| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | レッズ | 41 | 121 | 112 | 17 | 26 | 5 | 0 | 6 | 49 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 27 | 2 | .232 | .289 | .438 | .727 |
| 2012 | レッズ | 128 | 465 | 422 | 55 | 115 | 26 | 6 | 19 | 210 | 67 | 3 | 2 | 0 | 4 | 36 | 1 | 3 | 103 | 9 | .273 | .331 | .498 | .829 |
| 2013 | レッズ | 150 | 600 | 531 | 63 | 124 | 29 | 3 | 19 | 216 | 73 | 6 | 5 | 2 | 3 | 50 | 1 | 14 | 125 | 14 | .234 | .314 | .407 | .721 |
| 2014 | レッズ | 157 | 660 | 597 | 88 | 163 | 22 | 1 | 29 | 274 | 80 | 20 | 8 | 0 | 4 | 52 | 2 | 7 | 139 | 9 | .273 | .336 | .459 | .795 |
| 2015 | レッズ | 157 | 678 | 619 | 82 | 158 | 43 | 1 | 35 | 308 | 89 | 13 | 8 | 1 | 7 | 44 | 3 | 7 | 137 | 19 | .255 | .309 | .498 | .806 |
| 2016 | ホワイトソックス | 158 | 666 | 590 | 89 | 133 | 21 | 0 | 40 | 274 | 98 | 15 | 5 | 1 | 7 | 64 | 1 | 4 | 163 | 11 | .225 | .302 | .464 | .767 |
| 2017 | ホワイトソックス | 81 | 335 | 280 | 41 | 58 | 15 | 0 | 16 | 121 | 44 | 4 | 3 | 0 | 3 | 48 | 1 | 4 | 71 | 4 | .207 | .328 | .432 | .761 |
| 2017 | ヤンキース | 66 | 241 | 194 | 33 | 43 | 4 | 1 | 11 | 82 | 32 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 1 | 10 | 54 | 6 | .222 | .365 | .423 | .788 |
| 2018 | メッツ | 115 | 472 | 408 | 54 | 87 | 18 | 0 | 18 | 159 | 59 | 9 | 4 | 0 | 8 | 48 | 1 | 8 | 112 | 10 | .213 | .303 | .390 | .693 |
| 2019 | メッツ | 133 | 499 | 447 | 63 | 112 | 19 | 2 | 21 | 198 | 67 | 1 | 2 | 0 | 0 | 40 | 1 | 12 | 106 | 9 | .251 | .329 | .443 | .772 |
| 2020 | メッツ | 14 | 51 | 49 | 5 | 11 | 2 | 0 | 2 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16 | 1 | .224 | .255 | .388 | .643 |
| 2020 | レンジャーズ | 31 | 121 | 108 | 11 | 26 | 7 | 1 | 2 | 41 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3 | 26 | 0 | .241 | .322 | .380 | .702 |
| 2021 | パイレーツ | 13 | 40 | 35 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 1 | .086 | .200 | .114 | .314 |
| MLB通算11年 | 1244 | 4949 | 4392 | 604 | 1059 | 212 | 15 | 218 | 1955 | 640 | 73 | 38 | 4 | 38 | 438 | 12 | 77 | 1085 | 95 | .241 | .318 | .445 | .763 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | レッズ | .205 | .253 | 5.8% | 22.3% | 0.26 | 100.0% | 13.59 | 4.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッズ | .225 | .316 | 7.7% | 22.2% | 0.35 | 60.0% | 69.24 | 5.81 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッズ | .173 | .269 | 8.3% | 20.8% | 0.40 | 54.5% | 64.69 | 4.05 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッズ | .186 | .309 | 7.9% | 21.1% | 0.37 | 71.4% | 90.77 | 5.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レッズ | .242 | .271 | 6.5% | 20.2% | 0.32 | 61.9% | 93.84 | 5.11 | .253 | .464 | .332 | 89.5 | 45.6% | 44 | 10.6% |
| 2016 | ホワイトソックス | .239 | .236 | 9.6% | 24.5% | 0.39 | 75.0% | 82.54 | 4.63 | .221 | .429 | .315 | 89.0 | 40.6% | 44 | 11.5% |
| 2017 | ホワイトソックス | .225 | .214 | 14.3% | 21.2% | 0.68 | 57.1% | 39.10 | 4.55 | .234 | .455 | .355 | 87.5 | 35.2% | 34 | 11.2% |
| 2017 | ヤンキース | .201 | .244 | 14.5% | 22.4% | 0.65 | - | 27.93 | 4.74 |
| 2018 | メッツ | .176 | .241 | 10.2% | 23.7% | 0.43 | 69.2% | 47.07 | 3.71 | .218 | .383 | .304 | 89.5 | 41.2% | 21 | 7.7% |
| 2019 | メッツ | .192 | .284 | 8.0% | 21.2% | 0.38 | 33.3% | 61.80 | 4.82 | .235 | .409 | .313 | 88.3 | 41.2% | 25 | 8.0% |
| 2020 | メッツ | .163 | .290 | 2.0% | 31.4% | 0.06 | - | 4.56 | 3.16 | .225 | .370 | .294 | 87.8 | 32.1% | 6 | 5.4% |
| 2020 | レンジャーズ | .139 | .300 | 8.3% | 21.5% | 0.38 | 50.0% | 12.51 | 4.07 |
| 2021 | パイレーツ | .029 | .103 | 7.5% | 15.0% | 0.50 | - | 0.63 | 0.52 | .171 | .307 | .268 | 87.5 | 34.5% | 1 | 3.4% |
| MLB通算11年 | .204 | .269 | 8.9% | 21.9% | 0.40 | 65.8% | 605.93 | 4.66 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS2 | レッズ | 4 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .286 | .167 | .452 |
| 2013 | MLB NLWC | レッズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .750 | .500 |
| 2017 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 19 | 17 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .235 | .316 | .353 | .551 |
| 2017 | MLB ALCS | ヤンキース | 7 | 24 | 22 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .182 | .250 | .409 | .432 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | NLDS2 | レッズ | .000 | .250 | 14.3% | 28.6% | 0.50 | - | 0.29 | 1.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLWC | レッズ | .500 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.75 | 6.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ALWC | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .226 | .460 | .321 | 84.1 | 26.7% | 3 | 10.0% |
| 2017 | ALDS1 | ヤンキース | .118 | .333 | 10.5% | 26.3% | 0.40 | 0.0% | 1.89 | 3.65 |
| 2017 | ALCS | ヤンキース | .227 | .176 | 8.3% | 16.7% | 0.50 | - | 2.25 | 3.38 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2020 | メッツ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | .442 | 1.158 | .646 | 104.8 | 100.0% | 1 | 50.0% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |