| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1937 | ヤンキース | 12 | 36 | 30 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .133 | .000 | .133 | .295 |
| 1938 | ヤンキース | 23 | 73 | 69 | 10 | 14 | 1 | 0 | 3 | 24 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 23 | 0 | .203 | .000 | .348 | .562 |
| 1939 | ヤンキース | 11 | 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .000 | .600 | 1.100 |
| 1940 | ヤンキース | 27 | 69 | 60 | 5 | 9 | 1 | 0 | 2 | 16 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 31 | 0 | .150 | .000 | .267 | .482 |
| 1941 | ヤンキース | 28 | 64 | 60 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | .183 | .000 | .183 | .380 |
| 1942 | ヤンキース | 24 | 85 | 71 | 6 | 15 | 2 | 0 | 0 | 17 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 8 | 0 | 0 | 14 | 0 | .211 | .000 | .239 | .531 |
| 1943 | ヤンキース | 30 | 104 | 97 | 9 | 25 | 5 | 0 | 2 | 36 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 22 | 4 | .258 | .000 | .371 | .658 |
| 1944 | ヤンキース | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1945 | ヤンキース | 4 | 12 | 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .000 | .333 | .667 |
| 1946 | ヤンキース | 34 | 101 | 94 | 9 | 14 | 5 | 2 | 0 | 23 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 27 | 3 | .149 | .000 | .245 | .411 |
| 1947 | ヤンキース | 17 | 53 | 49 | 5 | 12 | 3 | 0 | 2 | 21 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | .245 | .000 | .429 | .689 |
| MLB通算11年 | 211 | 605 | 548 | 53 | 110 | 18 | 2 | 9 | 159 | 45 | 0 | 1 | 33 | - | 20 | - | 4 | 154 | 9 | .201 | .000 | .290 | .524 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB/K | 盗塁成功率 | RC |
|---|
| 1937 | ヤンキース | .000 | 0.14 | 0.0% | 0.65 |
| 1938 | ヤンキース | .145 | 0.04 | - | 5.14 |
| 1939 | ヤンキース | .200 | 1.00 | - | 1.50 |
| 1940 | ヤンキース | .117 | 0.13 | - | 3.25 |
| 1941 | ヤンキース | .000 | 0.06 | - | 2.16 |
| 1942 | ヤンキース | .028 | 0.57 | - | 4.95 |
| 1943 | ヤンキース | .113 | 0.05 | - | 9.55 |
| 1944 | ヤンキース | .000 | - | - | 0.00 |
| 1945 | ヤンキース | .000 | 0.00 | - | 1.33 |
| 1946 | ヤンキース | .096 | 0.07 | - | 3.83 |
| 1947 | ヤンキース | .184 | 0.10 | - | 5.46 |
| MLB通算11年 | .089 | 0.13 | 0.0% | 36.39 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1941 | MLB WS | ヤンキース | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 1942 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1943 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 1947 | MLB WS | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1941 | WS | ヤンキース | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 |
| 1942 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1943 | WS | ヤンキース | .000 | .250 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.17 | 0.75 |
| 1947 | WS | ヤンキース | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1937 | ヤンキース | 12 | 10 | 6 | 2 | 7 | 4 | 0 | .636 | - | 82.1 | 79 | 8 | 20 | 0 | 1 | 31 | 1 | 0 | 31 | 26 | 2.84 | 1.20 |
| 1938 | ヤンキース | 23 | 23 | 14 | 2 | 14 | 5 | 0 | .737 | - | 172 | 183 | 7 | 47 | 0 | 2 | 36 | 0 | 1 | 86 | 77 | 4.03 | 1.34 |
| 1939 | ヤンキース | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 19 | 26 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 6 | 2.84 | 1.84 |
