| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | エクスポズ | 9 | 27 | 27 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .185 | .185 | .296 | .481 |
| 1997 | エクスポズ | 90 | 354 | 325 | 44 | 98 | 22 | 2 | 11 | 157 | 40 | 3 | 4 | 0 | 3 | 19 | 2 | 7 | 39 | 11 | .302 | .350 | .483 | .833 |
| 1998 | エクスポズ | 159 | 677 | 623 | 108 | 202 | 37 | 7 | 38 | 367 | 109 | 11 | 9 | 0 | 5 | 42 | 13 | 7 | 95 | 15 | .324 | .371 | .589 | .960 |
| 1999 | エクスポズ | 160 | 674 | 610 | 102 | 193 | 37 | 5 | 42 | 366 | 131 | 14 | 7 | 0 | 2 | 55 | 14 | 7 | 62 | 18 | .316 | .378 | .600 | .978 |
| 2000 | エクスポズ | 154 | 641 | 571 | 101 | 197 | 28 | 11 | 44 | 379 | 123 | 9 | 10 | 0 | 4 | 58 | 23 | 8 | 74 | 15 | .345 | .410 | .664 | 1.074 |
| 2001 | エクスポズ | 159 | 671 | 599 | 107 | 184 | 45 | 4 | 34 | 339 | 108 | 37 | 16 | 0 | 3 | 60 | 24 | 9 | 88 | 24 | .307 | .377 | .566 | .943 |
| 2002 | エクスポズ | 161 | 709 | 614 | 106 | 206 | 37 | 2 | 39 | 364 | 111 | 40 | 20 | 0 | 5 | 84 | 32 | 6 | 70 | 20 | .336 | .417 | .593 | 1.010 |
| 2003 | エクスポズ | 112 | 467 | 394 | 71 | 130 | 20 | 3 | 25 | 231 | 79 | 9 | 5 | 0 | 4 | 63 | 22 | 6 | 53 | 18 | .330 | .426 | .586 | 1.012 |
| 2004 | エンゼルス | 156 | 680 | 612 | 124 | 206 | 39 | 2 | 39 | 366 | 126 | 15 | 3 | 0 | 8 | 52 | 14 | 8 | 74 | 19 | .337 | .391 | .598 | .989 |
| 2005 | エンゼルス | 141 | 594 | 520 | 95 | 165 | 29 | 2 | 32 | 294 | 108 | 13 | 1 | 0 | 5 | 61 | 26 | 8 | 48 | 16 | .317 | .394 | .565 | .959 |
| 2006 | エンゼルス | 156 | 665 | 607 | 92 | 200 | 34 | 1 | 33 | 335 | 116 | 15 | 5 | 0 | 4 | 50 | 25 | 4 | 68 | 16 | .329 | .382 | .552 | .934 |
| 2007 | エンゼルス | 150 | 660 | 574 | 89 | 186 | 45 | 1 | 27 | 314 | 125 | 2 | 3 | 0 | 6 | 71 | 28 | 9 | 62 | 19 | .324 | .403 | .547 | .950 |
| 2008 | エンゼルス | 143 | 600 | 541 | 85 | 164 | 31 | 3 | 27 | 282 | 91 | 5 | 3 | 0 | 4 | 51 | 16 | 4 | 77 | 27 | .303 | .365 | .521 | .886 |
| 2009 | エンゼルス | 100 | 407 | 383 | 59 | 113 | 16 | 1 | 15 | 176 | 50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 19 | 3 | 4 | 56 | 16 | .295 | .334 | .460 | .794 |
| 2010 | レンジャーズ | 152 | 643 | 593 | 83 | 178 | 27 | 1 | 29 | 294 | 115 | 4 | 5 | 0 | 6 | 35 | 5 | 9 | 60 | 19 | .300 | .345 | .496 | .841 |
| 2011 | オリオールズ | 145 | 590 | 562 | 60 | 163 | 30 | 1 | 13 | 234 | 63 | 2 | 2 | 0 | 4 | 17 | 3 | 7 | 56 | 23 | .290 | .317 | .416 | .733 |
| MLB通算16年 | 2147 | 9059 | 8155 | 1328 | 2590 | 477 | 46 | 449 | 4506 | 1496 | 181 | 94 | 0 | 64 | 737 | 250 | 103 | 985 | 277 | .318 | .379 | .553 | .931 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | エクスポズ | .111 | .174 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | - | 1.48 | 1.74 |
| 1997 | エクスポズ | .182 | .313 | 5.4% | 11.0% | 0.49 | 42.9% | 53.40 | 5.88 |
| 1998 | エクスポズ | .265 | .331 | 6.2% | 14.0% | 0.44 | 55.0% | 134.66 | 8.08 |
| 1999 | エクスポズ | .284 | .297 | 8.2% | 9.2% | 0.89 | 66.7% | 136.49 | 8.30 |
| 2000 | エクスポズ | .319 | .335 | 9.0% | 11.5% | 0.78 | 47.4% | 153.65 | 10.29 |
| 2001 | エクスポズ | .259 | .313 | 8.9% | 13.1% | 0.68 | 69.8% | 125.52 | 7.40 |
| 2002 | エクスポズ | .257 | .327 | 11.8% | 9.9% | 1.20 | 66.7% | 151.23 | 9.01 |
| 2003 | エクスポズ | .256 | .328 | 13.5% | 11.3% | 1.19 | 64.3% | 97.56 | 9.05 |
