| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | アスレチックス | 32 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2010 | アスレチックス | 30 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | アスレチックス | 34 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 32 | 73 | 67 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 | 1 | .119 | .132 | .119 | .252 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 26 | 53 | 49 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | .082 | .082 | .143 | .224 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 32 | 29 | 24 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .083 | .120 | .125 | .245 |
| 2015 | ブレーブス | 15 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2015 | カブス | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .333 | .000 | .333 |
| 2016 | カブス | 51 | 11 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .125 | .222 | .125 | .347 |
| 2017 | ロイヤルズ | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | パドレス | 11 | 17 | 13 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .308 | .357 | .385 | .742 |
| 2019 | エンゼルス | 38 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2021 | パイレーツ | 9 | 9 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| MLB通算11年 | 331 | 216 | 191 | 7 | 23 | 3 | 1 | 0 | 28 | 12 | 0 | 0 | 20 | 0 | 5 | 0 | 0 | 67 | 2 | .120 | .143 | .147 | .289 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | アスレチックス | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | .000 | .186 | 1.4% | 32.9% | 0.04 | 1.06 | 0.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .061 | .138 | 0.0% | 37.7% | 0.00 | 0.57 | 0.31 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .042 | .105 | 3.4% | 17.2% | 0.20 | 0.36 | 0.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | .000 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 | .280 | .359 | .329 | 84.1 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | カブス | .000 | .000 | 33.3% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | カブス | .000 | .250 | 9.1% | 36.4% | 0.25 | 0.22 | 0.67 | .098 | .106 | .157 | 66.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ロイヤルズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .261 | .322 | .285 | 82.5 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | パドレス | .077 | .400 | 5.9% | 17.6% | 0.33 | 1.79 | 4.02 |
| 2019 | エンゼルス | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 | .229 | .371 | .245 | 92.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | パイレーツ | .000 | .200 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.11 | 0.38 | .095 | .113 | .101 | 66.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算11年 | .026 | .185 | 2.3% | 31.0% | 0.07 | 4.00 | 0.57 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | アスレチックス | 32 | 32 | 0 | 0 | 10 | 13 | 0 | .435 | - | 178.2 | 185 | 27 | 72 | 1 | 4 | 90 | 5 | 0 | 99 | 92 | 4.63 | 1.44 |
| 2010 | アスレチックス | 30 | 30 | 1 | 1 | 18 | 8 | 0 | .692 | - | 196.2 | 155 | 19 | 63 | 1 | 6 | 118 | 2 | 2 | 73 | 65 | 2.97 | 1.11 |
| 2011 | アスレチックス | 34 | 34 | 0 | 0 | 12 | 14 | 0 | .462 | - | 207.2 | 214 | 19 | 82 | 1 | 8 | 147 | 15 | 0 | 102 | 96 | 4.16 | 1.43 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 32 | 32 | 2 | 1 | 13 | 12 | 0 | .520 | - | 200 | 184 | 16 | 74 | 0 | 11 | 156 | 10 | 2 | 93 | 84 | 3.78 | 1.29 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 26 | 25 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | .444 | - | 146.2 | 143 | 13 | 65 | 2 | 6 | 102 | 17 | 0 | 70 | 65 | 3.99 | 1.42 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 32 | 17 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | .200 | - | 110.2 | 123 | 9 | 55 | 2 | 4 | 105 | 5 | 0 | 76 | 69 | 5.61 | 1.61 |
