| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ジャイアンツ | 24 | 51 | 43 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 1 | .093 | .133 | .116 | .250 |
| 2008 | ジャイアンツ | 34 | 81 | 70 | 7 | 11 | 1 | 1 | 0 | 14 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 32 | 1 | .157 | .213 | .200 | .413 |
| 2009 | ジャイアンツ | 33 | 86 | 66 | 8 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | 6 | 0 | 0 | 36 | 1 | .152 | .219 | .167 | .386 |
| 2010 | ジャイアンツ | 33 | 83 | 67 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 29 | 1 | .104 | .143 | .104 | .247 |
| 2011 | ジャイアンツ | 33 | 72 | 61 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 30 | 0 | .082 | .125 | .082 | .207 |
| 2012 | ジャイアンツ | 33 | 61 | 45 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 26 | 0 | .089 | .196 | .089 | .285 |
| 2013 | ジャイアンツ | 32 | 67 | 57 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 34 | 0 | .105 | .150 | .140 | .290 |
| 2014 | ジャイアンツ | 34 | 53 | 44 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 26 | 1 | .068 | .146 | .068 | .214 |
| 2015 | ジャイアンツ | 16 | 25 | 21 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | .143 | .217 | .190 | .408 |
| MLB通算9年 | 272 | 579 | 474 | 26 | 53 | 4 | 2 | 0 | 61 | 19 | 0 | 0 | 70 | 1 | 34 | 0 | 0 | 244 | 6 | .112 | .171 | .129 | .300 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ジャイアンツ | .023 | .182 | 3.9% | 41.2% | 0.10 | 0.67 | 0.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ジャイアンツ | .043 | .289 | 6.2% | 39.5% | 0.16 | 2.99 | 1.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ジャイアンツ | .015 | .323 | 7.0% | 41.9% | 0.17 | 2.44 | 0.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | .000 | .184 | 3.6% | 34.9% | 0.10 | 1.00 | 0.36 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | .000 | .161 | 4.2% | 41.7% | 0.10 | 0.63 | 0.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .000 | .211 | 9.8% | 42.6% | 0.23 | 0.78 | 0.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | .035 | .261 | 4.5% | 50.7% | 0.09 | 1.20 | 0.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | .000 | .167 | 7.5% | 49.1% | 0.15 | 0.44 | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | .048 | .273 | 8.0% | 40.0% | 0.20 | 0.87 | 1.12 | .131 | .148 | .180 | 82.6 | 10.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算9年 | .017 | .229 | 5.9% | 42.1% | 0.14 | 10.45 | 0.57 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | ジャイアンツ | 24 | 24 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 146.1 | 122 | 12 | 65 | 5 | 2 | 150 | 10 | 0 | 70 | 65 | 4.00 | 1.28 |
| 2008 | ジャイアンツ | 34 | 33 | 2 | 1 | 18 | 5 | 0 | .783 | - | 227 | 182 | 11 | 84 | 1 | 6 | 265 | 17 | 2 | 72 | 66 | 2.62 | 1.17 |
| 2009 | ジャイアンツ | 32 | 32 | 4 | 2 | 15 | 7 | 0 | .682 | - | 225.1 | 168 | 10 | 68 | 2 | 6 | 261 | 11 | 0 | 69 | 62 | 2.48 | 1.05 |
| 2010 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 1 | 1 | 16 | 10 | 0 | .615 | - | 212.1 | 194 | 18 | 76 | 7 | 5 | 231 | 9 | 0 | 84 | 81 | 3.43 | 1.27 |
| 2011 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 1 | 1 | 13 | 14 | 0 | .481 | - | 217 | 176 | 15 | 86 | 5 | 6 | 220 | 9 | 0 | 74 | 66 | 2.74 | 1.21 |
| 2012 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 0 | 0 | 10 | 15 | 0 | .400 | - | 186 | 183 | 23 | 90 | 3 | 4 | 190 | 17 | 2 | 111 | 107 | 5.18 | 1.47 |
