| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1969 | ヤンキース | 26 | 97 | 86 | 6 | 22 | 1 | 2 | 1 | 30 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 10 | 5 | .256 | .330 | .349 | .679 |
| 1970 | ヤンキース | 132 | 526 | 453 | 59 | 137 | 25 | 4 | 6 | 188 | 53 | 5 | 7 | 5 | 4 | 57 | 6 | 7 | 56 | 13 | .302 | .386 | .415 | .801 |
| 1971 | ヤンキース | 125 | 517 | 451 | 71 | 113 | 15 | 4 | 10 | 166 | 42 | 6 | 5 | 4 | 3 | 52 | 1 | 7 | 65 | 10 | .251 | .335 | .368 | .703 |
| 1972 | ヤンキース | 140 | 567 | 511 | 54 | 143 | 16 | 3 | 7 | 186 | 46 | 6 | 7 | 4 | 2 | 47 | 5 | 3 | 58 | 13 | .280 | .343 | .364 | .707 |
| 1973 | ヤンキース | 147 | 576 | 519 | 80 | 156 | 29 | 4 | 20 | 253 | 74 | 4 | 6 | 1 | 4 | 48 | 4 | 4 | 64 | 12 | .301 | .362 | .487 | .849 |
| 1974 | ヤンキース | 144 | 571 | 517 | 64 | 135 | 19 | 2 | 13 | 197 | 60 | 2 | 0 | 1 | 8 | 44 | 12 | 1 | 66 | 14 | .261 | .316 | .381 | .697 |
| 1975 | ヤンキース | 157 | 661 | 597 | 83 | 190 | 24 | 3 | 12 | 256 | 102 | 3 | 2 | 3 | 10 | 45 | 8 | 6 | 52 | 23 | .318 | .366 | .429 | .795 |
| 1976 | ヤンキース | 152 | 665 | 616 | 79 | 186 | 27 | 1 | 17 | 266 | 105 | 14 | 11 | 1 | 10 | 29 | 6 | 9 | 38 | 17 | .302 | .337 | .432 | .769 |
| 1977 | ヤンキース | 149 | 638 | 595 | 85 | 183 | 28 | 5 | 18 | 275 | 100 | 5 | 6 | 0 | 2 | 39 | 8 | 2 | 55 | 18 | .308 | .351 | .462 | .813 |
| 1978 | ヤンキース | 154 | 666 | 617 | 73 | 183 | 27 | 1 | 6 | 230 | 71 | 2 | 3 | 1 | 10 | 35 | 6 | 3 | 70 | 20 | .297 | .332 | .373 | .705 |
| 1979 | ヤンキース | 97 | 419 | 382 | 42 | 110 | 18 | 3 | 3 | 143 | 39 | 1 | 2 | 1 | 4 | 32 | 2 | 0 | 37 | 15 | .288 | .340 | .374 | .714 |
| MLB通算11年 | 1423 | 5903 | 5344 | 696 | 1558 | 229 | 32 | 113 | 2190 | 701 | 48 | 50 | 21 | 58 | 438 | 59 | 42 | 571 | 160 | .292 | .346 | .410 | .756 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1969 | ヤンキース | .093 | .276 | 10.3% | 10.3% | 1.00 | 0.0% | 10.00 | 3.80 |
| 1970 | ヤンキース | .113 | .332 | 10.8% | 10.6% | 1.02 | 41.7% | 71.51 | 5.60 |
| 1971 | ヤンキース | .118 | .272 | 10.1% | 12.6% | 0.80 | 54.5% | 54.45 | 4.08 |
| 1972 | ヤンキース | .084 | .304 | 8.3% | 10.2% | 0.81 | 46.2% | 63.33 | 4.34 |
| 1973 | ヤンキース | .187 | .310 | 8.3% | 11.1% | 0.75 | 40.0% | 91.03 | 6.37 |
| 1974 | ヤンキース | .120 | .274 | 7.7% | 11.6% | 0.67 | 100.0% | 62.86 | 4.19 |
| 1975 | ヤンキース | .111 | .328 | 6.8% | 7.9% | 0.87 | 60.0% | 93.71 | 5.69 |
| 1976 | ヤンキース | .130 | .296 | 4.4% | 5.7% | 0.76 | 56.0% | 88.67 | 5.10 |
| 1977 | ヤンキース | .155 | .315 | 6.1% | 8.6% | 0.71 | 45.5% | 96.29 | 5.94 |
| 1978 | ヤンキース | .076 | .321 | 5.3% | 10.5% | 0.50 | 40.0% | 76.90 | 4.44 |
| 1979 | ヤンキース | .086 | .309 | 7.6% | 8.8% | 0.86 | 33.3% | 49.05 | 4.50 |
| MLB通算11年 | .118 | .306 | 7.4% | 9.7% | 0.77 | 49.0% | 756.01 | 5.01 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1976 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 23 | 23 | 3 | 10 | 2 | 0 | 0 | 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .435 | .435 | .609 | .870 |
| 1976 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 17 | 17 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .529 | .529 | .529 | 1.059 |
| 1977 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 22 | 21 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .286 | .273 | .524 | .558 |
| 1977 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 27 | 25 | 4 | 8 | 2 | 0 | 1 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | .320 | .370 | .600 | .690 |
| 1978 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 18 | 18 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .278 | .278 | .556 | .556 |
| 1978 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 28 | 25 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | .320 | .393 | .560 | .713 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1976 | ALCS | ヤンキース | .174 | .455 | 0.0% | 4.3% | 0.00 | 0.0% | 6.09 | 10.96 |
| 1976 | WS | ヤンキース | .000 | .563 | 0.0% | 5.9% | 0.00 | - | 4.76 | 16.08 |
| 1977 | ALCS | ヤンキース | .238 | .263 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 3.14 | 5.30 |
| 1977 | WS | ヤンキース | .280 | .438 | 7.4% | 29.6% | 0.25 | - | 5.56 | 8.33 |
| 1978 | ALCS | ヤンキース | .278 | .235 | 0.0% | 0.0% | - | - | 2.78 | 5.36 |
| 1978 | WS | ヤンキース | .240 | .444 | 10.7% | 25.0% | 0.43 | 100.0% | 5.50 | 8.25 |