| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | 巨人 | 14 | 23 | 18 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .222 | .263 | .278 | .541 |
| NPB通算1年 | 14 | 23 | 18 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .222 | .263 | .278 | .541 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | 巨人 | .056 | .364 | 4.3% | 30.4% | 0.14 | 1.32 | 1.97 |
| NPB通算1年 | .056 | .364 | 4.3% | 30.4% | 0.14 | 1.32 | 1.97 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | 巨人 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 34 | 8.2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.08 | 1.04 |
| 2020 | 巨人 | 19 | 18 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | .600 | 446 | 107.2 | 87 | 12 | 42 | 0 | 6 | 106 | 1 | 0 | 33 | 33 | 2.76 | 1.20 |
| 2021 | 巨人 | 26 | 26 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 0 | .529 | 639 | 151.2 | 130 | 19 | 58 | 2 | 6 | 138 | 3 | 0 | 75 | 72 | 4.27 | 1.24 |
| 2022 | 巨人 | 25 | 25 | 3 | 1 | 1 | 12 | 8 | 0 | 0 | .600 | 702 | 171.2 | 146 | 11 | 51 | 1 | 8 | 154 | 3 | 0 | 52 | 50 | 2.62 | 1.15 |
| 2023 | 巨人 | 24 | 24 | 4 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | .706 | 676 | 170.0 | 141 | 14 | 39 | 0 | 3 | 141 | 2 | 0 | 49 | 45 | 2.38 | 1.06 |
| 2024 | 巨人 | 26 | 26 | 4 | 3 | 1 | 12 | 8 | 0 | 0 | .600 | 703 | 180.0 | 129 | 12 | 44 | 3 | 7 | 156 | 3 | 0 | 39 | 39 | 1.95 | 0.96 |
| 2025 | 巨人 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 0 | 0 | .471 | 497 | 111.0 | 124 | 8 | 46 | 1 | 2 | 87 | 2 | 0 | 58 | 51 | 4.14 | 1.53 |
| 2026 | 巨人 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | .625 | 330 | 80 | 58 | 9 | 24 | 0 | 9 | 82 | 1 | 0 | 30 | 22 | 2.48 | 1.03 |
| NPB通算8年 | 157 | 140 | 13 | 7 | 3 | 68 | 47 | 0 | 0 | .591 | 4027 | 980.2 | 821 | 86 | 307 | 7 | 42 | 875 | 15 | 0 | 338 | 314 | 2.88 | 1.15 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2019 | 巨人 | 11.42 | 3.12 | 1.04 | 3.67 | 8.8% | 32.4% | 23.5% | 2.08 | 93.0% | - |
| 2020 | 巨人 | 8.86 | 3.51 | 1.00 | 2.52 | 9.4% | 23.8% | 14.3% | 2.76 | 86.3% | - |
| 2021 | 巨人 | 8.19 | 3.44 | 1.13 | 2.38 | 9.1% | 21.6% | 12.5% | 4.45 | 71.1% | - |
| 2022 | 巨人 | 8.07 | 2.67 | 0.58 | 3.02 | 7.3% | 21.9% | 14.7% | 2.73 | 80.7% | - |
| 2023 | 巨人 | 7.46 | 2.06 | 0.74 | 3.62 | 5.8% | 20.9% | 15.1% | 2.59 | 82.0% | - |
| 2024 | 巨人 | 7.80 | 2.20 | 0.60 | 3.55 | 6.3% | 22.2% | 15.9% | 1.95 | 86.4% | - |
| 2025 | 巨人 | 7.05 | 3.73 | 0.65 | 1.89 | 9.3% | 17.5% | 8.2% | 4.70 | 70.9% | 3.36 |
| 2026 | 巨人 | 9.22 | 2.70 | 1.01 | 3.42 | 7.3% | 24.8% | 17.6% | 3.38 | 77.8% | 3.44 |
| NPB通算8年 | 8.03 | 2.82 | 0.79 | 2.85 | 7.6% | 21.7% | 14.1% | 3.10 | 79.3% | - |