| 2013 | ジャイアンツ | 32 | 32 | 1 | 1 | 10 | 14 | 0 | .417 | - | 197.2 | 184 | 21 | 76 | 8 | 7 | 193 | 11 | 2 | 102 | 96 | 4.37 | 1.32 |
| 2014 | ジャイアンツ | 33 | 26 | 1 | 1 | 12 | 9 | 1 | .571 | - | 155.2 | 154 | 19 | 63 | 0 | 5 | 134 | 15 | 1 | 86 | 82 | 4.74 | 1.39 |
| 2015 | ジャイアンツ | 15 | 15 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | .636 | - | 76.1 | 75 | 7 | 38 | 2 | 1 | 60 | 5 | 0 | 37 | 35 | 4.13 | 1.48 |
| 2016 | エンゼルス | 9 | 9 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | .250 | - | 38.1 | 68 | 11 | 23 | 0 | 2 | 32 | 3 | 0 | 41 | 39 | 9.16 | 2.37 |
| MLB通算10年 | 278 | 270 | 10 | 7 | 110 | 89 | 1 | .553 | - | 1682.0 | 1506 | 147 | 669 | 33 | 44 | 1736 | 107 | 7 | 746 | 699 | 3.74 | 1.29 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | ジャイアンツ | 9.23 | 4.00 | 0.74 | 2.31 | 10.5% | 24.3% | 13.8% | 4.31 | 69.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ジャイアンツ | 10.51 | 3.33 | 0.44 | 3.15 | 9.1% | 28.6% | 19.5% | 2.85 | 77.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ジャイアンツ | 10.42 | 2.72 | 0.40 | 3.84 | 7.5% | 28.8% | 21.3% | 2.76 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | 9.79 | 3.22 | 0.76 | 3.04 | 8.5% | 25.8% | 17.3% | 3.56 | 76.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | 9.12 | 3.57 | 0.62 | 2.56 | 9.6% | 24.4% | 14.9% | 3.07 | 78.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | 9.19 | 4.35 | 1.11 | 2.11 | 10.9% | 23.0% | 12.1% | 5.37 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | 8.79 | 3.46 | 0.96 | 2.54 | 9.0% | 22.9% | 13.9% | 4.64 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | 7.75 | 3.64 | 1.10 | 2.13 | 9.4% | 19.9% | 10.5% | 4.97 | 69.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | 7.07 | 4.48 | 0.83 | 1.58 | 11.4% | 18.0% | 6.6% | 4.36 | 73.9% | .264 | .422 | .340 | 89.9 | 44.1% | 10 | 4.9% |
| 2016 | エンゼルス | 7.51 | 5.40 | 2.58 | 1.39 | 11.5% | 16.0% | 4.5% | 9.63 | 67.0% | .312 | .526 | .395 | 90.9 | 47.3% | 12 | 9.3% |
| MLB通算10年 | 9.29 | 3.58 | 0.79 | 2.59 | 9.4% | 24.4% | 15.0% | 3.99 | 73.2% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.33 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14.1 | 12 | 2 | 4 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3.14 | 1.12 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13.2 | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3.29 | 1.10 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.42 | 0.47 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6.2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.40 | 1.50 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.21 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | 14.00 | 1.00 | 0.00 | 14.00 | 3.3% | 46.7% | 43.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | 10.05 | 2.51 | 1.26 | 4.00 | 6.8% | 27.1% | 20.3% | 3.77 | 77.5% |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | 8.56 | 2.63 | 0.66 | 3.25 | 7.1% | 23.2% | 16.1% | 3.29 | 73.5% |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | 11.37 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 36.4% | 36.4% | 1.42 | 66.7% |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | 5.40 | 5.40 | 0.00 | 1.00 | 13.8% | 13.8% | 0.0% | 5.40 | 60.0% |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | 15.43 | 1.93 | 0.00 | 8.00 | 6.3% | 50.0% | 43.8% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | 10.80 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.00 | - |