| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1969 | ドジャース | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 1970 | ドジャース | 34 | 100 | 93 | 8 | 25 | 5 | 0 | 1 | 33 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 17 | 3 | .269 | .310 | .355 | .665 |
| 1971 | ドジャース | 81 | 249 | 225 | 27 | 51 | 12 | 1 | 7 | 86 | 26 | 1 | 2 | 1 | 2 | 21 | 2 | 0 | 33 | 6 | .227 | .290 | .382 | .673 |
| 1972 | ドジャース | 96 | 317 | 294 | 36 | 79 | 14 | 2 | 9 | 124 | 30 | 4 | 2 | 0 | 3 | 19 | 3 | 1 | 36 | 8 | .269 | .312 | .422 | .734 |
| 1973 | ドジャース | 114 | 366 | 349 | 37 | 106 | 17 | 3 | 8 | 153 | 50 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11 | 4 | 3 | 42 | 8 | .304 | .328 | .438 | .766 |
| 1974 | ドジャース | 156 | 685 | 642 | 95 | 200 | 32 | 3 | 21 | 301 | 111 | 5 | 4 | 1 | 8 | 31 | 4 | 3 | 66 | 8 | .312 | .342 | .469 | .811 |
| 1975 | ドジャース | 160 | 704 | 659 | 85 | 210 | 38 | 6 | 18 | 314 | 95 | 11 | 2 | 3 | 6 | 33 | 6 | 3 | 66 | 19 | .319 | .351 | .476 | .827 |
| 1976 | ドジャース | 162 | 696 | 631 | 85 | 200 | 37 | 4 | 13 | 284 | 80 | 19 | 8 | 5 | 9 | 50 | 11 | 1 | 69 | 20 | .317 | .363 | .450 | .813 |
| 1977 | ドジャース | 162 | 696 | 646 | 91 | 192 | 25 | 3 | 33 | 322 | 115 | 9 | 6 | 7 | 4 | 38 | 10 | 1 | 90 | 15 | .297 | .335 | .498 | .834 |
| 1978 | ドジャース | 162 | 689 | 639 | 89 | 202 | 36 | 9 | 21 | 319 | 113 | 10 | 5 | 1 | 8 | 40 | 9 | 1 | 70 | 17 | .316 | .353 | .499 | .852 |
| 1979 | ドジャース | 162 | 697 | 648 | 92 | 204 | 32 | 1 | 28 | 322 | 110 | 3 | 6 | 4 | 6 | 37 | 16 | 2 | 59 | 25 | .315 | .351 | .497 | .848 |
| 1980 | ドジャース | 163 | 704 | 658 | 78 | 200 | 27 | 1 | 26 | 307 | 106 | 6 | 11 | 3 | 4 | 36 | 6 | 3 | 67 | 17 | .304 | .341 | .467 | .808 |
| 1981 | ドジャース | 110 | 461 | 431 | 63 | 122 | 23 | 1 | 10 | 177 | 64 | 3 | 5 | 1 | 3 | 25 | 6 | 1 | 49 | 8 | .283 | .322 | .411 | .732 |
| 1982 | ドジャース | 162 | 660 | 625 | 66 | 176 | 35 | 1 | 16 | 261 | 86 | 5 | 3 | 5 | 9 | 20 | 10 | 1 | 86 | 10 | .282 | .301 | .418 | .718 |
| 1983 | パドレス | 100 | 425 | 388 | 76 | 114 | 22 | 0 | 14 | 178 | 59 | 4 | 1 | 0 | 5 | 29 | 11 | 3 | 39 | 16 | .294 | .344 | .459 | .802 |
| 1984 | パドレス | 161 | 653 | 617 | 72 | 175 | 27 | 2 | 8 | 230 | 86 | 1 | 2 | 1 | 10 | 24 | 3 | 1 | 64 | 25 | .284 | .307 | .373 | .680 |
| 1985 | パドレス | 162 | 699 | 654 | 80 | 184 | 34 | 6 | 17 | 281 | 81 | 0 | 0 | 1 | 6 | 35 | 7 | 3 | 67 | 25 | .281 | .318 | .430 | .748 |
| 1986 | パドレス | 155 | 584 | 557 | 58 | 142 | 22 | 0 | 21 | 227 | 81 | 1 | 2 | 0 | 3 | 23 | 5 | 1 | 72 | 18 | .255 | .284 | .408 | .692 |
| 1987 | パドレス | 27 | 78 | 76 | 5 | 16 | 2 | 0 | 1 | 21 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 | .211 | .231 | .276 | .507 |
| MLB通算19年 | 2332 | 9466 | 8835 | 1143 | 2599 | 440 | 43 | 272 | 3941 | 1308 | 83 | 62 | 33 | 90 | 479 | 113 | 29 | 1003 | 251 | .294 | .329 | .446 | .775 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1969 | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.33 | 4.50 |
| 1970 | ドジャース | .086 | .316 | 6.0% | 17.0% | 0.35 | 50.0% | 10.33 | 3.82 |
| 1971 | ドジャース | .156 | .235 | 8.4% | 13.3% | 0.64 | 33.3% | 25.17 | 3.67 |
| 1972 | ドジャース | .153 | .278 | 6.0% | 11.4% | 0.53 | 66.7% | 38.82 | 4.60 |
| 1973 | ドジャース | .135 | .325 | 3.0% | 11.5% | 0.26 | 0.0% | 49.73 | 5.24 |
| 1974 | ドジャース | .157 | .318 | 4.5% | 9.6% | 0.47 | 55.6% | 103.32 | 6.02 |
| 1975 | ドジャース | .158 | .330 | 4.7% | 9.4% | 0.50 | 84.6% | 110.26 | 6.22 |
| 1976 | ドジャース | .133 | .335 | 7.2% | 9.9% | 0.72 | 70.4% | 104.26 | 5.95 |
