| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | ツインズ | 48 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | ツインズ | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算2年 | 69 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算2年 | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2000 | レイズ | 11 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 15 | 21 | 3 | 9 | 2 | 2 | 8 | 1 | 0 | 16 | 14 | 8.40 | 2.00 |
| 2001 | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 6.1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.68 | 1.11 |
| 2001 | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 3.1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5.40 | 1.50 |
| 2002 | ツインズ | 48 | 2 | 0 | 0 | - | 10 | 3 | 0 | - | .769 | - | 91 | 74 | 10 | 43 | 4 | 5 | 55 | 2 | 0 | 32 | 32 | 3.16 | 1.29 |
| 2003 | ツインズ | 21 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 36 | 32 | 5 | 21 | 1 | 3 | 23 | 3 | 0 | 25 | 22 | 5.50 | 1.47 |
| 2006 | La New | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | .400 | 166 | 37.0 | 44 | 4 | 10 | 0 | 0 | 15 | 2 | 0 | 23 | 17 | 4.14 | 1.46 |
| 2007 | La New | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 19 | 3.1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 10.80 | 2.40 |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | .333 | 185 | 40.1 | 48 | 4 | 14 | 0 | 1 | 15 | 2 | 0 | 27 | 21 | 4.69 | 1.54 |
| MLB通算4年 | 87 | 2 | 0 | 0 | - | 12 | 6 | 0 | - | .667 | - | 151.2 | 136 | 18 | 76 | 7 | 11 | 94 | 7 | 0 | 79 | 74 | 4.39 | 1.40 |
| 通算 | 105 | 16 | 0 | 0 | 0 | 16 | 14 | 0 | 0 | .533 | 1031 | 232.1 | 232 | 26 | 104 | 7 | 13 | 124 | 11 | 0 | 133 | 116 | 4.49 | 1.45 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2000 | レイズ | 4.80 | 5.40 | 1.80 | 0.89 | 12.2% | 10.8% | -1.4% | 9.60 | 57.6% |
| 2001 | ツインズ | 7.11 | 2.84 | 0.00 | 2.50 | 7.7% | 19.2% | 11.5% | 5.68 | 42.9% |
| 2001 | レイズ | 8.10 | 2.70 | 0.00 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 5.40 | 66.7% |
| 2002 | ツインズ | 5.44 | 4.25 | 0.99 | 1.28 | 11.2% | 14.3% | 3.1% | 3.16 | 83.3% |
| 2003 | ツインズ | 5.75 | 5.25 | 1.25 | 1.10 | 13.0% | 14.3% | 1.2% | 6.25 | 63.3% |
| 2006 | La New | 3.65 | 2.43 | 0.97 | 1.50 | 6.0% | 9.0% | 3.0% | 5.59 | 64.0% |
| 2007 | La New | 0.00 | 10.80 | 0.00 | 0.00 | 21.1% | 0.0% | -21.1% | 10.80 | 55.6% |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | 3.35 | 3.12 | 0.89 | 1.07 | 7.6% | 8.1% | 0.5% | 6.02 | 62.7% |
| MLB通算4年 | 5.58 | 4.51 | 1.07 | 1.24 | 11.5% | 14.2% | 2.7% | 4.69 | 72.8% |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 20.25 | 4.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | ALDS2 | ツインズ | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 20.0% | 0.0% | -20.0% | 20.25 | 50.0% |