| 1940 | ヤンキース | 27 | 24 | 6 | 1 | 8 | 7 | 0 | .533 | - | 172 | 184 | 12 | 60 | 0 | 6 | 56 | 1 | 0 | 100 | 88 | 4.60 | 1.42 |
| 1941 | ヤンキース | 28 | 20 | 11 | 4 | 10 | 4 | 4 | .714 | - | 163.2 | 146 | 5 | 60 | 0 | 0 | 60 | 3 | 0 | 68 | 58 | 3.19 | 1.26 |
| 1942 | ヤンキース | 24 | 24 | 17 | 3 | 16 | 5 | 0 | .762 | - | 200.2 | 176 | 13 | 74 | 0 | 4 | 74 | 4 | 1 | 64 | 53 | 2.38 | 1.25 |
| 1943 | ヤンキース | 30 | 30 | 20 | 5 | 20 | 4 | 0 | .833 | - | 253 | 197 | 5 | 54 | 0 | 4 | 134 | 3 | 1 | 62 | 46 | 1.64 | 0.99 |
| 1944 | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.17 |
| 1945 | ヤンキース | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 31 | 30 | 2 | 7 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 16 | 16 | 4.65 | 1.19 |
| 1946 | ヤンキース | 34 | 32 | 20 | 6 | 20 | 8 | 2 | .714 | - | 257.1 | 200 | 7 | 90 | 0 | 1 | 138 | 3 | 1 | 71 | 60 | 2.10 | 1.13 |
| 1947 | ヤンキース | 17 | 16 | 13 | 2 | 9 | 5 | 0 | .643 | - | 128 | 100 | 4 | 41 | 0 | 0 | 68 | 2 | 1 | 41 | 35 | 2.46 | 1.10 |
| MLB通算11年 | 211 | 184 | 109 | 26 | 109 | 43 | 6 | .717 | - | 1485.0 | 1327 | 64 | 463 | - | 19 | 614 | 20 | 5 | 549 | 468 | 2.84 | 1.21 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1937 | ヤンキース | 3.39 | 2.19 | 0.87 | 1.55 | 6.0% | 9.2% | 3.3% | 3.39 | 77.7% |
| 1938 | ヤンキース | 1.88 | 2.46 | 0.37 | 0.77 | 6.4% | 4.9% | -1.5% | 4.50 | 65.7% |
| 1939 | ヤンキース | 1.89 | 4.26 | 0.00 | 0.44 | 10.0% | 4.4% | -5.6% | 3.32 | 80.0% |
| 1940 | ヤンキース | 2.93 | 3.14 | 0.63 | 0.93 | 8.1% | 7.6% | -0.5% | 5.23 | 64.3% |
| 1941 | ヤンキース | 3.30 | 3.30 | 0.27 | 1.00 | 8.8% | 8.8% | 0.0% | 3.74 | 69.3% |
| 1942 | ヤンキース | 3.32 | 3.32 | 0.58 | 1.00 | 8.9% | 8.9% | 0.0% | 2.87 | 80.6% |
| 1943 | ヤンキース | 4.77 | 1.92 | 0.18 | 2.48 | 5.5% | 13.5% | 8.1% | 2.21 | 77.8% |
| 1944 | ヤンキース | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.00 | 4.2% | 4.2% | 0.0% | 4.50 | 75.8% |
| 1945 | ヤンキース | 3.48 | 2.03 | 0.58 | 1.71 | 5.5% | 9.4% | 3.9% | 4.65 | 61.4% |
| 1946 | ヤンキース | 4.83 | 3.15 | 0.24 | 1.53 | 8.8% | 13.4% | 4.7% | 2.48 | 78.2% |
| 1947 | ヤンキース | 4.78 | 2.88 | 0.28 | 1.66 | 7.9% | 13.1% | 5.2% | 2.88 | 73.9% |
| MLB通算11年 | 3.72 | 2.81 | 0.39 | 1.33 | 7.6% | 10.1% | 2.5% | 3.33 | 73.3% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1941 | MLB WS | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3.60 | 1.20 |
| 1942 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | 8.1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.08 | 0.72 |
| 1943 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 18 | 17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.50 | 1.11 |
| 1947 | MLB WS | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1941 | WS | ヤンキース | 3.60 | 3.60 | 0.00 | 1.00 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 5.40 | 50.0% |
| 1942 | WS | ヤンキース | 3.24 | 1.08 | 0.00 | 3.00 | 3.3% | 10.0% | 6.7% | 1.08 | 83.3% |
| 1943 | WS | ヤンキース | 5.00 | 1.50 | 0.00 | 3.33 | 4.2% | 13.9% | 9.7% | 1.00 | 90.0% |
| 1947 | WS | ヤンキース | 4.50 | 13.50 | 0.00 | 0.33 | 27.3% | 9.1% | -18.2% | 9.00 | 60.0% |