| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | マーリンズ | 68 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | カブス | 80 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2019 | カブス | 70 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 218 | 9 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | マーリンズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | カブス | .000 | .250 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.17 | 0.90 | .107 | .133 | .098 | 95.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | カブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .142 | .145 | .128 | 69.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算3年 | .000 | .143 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | 0.11 | 0.38 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | マーリンズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.46 |
| 2011 | マーリンズ | 45 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | .667 | - | 54.2 | 45 | 1 | 19 | 7 | 3 | 55 | 5 | 0 | 18 | 16 | 2.63 | 1.17 |
| 2012 | マーリンズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 15 | .714 | - | 63.2 | 54 | 3 | 29 | 6 | 6 | 68 | 1 | 1 | 26 | 19 | 2.69 | 1.30 |
| 2013 | マーリンズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 34 | .400 | - | 69.2 | 53 | 3 | 22 | 6 | 2 | 74 | 1 | 0 | 19 | 18 | 2.33 | 1.08 |
| 2014 | マーリンズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 39 | .444 | - | 65.1 | 58 | 3 | 21 | 2 | 1 | 84 | 1 | 0 | 26 | 23 | 3.17 | 1.21 |
| 2015 | マーリンズ | 32 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | .250 | - | 32 | 37 | 2 | 14 | 3 | 0 | 28 | 0 | 0 | 19 | 16 | 4.50 | 1.59 |
| 2015 | カージナルス | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | - | 23.1 | 18 | 2 | 13 | 0 | 1 | 20 | 1 | 0 | 7 | 6 | 2.31 | 1.33 |
| 2016 | マリナーズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 25 | .400 | - | 64 | 44 | 8 | 21 | 2 | 4 | 76 | 4 | 0 | 21 | 20 | 2.81 | 1.02 |
| 2017 | マリナーズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 20 | 13 | 3 | 7 | 1 | 1 | 15 | 1 | 1 | 7 | 7 | 3.15 | 1.00 |
| 2017 | レイズ | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 24.2 | 13 | 0 | 7 | 0 | 2 | 26 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1.09 | 0.81 |
| 2018 | カブス | 80 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | .571 | - | 70.1 | 45 | 5 | 28 | 4 | 9 | 78 | 2 | 0 | 19 | 17 | 2.18 | 1.04 |
| 2019 | カブス | 70 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 7 | .400 | - | 64 | 48 | 7 | 29 | 1 | 7 | 57 | 4 | 0 | 22 | 21 | 2.95 | 1.20 |
| 2020 | ホワイトソックス | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 20 | 21 | 4 | 9 | 0 | 4 | 21 | 0 | 0 | 12 | 12 | 5.40 | 1.50 |
| 2021 | エンゼルス | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 68.1 | 61 | 2 | 41 | 5 | 6 | 64 | 4 | 2 | 32 | 26 | 3.42 | 1.49 |
| 2022 | ナショナルズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | .200 | - | 66.1 | 54 | 11 | 27 | 1 | 13 | 74 | 3 | 0 | 33 | 31 | 4.21 | 1.22 |
| MLB通算13年 | 737 | 0 | 0 | 0 | 33 | 43 | 133 | .434 | - | 710.2 | 565 | 54 | 288 | 38 | 59 | 743 | 29 | 4 | 264 | 235 | 2.98 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2010 | マーリンズ | 6.23 | 2.08 | 0.00 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | マーリンズ | 9.05 | 3.13 | 0.16 | 2.89 | 8.3% | 24.0% | 15.7% | 2.96 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | マーリンズ | 9.61 | 4.10 | 0.42 | 2.34 | 10.5% | 24.7% | 14.2% | 3.68 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | マーリンズ | 9.56 | 2.84 | 0.39 | 3.36 | 7.8% | 26.3% | 18.5% | 2.45 | 79.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マーリンズ | 11.57 | 2.89 | 0.41 | 4.00 | 7.6% | 30.5% | 22.9% | 3.58 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マーリンズ | 7.88 | 3.94 | 0.56 | 2.00 | 9.7% | 19.4% | 9.7% | 5.34 | 66.4% | .250 | .395 | .320 | 86.5 | 36.7% | 11 | 7.5% |
| 2015 | カージナルス | 7.71 | 5.01 | 0.77 | 1.54 | 13.1% | 20.2% | 7.1% | 2.70 | 85.6% |
| 2016 | マリナーズ | 10.69 | 2.95 | 1.13 | 3.62 | 8.1% | 29.5% | 21.3% | 2.95 | 83.0% | .198 | .340 | .271 | 87.0 | 32.1% | 7 | 5.1% |
| 2017 | マリナーズ | 6.75 | 3.15 | 1.35 | 2.14 | 8.8% | 18.8% | 10.0% | 3.15 | 83.3% | .210 | .324 | .273 | 83.6 | 24.7% | 4 | 4.1% |
| 2017 | レイズ | 9.49 | 2.55 | 0.00 | 3.71 | 7.4% | 27.7% | 20.2% | 1.09 | 86.4% |
| 2018 | カブス | 9.98 | 3.58 | 0.64 | 2.79 | 9.7% | 27.1% | 17.4% | 2.43 | 84.0% | .185 | .299 | .265 | 87.2 | 36.3% | 9 | 5.7% |
| 2019 | カブス | 8.02 | 4.08 | 0.98 | 1.97 | 10.9% | 21.3% | 10.5% | 3.09 | 83.6% | .229 | .367 | .315 | 84.7 | 28.0% | 10 | 6.2% |
| 2020 | ホワイトソックス | 9.45 | 4.05 | 1.80 | 2.33 | 9.7% | 22.6% | 12.9% | 5.40 | 77.5% | .257 | .451 | .365 | 89.2 | 41.4% | 7 | 12.1% |
| 2021 | エンゼルス | 8.43 | 5.40 | 0.26 | 1.56 | 13.3% | 20.8% | 7.5% | 4.21 | 72.2% | .209 | .325 | .299 | 84.3 | 33.9% | 12 | 6.3% |
| 2022 | ナショナルズ | 10.04 | 3.66 | 1.49 | 2.74 | 9.4% | 25.8% | 16.4% | 4.48 | 77.6% | .230 | .401 | .330 | 86.2 | 37.0% | 15 | 8.7% |
| MLB通算13年 | 9.41 | 3.65 | 0.68 | 2.58 | 9.6% | 24.8% | 15.2% | 3.34 | 77.5% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | NLWC | カブス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | .191 | .197 | .172 | 97.3 | 100.0% | 0 | 0.0% |