| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | ロッキーズ | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2007 | ロッキーズ | 15 | 31 | 24 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | .083 | .185 | .083 | .269 |
| 2008 | ロッキーズ | 34 | 77 | 67 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 28 | 1 | .045 | .086 | .045 | .130 |
| 2009 | ロッキーズ | 33 | 77 | 59 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | .220 | .292 | .220 | .513 |
| 2010 | ロッキーズ | 33 | 83 | 77 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | .104 | .127 | .104 | .230 |
| 2011 | ロッキーズ | 21 | 42 | 35 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 1 | .114 | .162 | .114 | .276 |
| 2012 | ガーディアンズ | 31 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ガーディアンズ | 32 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2014 | オリオールズ | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | オリオールズ | 32 | 8 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2016 | オリオールズ | 30 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | オリオールズ | 31 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| MLB通算12年 | 319 | 341 | 291 | 12 | 34 | 0 | 0 | 0 | 34 | 11 | 0 | 0 | 33 | 0 | 17 | 0 | 0 | 102 | 4 | .117 | .166 | .117 | .282 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | ロッキーズ | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | .000 | .111 | 9.7% | 19.4% | 0.50 | 0.37 | 0.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ロッキーズ | .000 | .077 | 3.9% | 36.4% | 0.11 | 0.26 | 0.10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ロッキーズ | .000 | .295 | 7.8% | 19.5% | 0.40 | 3.80 | 1.71 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロッキーズ | .000 | .136 | 2.4% | 21.7% | 0.11 | 1.01 | 0.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロッキーズ | .000 | .235 | 4.8% | 42.9% | 0.11 | 0.65 | 0.47 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ガーディアンズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | .000 | - | 20.0% | 60.0% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | オリオールズ | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 2.25 | .169 | .186 | .157 | 89.6 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2016 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .248 | .307 | .239 | 83.0 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2017 | オリオールズ | .000 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 | .143 | .157 | .132 | 87.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算12年 | .000 | .180 | 5.0% | 29.9% | 0.17 | 5.63 | 0.52 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2016 | MLB ALWC | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | WS | ロッキーズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS2 | ロッキーズ | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 |
| 2016 | ALWC | オリオールズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | ロッキーズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 7.2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3.52 | 1.04 |
| 2007 | ロッキーズ | 15 | 15 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 82 | 70 | 10 | 37 | 4 | 6 | 68 | 3 | 0 | 46 | 39 | 4.28 | 1.30 |
| 2008 | ロッキーズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | - | 198.2 | 182 | 11 | 103 | 4 | 10 | 172 | 16 | 0 | 97 | 88 | 3.99 | 1.43 |
| 2009 | ロッキーズ | 33 | 33 | 1 | 0 | 15 | 12 | 0 | .556 | - | 218 | 183 | 13 | 85 | 6 | 10 | 198 | 8 | 3 | 87 | 84 | 3.47 | 1.23 |
| 2010 | ロッキーズ | 33 | 33 | 4 | 2 | 19 | 8 | 0 | .704 | - | 221.2 | 164 | 10 | 92 | 7 | 9 | 214 | 16 | 1 | 73 | 71 | 2.88 | 1.15 |
| 2011 | ガーディアンズ | 11 | 11 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 65.1 | 68 | 7 | 27 | 0 | 2 | 62 | 2 | 0 | 43 | 37 | 5.10 | 1.45 |
| 2011 | ロッキーズ | 21 | 21 | 2 | 1 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 123 | 118 | 10 | 51 | 5 | 7 | 118 | 6 | 0 | 68 | 61 | 4.46 | 1.37 |
