| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ヤクルト | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | 巨人 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | .375 | 274 | 66.1 | 54 | 5 | 26 | 1 | 3 | 64 | 2 | 1 | 26 | 20 | 2.71 | 1.21 |
| 2016 | 巨人 | 26 | 26 | 2 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | .500 | 668 | 162.0 | 150 | 15 | 49 | 0 | 6 | 126 | 1 | 0 | 54 | 49 | 2.72 | 1.23 |
| 2017 | 巨人 | 26 | 26 | 3 | 2 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | .765 | 709 | 170.2 | 159 | 14 | 49 | 1 | 4 | 122 | 1 | 0 | 59 | 57 | 3.01 | 1.22 |
| 2018 | 巨人 | 16 | 16 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | .200 | 396 | 86.1 | 113 | 13 | 27 | 2 | 6 | 60 | 1 | 0 | 52 | 46 | 4.80 | 1.62 |
| 2019 | 巨人 | 55 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 14 | .500 | 276 | 65.1 | 59 | 11 | 18 | 2 | 2 | 66 | 2 | 0 | 30 | 30 | 4.13 | 1.18 |
| 2020 | 巨人 | 26 | 14 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 1 | 2 | .417 | 379 | 89.1 | 91 | 10 | 26 | 2 | 5 | 58 | 2 | 0 | 48 | 46 | 4.63 | 1.31 |
| 2021 | ヤクルト | 33 | 17 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | 4 | .357 | 449 | 100.2 | 126 | 10 | 28 | 3 | 2 | 81 | 1 | 0 | 59 | 45 | 4.02 | 1.53 |
| 2022 | ヤクルト | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 18 | .500 | 143 | 36.0 | 30 | 0 | 8 | 2 | 3 | 31 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1.25 | 1.06 |
| 2023 | ヤクルト | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 33 | 6 | .375 | 193 | 48.1 | 39 | 2 | 13 | 1 | 0 | 55 | 1 | 0 | 11 | 10 | 1.86 | 1.08 |
| 2024 | ヤクルト | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 13 | .200 | 139 | 33.2 | 34 | 2 | 9 | 0 | 1 | 22 | 2 | 0 | 14 | 11 | 2.94 | 1.28 |
| 2025 | ヤクルト | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | .500 | 122 | 29.1 | 21 | 0 | 10 | 1 | 2 | 25 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2.76 | 1.06 |
| 2026 | ヤクルト | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 71 | 14.1 | 19 | 2 | 6 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 7 | 5 | 3.14 | 1.74 |
| NPB通算12年 | 381 | 113 | 6 | 3 | 1 | 48 | 57 | 44 | 69 | .457 | 3819 | 902.1 | 895 | 84 | 269 | 16 | 36 | 721 | 15 | 1 | 378 | 333 | 3.32 | 1.29 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2015 | 巨人 | 8.68 | 3.53 | 0.68 | 2.46 | 9.5% | 23.4% | 13.9% | 3.53 | 75.0% | - |
| 2016 | 巨人 | 7.00 | 2.72 | 0.83 | 2.57 | 7.3% | 18.9% | 11.5% | 3.00 | 82.1% | - |
| 2017 | 巨人 | 6.43 | 2.58 | 0.74 | 2.49 | 6.9% | 17.2% | 10.3% | 3.11 | 79.5% | - |
| 2018 | 巨人 | 6.25 | 2.81 | 1.36 | 2.22 | 6.8% | 15.2% | 8.3% | 5.42 | 73.6% | - |
| 2019 | 巨人 | 9.09 | 2.48 | 1.52 | 3.67 | 6.5% | 23.9% | 17.4% | 4.13 | 77.0% | - |
| 2020 | 巨人 | 5.84 | 2.62 | 1.01 | 2.23 | 6.9% | 15.3% | 8.4% | 4.84 | 68.5% | - |
| 2021 | ヤクルト | 7.24 | 2.50 | 0.89 | 2.89 | 6.2% | 18.0% | 11.8% | 5.27 | 68.3% | - |
| 2022 | ヤクルト | 7.75 | 2.00 | 0.00 | 3.88 | 5.6% | 21.7% | 16.1% | 1.75 | 82.9% | - |
| 2023 | ヤクルト | 10.24 | 2.42 | 0.37 | 4.23 | 6.7% | 28.5% | 21.8% | 2.05 | 83.3% | - |
| 2024 | ヤクルト | 5.88 | 2.41 | 0.53 | 2.44 | 6.5% | 15.8% | 9.4% | 3.74 | 72.8% | - |
| 2025 | ヤクルト | 7.67 | 3.07 | 0.00 | 2.50 | 8.2% | 20.5% | 12.3% | 3.38 | 66.7% | 2.21 |
| 2026 | ヤクルト | 6.91 | 3.77 | 1.26 | 1.83 | 8.5% | 15.5% | 7.0% | 4.40 | 82.6% | 4.74 |
| NPB通算12年 | 7.19 | 2.68 | 0.84 | 2.68 | 7.0% | 18.9% | 11.8% | 3.77 | 75.9% | - |