| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1984 | カージナルス | 67 | 283 | 262 | 37 | 85 | 16 | 3 | 1 | 110 | 33 | 20 | 5 | 0 | 5 | 16 | 3 | 0 | 32 | 7 | .324 | .357 | .420 | .777 |
| 1985 | カージナルス | 149 | 602 | 559 | 56 | 134 | 16 | 3 | 5 | 171 | 69 | 17 | 12 | 3 | 3 | 37 | 4 | 0 | 75 | 18 | .240 | .285 | .306 | .591 |
| 1986 | カージナルス | 159 | 626 | 578 | 56 | 138 | 26 | 5 | 1 | 177 | 59 | 24 | 6 | 6 | 7 | 34 | 10 | 1 | 59 | 12 | .239 | .279 | .306 | .585 |
| 1987 | カージナルス | 159 | 667 | 583 | 82 | 167 | 29 | 4 | 12 | 240 | 96 | 19 | 12 | 3 | 9 | 70 | 6 | 2 | 74 | 18 | .286 | .360 | .412 | .772 |
| 1988 | カージナルス | 110 | 421 | 391 | 44 | 99 | 20 | 2 | 6 | 141 | 53 | 3 | 3 | 4 | 3 | 21 | 4 | 2 | 51 | 9 | .253 | .293 | .361 | .653 |
| 1989 | カージナルス | 162 | 661 | 613 | 83 | 162 | 28 | 5 | 13 | 239 | 74 | 9 | 5 | 2 | 2 | 44 | 3 | 0 | 81 | 16 | .264 | .313 | .390 | .702 |
| 1990 | カージナルス | 121 | 484 | 447 | 46 | 103 | 20 | 2 | 6 | 145 | 58 | 7 | 5 | 0 | 6 | 30 | 8 | 1 | 58 | 12 | .230 | .277 | .324 | .601 |
| 1991 | ブレーブス | 153 | 644 | 586 | 94 | 187 | 34 | 8 | 22 | 303 | 86 | 10 | 2 | 7 | 7 | 43 | 8 | 1 | 70 | 16 | .319 | .363 | .517 | .880 |
| 1992 | ブレーブス | 160 | 689 | 640 | 98 | 199 | 39 | 1 | 21 | 303 | 105 | 5 | 2 | 5 | 7 | 37 | 8 | 0 | 67 | 16 | .311 | .345 | .473 | .818 |
| 1993 | ブレーブス | 161 | 682 | 633 | 81 | 172 | 33 | 1 | 17 | 258 | 84 | 5 | 1 | 3 | 7 | 36 | 5 | 3 | 97 | 18 | .272 | .311 | .408 | .718 |
| 1994 | ブレーブス | 77 | 324 | 309 | 25 | 78 | 18 | 3 | 7 | 123 | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 12 | 3 | 0 | 57 | 8 | .252 | .280 | .398 | .678 |
| 1995 | マーリンズ | 133 | 557 | 513 | 70 | 149 | 32 | 1 | 14 | 225 | 78 | 1 | 2 | 0 | 4 | 38 | 7 | 2 | 84 | 7 | .290 | .339 | .439 | .778 |
| 1996 | ブレーブス | 42 | 177 | 162 | 21 | 33 | 6 | 0 | 4 | 51 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 36 | 8 | .204 | .271 | .315 | .586 |
| 1996 | マーリンズ | 111 | 441 | 406 | 30 | 102 | 20 | 1 | 7 | 145 | 58 | 0 | 2 | 1 | 5 | 26 | 5 | 3 | 75 | 10 | .251 | .298 | .357 | .655 |
| 1997 | レッズ | 50 | 125 | 113 | 11 | 28 | 9 | 0 | 1 | 40 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 14 | 1 | .248 | .320 | .354 | .674 |
| 1998 | ロイヤルズ | 79 | 254 | 237 | 17 | 61 | 10 | 0 | 3 | 80 | 29 | 1 | 0 | 0 | 2 | 15 | 1 | 0 | 49 | 2 | .257 | .299 | .338 | .637 |
| MLB通算15年 | 1893 | 7637 | 7032 | 851 | 1897 | 356 | 39 | 140 | 2751 | 946 | 127 | 59 | 37 | 67 | 486 | 77 | 15 | 979 | 178 | .270 | .316 | .391 | .707 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1984 | カージナルス | .095 | .359 | 5.7% | 11.3% | 0.50 | 80.0% | 39.96 | 5.56 |
| 1985 | カージナルス | .066 | .268 | 6.1% | 12.5% | 0.49 | 58.6% | 49.06 | 2.87 |
| 1986 | カージナルス | .067 | .261 | 5.4% | 9.4% | 0.58 | 80.0% | 49.75 | 2.85 |
| 1987 | カージナルス | .125 | .306 | 10.5% | 11.1% | 0.95 | 61.3% | 87.11 | 5.14 |
| 1988 | カージナルス | .107 | .276 | 5.0% | 12.1% | 0.41 | 50.0% | 41.07 | 3.57 |
| 1989 | カージナルス | .126 | .286 | 6.7% | 12.3% | 0.54 | 64.3% | 74.94 | 4.25 |
| 1990 | カージナルス | .094 | .249 | 6.2% | 12.0% | 0.52 | 58.3% | 40.43 | 2.97 |
| 1991 | ブレーブス | .198 | .329 | 6.7% | 10.9% | 0.61 | 83.3% | 110.79 | 6.94 |
