| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | ジャイアンツ | 4 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2017 | ジャイアンツ | 38 | 53 | 44 | 5 | 10 | 2 | 0 | 1 | 15 | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 21 | 1 | .227 | .286 | .341 | .627 |
| 2018 | ジャイアンツ | 50 | 34 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | 1 | .034 | .097 | .034 | .131 |
| 2019 | ジャイアンツ | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算4年 | 94 | 92 | 78 | 6 | 13 | 2 | 0 | 1 | 18 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 37 | 2 | .167 | .224 | .231 | .454 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | ジャイアンツ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | 13.50 | .517 | .585 | .488 | 82.1 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ジャイアンツ | .114 | .391 | 7.5% | 39.6% | 0.19 | 4.38 | 2.95 | .227 | .345 | .281 | 89.3 | 33.3% | 1 | 4.8% |
| 2018 | ジャイアンツ | .000 | .071 | 5.9% | 44.1% | 0.13 | 0.10 | 0.08 | .055 | .074 | .100 | 82.7 | 8.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| MLB通算4年 | .064 | .293 | 6.5% | 40.2% | 0.16 | 4.07 | 1.47 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | ジャイアンツ | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 17 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1.06 | 0.76 |
| 2017 | ジャイアンツ | 34 | 24 | 1 | 1 | 8 | 12 | 0 | .400 | - | 163.2 | 179 | 17 | 43 | 2 | 1 | 73 | 3 | 0 | 91 | 87 | 4.78 | 1.36 |
| 2018 | ジャイアンツ | 47 | 13 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 118.2 | 133 | 8 | 41 | 4 | 1 | 75 | 1 | 1 | 62 | 56 | 4.25 | 1.47 |
| 2019 | オリオールズ | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 20.2 | 32 | 6 | 13 | 0 | 0 | 17 | 2 | 0 | 27 | 26 | 11.32 | 2.18 |
| 2019 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6.1 | 14 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 10 | 14.21 | 2.84 |
| 2022 | ロッキーズ | 24 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 44.1 | 51 | 4 | 11 | 2 | 2 | 29 | 1 | 0 | 29 | 29 | 5.89 | 1.40 |
| 2023 | ロッキーズ | 20 | 13 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 78 | 104 | 15 | 24 | 0 | 6 | 50 | 1 | 0 | 51 | 48 | 5.54 | 1.64 |
| 2024 | ロッキーズ | 20 | 12 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | .273 | - | 71.1 | 103 | 17 | 18 | 0 | 6 | 36 | 1 | 0 | 55 | 55 | 6.94 | 1.70 |
| MLB通算7年 | 156 | 70 | 1 | 1 | 23 | 33 | 1 | .411 | - | 520.0 | 624 | 70 | 159 | 8 | 16 | 293 | 9 | 2 | 327 | 313 | 5.42 | 1.51 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2016 | ジャイアンツ | 5.29 | 2.65 | 0.53 | 2.00 | 8.1% | 16.1% | 8.1% | 1.06 | 94.8% | - | .204 | .279 | .249 | 87.0 | 39.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ジャイアンツ | 4.01 | 2.36 | 0.93 | 1.70 | 6.2% | 10.5% | 4.3% | 5.00 | 66.3% | - | .289 | .447 | .335 | 86.6 | 37.6% | 21 | 4.2% |
| 2018 | ジャイアンツ | 5.69 | 3.11 | 0.61 | 1.83 | 8.0% | 14.6% | 6.6% | 4.70 | 69.0% | - | .280 | .413 | .330 | 87.8 | 39.1% | 19 | 5.3% |
| 2019 | オリオールズ | 7.40 | 5.66 | 2.61 | 1.31 | 12.6% | 16.5% | 3.9% | 11.76 | 49.2% | - | .323 | .564 | .409 | 90.2 | 46.7% | 7 | 7.6% |
| 2019 | ジャイアンツ | 4.26 | 5.68 | 2.84 | 0.75 | 11.1% | 8.3% | -2.8% | 14.21 | 52.6% | - |
| 2022 | ロッキーズ | 5.89 | 2.23 | 0.81 | 2.64 | 5.7% | 15.0% | 9.3% | 5.89 | 59.9% | - | .268 | .411 | .314 | 86.7 | 37.1% | 9 | 6.0% |
| 2023 | ロッキーズ | 5.77 | 2.77 | 1.73 | 2.08 | 6.8% | 14.2% | 7.4% | 5.88 | 73.5% | - | .327 | .549 | .399 | 89.3 | 43.5% | 30 | 11.1% |
| 2024 | ロッキーズ | 4.54 | 2.27 | 2.14 | 2.00 | 5.5% | 10.9% | 5.5% | 6.94 | 69.8% | 6.26 | .312 | .575 | .402 | 89.7 | 42.9% | 33 | 12.3% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .292 | .338 | .269 | 93.9 | 57.1% | 0 | 0.0% |
| MLB通算7年 | 5.07 | 2.75 | 1.21 | 1.84 | 7.0% | 12.9% | 5.9% | 5.66 | 67.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2016 | NLDS1 | ジャイアンツ | 8.10 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.00 | 100.0% | .199 | .274 | .202 | 90.9 | 42.9% | 0 | 0.0% |