| 2012 | ガーディアンズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 9 | 17 | 0 | .346 | - | 176.2 | 190 | 25 | 95 | 3 | 8 | 143 | 16 | 1 | 116 | 106 | 5.40 | 1.61 |
| 2013 | ガーディアンズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 182.2 | 163 | 16 | 80 | 0 | 3 | 194 | 8 | 0 | 75 | 67 | 3.30 | 1.33 |
| 2014 | オリオールズ | 25 | 22 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 125.1 | 113 | 14 | 77 | 0 | 4 | 116 | 4 | 0 | 68 | 67 | 4.81 | 1.52 |
| 2015 | オリオールズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .545 | - | 184 | 182 | 20 | 68 | 1 | 11 | 168 | 6 | 0 | 89 | 84 | 4.11 | 1.36 |
| 2016 | オリオールズ | 29 | 25 | 1 | 0 | 8 | 12 | 1 | .400 | - | 142.1 | 150 | 16 | 72 | 1 | 3 | 125 | 5 | 1 | 93 | 86 | 5.44 | 1.56 |
| 2017 | オリオールズ | 31 | 25 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | .353 | - | 142.2 | 169 | 33 | 58 | 0 | 5 | 139 | 3 | 0 | 109 | 108 | 6.81 | 1.59 |
| MLB通算12年 | 329 | 315 | 9 | 3 | 114 | 117 | 1 | .494 | - | 1870.0 | 1757 | 186 | 848 | 31 | 78 | 1720 | 93 | 6 | 968 | 901 | 4.34 | 1.39 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | ロッキーズ | 3.52 | 3.52 | 1.17 | 1.00 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 4.70 | 60.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | 7.46 | 4.06 | 1.10 | 1.84 | 10.5% | 19.2% | 8.8% | 5.05 | 67.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ロッキーズ | 7.79 | 4.67 | 0.50 | 1.67 | 11.9% | 19.8% | 7.9% | 4.39 | 70.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ロッキーズ | 8.17 | 3.51 | 0.54 | 2.33 | 9.3% | 21.7% | 12.4% | 3.59 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロッキーズ | 8.69 | 3.74 | 0.41 | 2.33 | 10.3% | 23.9% | 13.6% | 2.96 | 76.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ガーディアンズ | 8.54 | 3.72 | 0.96 | 2.30 | 9.3% | 21.4% | 12.1% | 5.92 | 61.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロッキーズ | 8.63 | 3.73 | 0.73 | 2.31 | 9.6% | 22.2% | 12.6% | 4.98 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ガーディアンズ | 7.28 | 4.84 | 1.27 | 1.51 | 11.8% | 17.8% | 6.0% | 5.91 | 68.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | 9.56 | 3.94 | 0.79 | 2.42 | 10.3% | 25.0% | 14.7% | 3.70 | 76.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | 8.33 | 5.53 | 1.01 | 1.51 | 13.9% | 21.0% | 7.1% | 4.88 | 72.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | オリオールズ | 8.22 | 3.33 | 0.98 | 2.47 | 8.6% | 21.2% | 12.6% | 4.35 | 73.8% | .241 | .362 | .305 | 87.3 | 38.0% | 23 | 5.1% |
| 2016 | オリオールズ | 7.90 | 4.55 | 1.01 | 1.74 | 11.3% | 19.6% | 8.3% | 5.88 | 65.2% | .243 | .385 | .318 | 88.5 | 39.0% | 22 | 6.1% |
| 2017 | オリオールズ | 8.77 | 3.66 | 2.08 | 2.40 | 9.0% | 21.5% | 12.5% | 6.88 | 66.2% | .280 | .482 | .358 | 89.1 | 44.0% | 35 | 8.8% |
| MLB通算12年 | 8.28 | 4.08 | 0.90 | 2.03 | 10.5% | 21.3% | 10.8% | 4.66 | 70.8% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.42 | 1.11 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.80 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.86 | 1.71 |
| 2009 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 12 | 15 | 2 | 3 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 7 | 7 | 5.25 | 1.50 |
| 2016 | MLB ALWC | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | 7.11 | 5.68 | 1.42 | 1.25 | 16.0% | 20.0% | 4.0% | 1.42 | 107.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | 10.80 | 7.20 | 0.00 | 1.50 | 17.4% | 26.1% | 8.7% | 1.80 | 88.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | ロッキーズ | 3.86 | 9.64 | 0.00 | 0.40 | 21.7% | 8.7% | -13.0% | 3.86 | 77.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS2 | ロッキーズ | 8.25 | 2.25 | 1.50 | 3.67 | 5.8% | 21.2% | 15.4% | 5.25 | 72.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALWC | オリオールズ | - | - | - | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | - | 0.0% | .871 | 1.973 | 1.176 | 93.1 | 33.3% | 1 | 33.3% |