| 1992 | ブレーブス | .163 | .318 | 5.4% | 9.7% | 0.55 | 71.4% | 105.62 | 6.05 |
| 1993 | ブレーブス | .136 | .295 | 5.3% | 14.2% | 0.37 | 83.3% | 80.22 | 4.42 |
| 1994 | ブレーブス | .146 | .290 | 3.7% | 17.6% | 0.21 | 100.0% | 34.49 | 3.85 |
| 1995 | マーリンズ | .148 | .322 | 6.8% | 15.1% | 0.45 | 33.3% | 76.36 | 5.47 |
| 1996 | ブレーブス | .111 | .238 | 8.5% | 20.3% | 0.42 | 66.7% | 13.83 | 2.71 |
| 1996 | マーリンズ | .106 | .289 | 5.9% | 17.0% | 0.35 | 0.0% | 42.96 | 3.60 |
| 1997 | レッズ | .106 | .276 | 9.6% | 11.2% | 0.86 | 66.7% | 12.80 | 3.97 |
| 1998 | ロイヤルズ | .080 | .310 | 5.9% | 19.3% | 0.31 | 100.0% | 24.13 | 3.62 |
| MLB通算15年 | .121 | .294 | 6.4% | 12.8% | 0.50 | 68.3% | 871.99 | 4.30 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1985 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 25 | 24 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .208 | .240 | .292 | .448 |
| 1985 | MLB WS | カージナルス | 7 | 26 | 23 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | .261 | .346 | .478 | .607 |
| 1987 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 19 | 19 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .211 | .211 | .368 | .421 |
| 1987 | MLB WS | カージナルス | 3 | 9 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .429 | .500 | .429 | .929 |
| 1991 | MLB NLCS | ブレーブス | 7 | 31 | 30 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | .167 | .194 | .333 | .360 |
| 1991 | MLB WS | ブレーブス | 7 | 33 | 30 | 6 | 11 | 3 | 0 | 2 | 23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | .367 | .424 | .767 | .791 |
| 1992 | MLB NLCS | ブレーブス | 7 | 30 | 30 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .233 | .233 | .367 | .467 |
| 1992 | MLB WS | ブレーブス | 6 | 27 | 25 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .240 | .259 | .400 | .499 |
| 1993 | MLB NLCS | ブレーブス | 6 | 26 | 26 | 4 | 9 | 1 | 0 | 1 | 14 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .346 | .346 | .538 | .692 |
| 1996 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1996 | MLB NLCS | ブレーブス | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 1996 | MLB WS | ブレーブス | 4 | 10 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .222 | .300 | .444 | .522 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1985 | NLCS | カージナルス | .083 | .238 | 4.0% | 12.0% | 0.33 | 0.0% | 1.68 | 2.27 |
| 1985 | WS | カージナルス | .217 | .286 | 11.5% | 7.7% | 1.50 | - | 3.81 | 6.05 |
| 1987 | NLCS | カージナルス | .158 | .308 | 0.0% | 31.6% | 0.00 | - | 1.47 | 2.65 |
| 1987 | WS | カージナルス | .000 | .500 | 11.1% | 11.1% | 1.00 | 100.0% | 1.50 | 8.10 |
| 1991 | NLCS | ブレーブス | .167 | .185 | 3.2% | 9.7% | 0.33 | - | 1.94 | 1.94 |
| 1991 | WS | ブレーブス | .400 | .333 | 9.1% | 3.0% | 3.00 | - | 9.76 | 13.17 |
| 1992 | NLCS | ブレーブス | .133 | .250 | 0.0% | 6.7% | 0.00 | - | 2.57 | 3.01 |
| 1992 | WS | ブレーブス | .160 | .286 | 3.7% | 18.5% | 0.20 | - | 2.69 | 3.63 |
| 1993 | NLCS | ブレーブス | .192 | .348 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | - | 4.85 | 7.70 |
| 1996 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1996 | NLCS | ブレーブス | .000 | .000 | 14.3% | 42.9% | 0.33 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1996 | WS | ブレーブス | .222 | .250 | 10.0% | 10.0% | 1.00 | 0.0% | 1.20 | 3.60 |