| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | ロッキーズ | 54 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 54 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2014 | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALCS | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALWC1 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALDS2 | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | ロッキーズ | 54 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 68.2 | 51 | 7 | 31 | 2 | 1 | 63 | 7 | 0 | 39 | 32 | 4.19 | 1.19 |
| 2015 | ロッキーズ | 36 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 2 | - | .000 | - | 33.1 | 31 | 3 | 28 | 1 | 0 | 39 | 3 | 0 | 22 | 18 | 4.86 | 1.77 |
| 2016 | ホワイトソックス | 29 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 1 | - | .000 | - | 27.1 | 21 | 2 | 20 | 3 | 0 | 25 | 3 | 0 | 8 | 8 | 2.63 | 1.50 |
| 2017 | ホワイトソックス | 37 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 36 | 28 | 3 | 7 | 1 | 0 | 60 | 2 | 0 | 12 | 10 | 2.50 | 0.97 |
| 2017 | ヤンキース | 32 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 26.2 | 25 | 1 | 10 | 0 | 2 | 36 | 3 | 0 | 8 | 8 | 2.70 | 1.31 |
| 2018 | ヤンキース | 24 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 1 | - | 1.000 | - | 23.1 | 23 | 3 | 15 | 0 | 0 | 30 | 2 | 0 | 22 | 17 | 6.56 | 1.63 |
| 2019 | ヤンキース | 72 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 0 | - | .600 | - | 61.1 | 45 | 9 | 20 | 0 | 2 | 88 | 8 | 0 | 27 | 25 | 3.67 | 1.06 |
| 2020 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| 2022 | ドジャース | 13 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | - | .000 | - | 12.2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 14 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2.84 | 0.63 |
| 2023 | ヤンキース | 42 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 2 | - | .250 | - | 40.2 | 26 | 5 | 19 | 0 | 1 | 48 | 3 | 0 | 14 | 12 | 2.66 | 1.11 |
| 2024 | ヤンキース | 50 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 1 | - | .000 | - | 42.2 | 30 | 5 | 19 | 1 | 2 | 46 | 1 | 0 | 16 | 10 | 2.11 | 1.15 |
| 2025 | タイガース | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 5 | 9 | - | .167 | - | 63 | 51 | 8 | 31 | 0 | 1 | 50 | 3 | 0 | 32 | 31 | 4.43 | 1.30 |
| 2026 | レッドソックス | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 7.0 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.86 | 1.71 |
| MLB通算12年 | 462 | 0 | 0 | 0 | - | 11 | 19 | 17 | - | .367 | - | 443.2 | 344 | 49 | 209 | 9 | 12 | 507 | 36 | 0 | 207 | 178 | 3.61 | 1.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | ロッキーズ | 8.26 | 4.06 | 0.92 | 2.03 | 10.9% | 22.1% | 11.2% | 5.11 | 60.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | 10.53 | 7.56 | 0.81 | 1.39 | 18.1% | 25.2% | 7.1% | 5.94 | 67.5% | - | .217 | .313 | .313 | 89.0 | 45.7% | 3 | 4.3% |
| 2016 | ホワイトソックス | 8.23 | 6.59 | 0.66 | 1.25 | 16.8% | 21.0% | 4.2% | 2.63 | 86.4% | - | .215 | .305 | .292 | 85.4 | 26.9% | 2 | 3.0% |
| 2017 | ホワイトソックス | 15.00 | 1.75 | 0.75 | 8.57 | 5.0% | 42.6% | 37.6% | 3.00 | 74.7% | - | .193 | .300 | .243 | 88.7 | 39.1% | 5 | 3.9% |
| 2017 | ヤンキース | 12.15 | 3.38 | 0.34 | 3.60 | 8.7% | 31.3% | 22.6% | 2.70 | 81.5% | - |
