ | .529 | .429 | 10.0% | 5.0% | 2.00 | 10.42 | 31.26 | .356 | .685 | .462 | 93.0 | 50.7% | 11 | 16.4% |
| 2025 | ALCS | ブルージェイズ | .577 | .333 | 12.9% | 6.5% | 2.00 | 11.67 | 19.69 |
| 2025 | WS | ブルージェイズ | .333 | .333 | 21.1% | 10.5% | 2.00 | 9.47 | 11.63 |