| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | カージナルス | 92 | 349 | 326 | 59 | 99 | 17 | 7 | 11 | 163 | 36 | 15 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | 7 | 61 | 3 | .304 | .350 | .500 | .850 |
| 2020 | カージナルス | 55 | 227 | 204 | 29 | 51 | 7 | 1 | 5 | 75 | 26 | 2 | 4 | 0 | 2 | 16 | 0 | 5 | 48 | 5 | .250 | .317 | .368 | .685 |
| 2021 | カージナルス | 159 | 691 | 641 | 91 | 168 | 41 | 3 | 11 | 248 | 56 | 30 | 5 | 2 | 4 | 38 | 1 | 6 | 95 | 4 | .262 | .308 | .387 | .695 |
| 2022 | カージナルス | 153 | 630 | 577 | 95 | 153 | 31 | 4 | 13 | 231 | 57 | 32 | 3 | 1 | 1 | 46 | 2 | 5 | 111 | 10 | .265 | .324 | .400 | .725 |
| 2023 | カージナルス | 137 | 528 | 479 | 69 | 119 | 25 | 4 | 13 | 191 | 47 | 27 | 4 | 3 | 4 | 35 | 1 | 7 | 84 | 9 | .248 | .307 | .399 | .705 |
| 2024 | ドジャース | 37 | 153 | 139 | 20 | 33 | 5 | 1 | 6 | 58 | 20 | 6 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | 1 | 30 | 2 | .237 | .294 | .417 | .711 |
| 2025 | ドジャース | 97 | 377 | 346 | 49 | 78 | 13 | 1 | 13 | 132 | 49 | 3 | 1 | 1 | 5 | 19 | 0 | 6 | 61 | 4 | .225 | .274 | .382 | .655 |
| 2026 | ドジャース | 84 | 331 | 291 | 44 | 72 | 12 | 2 | 8 | 112 | 42 | 7 | 3 | 3 | 1 | 22 | 0 | 14 | 67 | 4 | .247 | .329 | .385 | .714 |
| MLB通算8年 | 814 | 3286 | 3003 | 456 | 773 | 151 | 23 | 80 | 1210 | 333 | 122 | 21 | 10 | 19 | 203 | 4 | 51 | 557 | 41 | .257 | .313 | .403 | .716 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | カージナルス | .196 | .346 | 4.6% | 17.5% | 0.26 | 93.8% | 54.81 | 6.41 | .282 | .440 | .330 | 87.3 | 36.5% | 14 | 5.7% |
| 2020 | カージナルス | .118 | .301 | 7.0% | 21.1% | 0.33 | 33.3% | 22.84 | 3.76 | .266 | .367 | .315 | 86.3 | 33.8% | 6 | 3.8% |
| 2021 | カージナルス | .125 | .291 | 5.5% | 13.7% | 0.40 | 85.7% | 75.24 | 4.16 | .272 | .406 | .318 | 87.0 | 35.3% | 23 | 4.2% |
| 2022 | カージナルス | .135 | .308 | 7.3% | 17.6% | 0.41 | 91.4% | 73.79 | 4.54 | .257 | .398 | .314 | 88.4 | 38.0% | 29 | 6.2% |
| 2023 | カージナルス | .150 | .275 | 6.6% | 15.9% | 0.42 | 87.1% | 57.23 | 4.07 | .259 | .393 | .312 | 88.5 | 39.0% | 20 | 5.0% |
| 2024 | ドジャース | .180 | .257 | 7.2% | 19.6% | 0.37 | 100.0% | 17.01 | 4.18 | .217 | .327 | .272 | 87.6 | 35.1% | 4 | 3.6% |
| 2025 | ドジャース | .156 | .235 | 5.0% | 16.2% | 0.31 | 75.0% | 35.08 | 3.39 | .274 | .411 | .321 | 88.0 | 40.1% | 13 | 4.5% |
| 2026 | ドジャース | .137 | .295 | 6.6% | 20.2% | 0.33 | 70.0% | 33.64 | 3.95 | .240 | .347 | .303 | 86.6 | 32.2% | 12 | 5.3% |
| MLB通算8年 | .146 | .291 | 6.2% | 17.0% | 0.36 | 85.3% | 368.36 | 4.29 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 5 | 21 | 19 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | .316 | .381 | .789 | .697 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .067 | .000 | .067 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 3 | 14 | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .214 | .214 | .214 | .429 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .600 | .600 | .600 | 1.200 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .167 | .286 | .167 | .452 |
| 2024 | MLB NLDS2 | ドジャース | 5 | 18 | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .235 | .235 | .235 | .471 |
| 2024 | MLB NLCS | ドジャース | 6 | 29 | 27 | 5 | 11 | 3 | 0 | 1 | 20 | 11 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .407 | .393 | .741 | .800 |
| 2024 | MLB WS | ドジャース | 5 | 20 | 17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .294 | .400 | .706 | .694 |
| 2025 | MLB NLWC1 | ドジャース | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | 1.333 | .667 |
| 2025 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 17 | 17 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .235 | .235 | .412 | .471 |
| 2025 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 16 | 15 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .333 | .375 | .467 | .708 |
| 2025 | MLB WS | ドジャース | 7 | 31 | 28 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | .143 | .194 | .286 | .336 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | .474 | .353 | 9.5% | 9.5% | 1.00 | - | 5.71 | 11.02 | .172 | .261 | .225 | 88.3 | 37.5% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 6.7% | 33.3% | 0.20 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | .000 | .273 | 0.0% | 21.4% | 0.00 | - | 0.64 | 1.58 | .217 | .240 | .202 | 84.0 | 18.2% | 0 | 0.0% |
| 2021 | NLWC | カージナルス | .000 | .750 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | 1.80 | 24.30 | .425 | .492 | .400 | 79.1 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | .000 | .200 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | - | 0.29 | 1.54 | .207 | .362 | .310 | 86.6 | 60.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .267 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | 100.0% | 0.94 | 1.69 | .284 | .398 | .317 | 84.2 | 29.6% | 1 | 1.9% |
| 2024 | NLCS | ドジャース | .333 | .435 | 0.0% | 13.8% | 0.00 | 100.0% | 8.15 | 12.22 |
| 2024 | WS | ドジャース | .412 | .333 | 15.0% | 20.0% | 0.75 | 100.0% | 4.80 | 10.80 |
| 2025 | NLWC1 | ドジャース | 1.000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 1.33 | 18.00 | .228 | .381 | .275 | 88.7 | 40.0% | 4 | 8.9% |
| 2025 | NLDS2 | ドジャース | .176 | .231 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | - | 1.65 | 3.42 |
| 2025 | NLCS | ドジャース | .133 | .625 | 6.3% | 43.8% | 0.14 | - | 2.63 | 7.09 |
| 2025 | WS | ドジャース | .143 | .174 | 6.5% | 19.4% | 0.33 | - | 1.60 | 1.66 |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .168 | .192 | .193 | 80.3 | 25.0% | 0 | 0.0% |