| 1977 | ドジャース | .201 | .302 | 5.5% | 12.9% | 0.42 | 60.0% | 108.27 | 6.02 |
| 1978 | ドジャース | .183 | .326 | 5.8% | 10.2% | 0.57 | 66.7% | 113.69 | 6.56 |
| 1979 | ドジャース | .182 | .310 | 5.3% | 8.5% | 0.63 | 33.3% | 113.29 | 6.31 |
| 1980 | ドジャース | .163 | .306 | 5.1% | 9.5% | 0.54 | 35.3% | 104.40 | 5.72 |
| 1981 | ドジャース | .128 | .299 | 5.4% | 10.6% | 0.51 | 37.5% | 57.06 | 4.73 |
| 1982 | ドジャース | .136 | .301 | 3.0% | 13.0% | 0.23 | 62.5% | 79.31 | 4.50 |
| 1983 | パドレス | .165 | .294 | 6.8% | 9.2% | 0.74 | 80.0% | 61.04 | 5.57 |
| 1984 | パドレス | .089 | .301 | 3.7% | 9.8% | 0.38 | 33.3% | 71.40 | 4.02 |
| 1985 | パドレス | .148 | .290 | 5.0% | 9.6% | 0.52 | - | 89.32 | 4.80 |
| 1986 | パドレス | .153 | .259 | 3.9% | 12.3% | 0.32 | 33.3% | 64.58 | 3.98 |
| 1987 | パドレス | .066 | .231 | 1.3% | 12.8% | 0.10 | - | 4.64 | 1.99 |
| MLB通算19年 | .152 | .304 | 5.1% | 10.6% | 0.48 | 57.2% | 1302.38 | 5.27 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1974 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 19 | 18 | 4 | 7 | 1 | 0 | 2 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | .389 | .421 | .833 | .810 |
| 1974 | MLB WS | ドジャース | 5 | 21 | 21 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .381 | .381 | .381 | .762 |
| 1977 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 16 | 13 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | .308 | .400 | .308 | .708 |
| 1977 | MLB WS | ドジャース | 6 | 25 | 24 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | 17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .375 | .400 | .708 | .775 |
| 1978 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 18 | 18 | 6 | 7 | 1 | 1 | 4 | 24 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .389 | .389 | 1.333 | .778 |
| 1978 | MLB WS | ドジャース | 6 | 25 | 24 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .208 | .240 | .292 | .448 |
| 1981 | MLB NWDIV | ドジャース | 5 | 19 | 19 | 4 | 7 | 0 | 1 | 2 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .368 | .368 | .842 | .737 |
| 1981 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 21 | 21 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | .286 | .286 | .429 | .571 |
| 1981 | MLB WS | ドジャース | 6 | 26 | 24 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | .417 | .462 | .500 | .878 |
| 1984 | MLB NLCS | パドレス | 5 | 21 | 20 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 13 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | .400 | .429 | .650 | .829 |
| 1984 | MLB WS | パドレス | 5 | 21 | 20 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .200 | .200 | .400 | .400 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1974 | NLCS | ドジャース | .444 | .333 | 5.3% | 5.3% | 1.00 | - | 6.32 | 14.21 |
| 1974 | WS | ドジャース | .000 | .444 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 3.05 | 6.33 |
| 1977 | NLCS | ドジャース | .000 | .333 | 12.5% | 6.3% | 2.00 | 100.0% | 1.60 | 4.32 |
| 1977 | WS | ドジャース | .333 | .421 | 4.0% | 16.0% | 0.25 | 0.0% | 6.80 | 11.47 |
| 1978 | NLCS | ドジャース | .944 | .231 | 0.0% | 5.6% | 0.00 | 0.0% | 9.33 | 21.00 |
| 1978 | WS | ドジャース | .083 | .294 | 4.0% | 28.0% | 0.14 | 100.0% | 1.68 | 2.39 |
| 1981 | NWDIV | ドジャース | .474 | .333 | 0.0% | 10.5% | 0.00 | - | 5.89 | 13.26 |
| 1981 | NLCS | ドジャース | .143 | .313 | 0.0% | 19.0% | 0.00 | - | 2.57 | 4.34 |
| 1981 | WS | ドジャース | .083 | .526 | 7.7% | 19.2% | 0.40 | - | 5.54 | 10.68 |
| 1984 | NLCS | パドレス | .250 | .412 | 4.8% | 9.5% | 0.50 | - | 5.57 | 11.57 |
| 1984 | WS | パドレス | .200 | .222 | 0.0% | 9.5% | 0.00 | - | 1.60 | 2.40 |