| 2018 | ヤンキース | 11.57 | 5.79 | 1.16 | 2.00 | 14.0% | 28.0% | 14.0% | 8.49 | 47.3% | - | .245 | .415 | .338 | 87.5 | 29.3% | 7 | 12.1% |
| 2019 | ヤンキース | 12.91 | 2.93 | 1.32 | 4.40 | 8.1% | 35.5% | 27.4% | 3.96 | 73.5% | - | .202 | .337 | .268 | 87.8 | 37.1% | 8 | 6.1% |
| 2020 | ヤンキース | 27.00 | 9.00 | 0.00 | 3.00 | 16.7% | 50.0% | 33.3% | 0.00 | 100.0% | - | .138 | .167 | .133 | 101.1 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ドジャース | 9.95 | 2.13 | 1.42 | 4.67 | 6.5% | 30.4% | 23.9% | 2.84 | 85.4% | - | .157 | .252 | .244 | 80.7 | 30.8% | 2 | 7.7% |
| 2023 | ヤンキース | 10.62 | 4.20 | 1.11 | 2.53 | 11.5% | 29.1% | 17.6% | 3.10 | 82.1% | - | .184 | .299 | .265 | 86.3 | 22.7% | 4 | 4.1% |
| 2024 | ヤンキース | 9.70 | 4.01 | 1.05 | 2.42 | 10.6% | 25.7% | 15.1% | 3.38 | 79.5% | 4.00 | .200 | .334 | .285 | 85.7 | 32.7% | 7 | 6.4% |
| 2025 | タイガース | 7.14 | 4.43 | 1.14 | 1.61 | 11.6% | 18.7% | 7.1% | 4.57 | 71.0% | 4.72 | .244 | .413 | .328 | 88.3 | 37.3% | 17 | 9.2% |
| 2026 | レッドソックス | 6.43 | 6.43 | 1.29 | 1.00 | 16.1% | 16.1% | 0.0% | 3.86 | 84.9% | 5.66 | .285 | .489 | .381 | 90.9 | 56.3% | 5 | 15.6% |
| MLB通算12年 | 10.28 | 4.24 | 0.99 | 2.43 | 11.2% | 27.2% | 16.0% | 4.20 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.26 | 1.26 |
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.86 | 1.29 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.59 | 0.71 |
| 2022 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 1.50 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2024 | MLB ALCS | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.75 |
| 2024 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10.80 | 2.40 |
| 2025 | MLB ALWC1 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 6.00 |
| 2025 | MLB ALDS2 | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2017 | ALWC | ヤンキース | 3.86 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.00 | - | .212 | .379 | .272 | 91.9 | 54.2% | 1 | 4.2% |
| 2017 | ALDS1 | ヤンキース | 16.88 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 62.5% | 62.5% | 0.00 | - |
| 2017 | ALCS | ヤンキース | 5.68 | 2.84 | 1.42 | 2.00 | 8.3% | 16.7% | 8.3% | 4.26 | 75.8% |
| 2019 | ALDS2 | ヤンキース | 11.57 | 3.86 | 3.86 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 3.86 | 125.0% | .260 | .539 | .362 | 91.8 | 50.0% | 3 | 15.0% |
| 2019 | ALCS | ヤンキース | 7.94 | 3.18 | 0.00 | 2.50 | 9.1% | 22.7% | 13.6% | 1.59 | 75.0% |
| 2022 | NLDS2 | ドジャース | 18.00 | 4.50 | 0.00 | 4.00 | 11.1% | 44.4% | 33.3% | 13.50 | 0.0% | .105 | .215 | .195 | 88.0 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | ALDS2 | ヤンキース | 9.00 | 6.00 | 0.00 | 1.50 | 18.2% | 27.3% | 9.1% | 0.00 | 100.0% | .173 | .284 | .289 | 84.9 | 28.0% | 1 | 4.0% |
| 2024 | ALCS | ヤンキース | 6.75 | 9.00 | 0.00 | 0.75 | 21.1% | 15.8% | -5.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2024 | WS | ヤンキース | 5.40 | 5.40 | 0.00 | 1.00 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 16.20 | 25.0% |
| 2025 | ALWC1 | タイガース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 54.00 | 0.0% | .306 | .402 | .362 | 97.9 | 70.0% | 0 | 0.0% |
| 2025 | ALDS2 | タイガース | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 4.50 | 83.3% |