| 2004 | エンゼルス | .261 | .329 | 7.6% | 10.9% | 0.70 | 83.3% | 142.21 | 8.81 |
| 2005 | エンゼルス | .248 | .299 | 10.3% | 8.1% | 1.27 | 92.9% | 114.36 | 8.19 |
| 2006 | エンゼルス | .222 | .327 | 7.5% | 10.2% | 0.74 | 75.0% | 127.47 | 7.97 |
| 2007 | エンゼルス | .223 | .324 | 10.8% | 9.4% | 1.15 | 40.0% | 125.11 | 8.12 |
| 2008 | エンゼルス | .218 | .311 | 8.5% | 12.8% | 0.66 | 62.5% | 102.42 | 6.73 |
| 2009 | エンゼルス | .164 | .313 | 4.7% | 13.8% | 0.34 | 66.7% | 57.79 | 5.42 |
| 2010 | レンジャーズ | .196 | .292 | 5.4% | 9.3% | 0.58 | 44.4% | 99.72 | 6.05 |
| 2011 | オリオールズ | .126 | .302 | 2.9% | 9.5% | 0.30 | 50.0% | 72.75 | 4.59 |
| MLB通算16年 | .235 | .316 | 8.1% | 10.9% | 0.75 | 65.8% | 1685.95 | 7.59 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 14 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | .167 | .286 | .417 | .452 |
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 5 | 21 | 18 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | .333 | .429 | .333 | .762 |
| 2005 | MLB ALCS | エンゼルス | 5 | 20 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .050 | .050 | .050 | .100 |
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 12 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .200 | .333 | .200 | .533 |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 4 | 19 | 15 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | .467 | .579 | .600 | 1.046 |
| 2009 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 3 | 12 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .500 | .400 | .900 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 6 | 28 | 27 | 3 | 10 | 3 | 0 | 1 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .370 | .393 | .704 | .763 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 5 | 20 | 19 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | .263 | .300 | .368 | .563 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 26 | 26 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .269 | .269 | .423 | .538 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 4 | 16 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .071 | .125 | .071 | .196 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | ALDS1 | エンゼルス | .250 | .143 | 14.3% | 28.6% | 0.50 | - | 1.43 | 3.86 |
| 2005 | ALDS2 | エンゼルス | .000 | .375 | 9.5% | 9.5% | 1.00 | 50.0% | 2.40 | 4.98 |
| 2005 | ALCS | エンゼルス | .000 | .053 | 0.0% | 5.0% | 0.00 | - | 0.05 | 0.06 |
| 2007 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .200 | 8.3% | 0.0% | - | - | 0.55 | 1.84 |
| 2008 | ALDS1 | エンゼルス | .133 | .500 | 21.1% | 5.3% | 4.00 | 100.0% | 5.21 | 17.59 |
| 2009 | ALDS2 | エンゼルス | .000 | .444 | 16.7% | 8.3% | 2.00 | - | 2.00 | 9.00 |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | .333 | .429 | 3.6% | 17.9% | 0.20 | - | 7.46 | 11.86 |
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .105 | .313 | 5.0% | 15.0% | 0.33 | - | 2.10 | 3.54 |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .154 | .389 | 0.0% | 30.8% | 0.00 | - | 2.96 | 4.21 |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .000 | .100 | 6.3% | 31.3% | 0.20 | 0.0% | 0.13 | 0.24 |