| 2015 | ブレーブス | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 26.1 | 36 | 2 | 11 | 1 | 1 | 14 | 1 | 0 | 23 | 22 | 7.52 | 1.78 |
| 2015 | カブス | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 17 | 8 | 2 | 5 | 0 | 1 | 22 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2.12 | 0.76 |
| 2016 | カブス | 50 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 65.2 | 49 | 7 | 35 | 3 | 5 | 66 | 3 | 0 | 22 | 20 | 2.74 | 1.28 |
| 2017 | ロイヤルズ | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 23 | 33 | 10 | 21 | 0 | 0 | 15 | 2 | 0 | 21 | 21 | 8.22 | 2.35 |
| 2017 | パドレス | 11 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 61 | 58 | 6 | 24 | 1 | 3 | 72 | 14 | 0 | 29 | 25 | 3.69 | 1.34 |
| 2018 | アスレチックス | 21 | 20 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | .636 | - | 110 | 90 | 8 | 41 | 0 | 5 | 100 | 8 | 0 | 52 | 46 | 3.76 | 1.19 |
| 2019 | エンゼルス | 37 | 11 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | .308 | - | 102.1 | 111 | 25 | 39 | 0 | 6 | 81 | 14 | 0 | 71 | 68 | 5.98 | 1.47 |
| 2020 | ジャイアンツ | 11 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 25 | 16 | 3 | 14 | 0 | 2 | 31 | 1 | 0 | 10 | 9 | 3.24 | 1.20 |
| 2021 | パイレーツ | 9 | 8 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 37 | 42 | 4 | 14 | 0 | 1 | 32 | 2 | 0 | 29 | 27 | 6.57 | 1.51 |
| MLB通算13年 | 361 | 233 | 3 | 2 | 86 | 99 | 1 | .465 | - | 1507.2 | 1447 | 170 | 615 | 12 | 63 | 1151 | 100 | 4 | 774 | 713 | 4.26 | 1.37 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2009 | アスレチックス | 4.53 | 3.63 | 1.36 | 1.25 | 9.3% | 11.6% | 2.3% | 4.99 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | アスレチックス | 5.40 | 2.88 | 0.87 | 1.87 | 8.0% | 15.1% | 7.0% | 3.34 | 76.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アスレチックス | 6.37 | 3.55 | 0.82 | 1.79 | 9.1% | 16.3% | 7.2% | 4.42 | 72.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 7.02 | 3.33 | 0.72 | 2.11 | 8.8% | 18.6% | 9.8% | 4.18 | 71.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 6.26 | 3.99 | 0.80 | 1.57 | 10.2% | 16.0% | 5.8% | 4.30 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 8.54 | 4.47 | 0.73 | 1.91 | 11.0% | 21.0% | 10.0% | 6.18 | 62.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | 4.78 | 3.76 | 0.68 | 1.27 | 8.9% | 11.3% | 2.4% | 7.86 | 55.3% | .266 | .407 | .332 | 89.4 | 49.5% | 6 | 5.4% |
| 2015 | カブス | 11.65 | 2.65 | 1.06 | 4.40 | 7.9% | 34.9% | 27.0% | 2.12 | 89.3% |
| 2016 | カブス | 9.05 | 4.80 | 0.96 | 1.89 | 12.3% | 23.2% | 10.9% | 3.02 | 84.6% | .238 | .375 | .319 | 88.3 | 40.6% | 9 | 6.3% |
| 2017 | ロイヤルズ | 5.87 | 8.22 | 3.91 | 0.71 | 17.8% | 12.7% | -5.1% | 8.22 | 82.5% | .236 | .394 | .319 | 86.2 | 32.3% | 16 | 7.3% |
| 2017 | パドレス | 10.62 | 3.54 | 0.89 | 3.00 | 9.1% | 27.4% | 18.3% | 4.28 | 73.1% |
| 2018 | アスレチックス | 8.18 | 3.35 | 0.65 | 2.44 | 9.1% | 22.2% | 13.1% | 4.25 | 67.3% | .237 | .375 | .308 | 88.0 | 40.4% | 17 | 6.0% |
| 2019 | エンゼルス | 7.12 | 3.43 | 2.20 | 2.08 | 8.6% | 17.8% | 9.2% | 6.24 | 70.2% | .264 | .458 | .340 | 88.5 | 40.1% | 23 | 7.8% |
| 2020 | ジャイアンツ | 11.16 | 5.04 | 1.08 | 2.21 | 13.2% | 29.2% | 16.0% | 3.60 | 79.1% | .216 | .375 | .313 | 85.6 | 35.6% | 6 | 10.2% |
| 2021 | パイレーツ | 7.78 | 3.41 | 0.97 | 2.29 | 8.4% | 19.3% | 10.8% | 7.05 | 54.5% | .263 | .441 | .334 | 86.9 | 40.3% | 8 | 6.7% |
| MLB通算13年 | 6.87 | 3.67 | 1.01 | 1.87 | 9.5% | 17.8% | 8.3% | 4.62 | 71.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 1.50 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | NLDS1 | カブス | 20.25 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 3.38 | 75.0% | .262 | .347 | .265 | 88.3 | 46.7% | 1 | 6.7% |
| 2015 | NLCS | カブス | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 3.38 | 66.7% |