| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | エンゼルス | 66 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 66 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2000 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1991 | オリックス | 28 | 25 | 11 | 3 | 0 | 12 | 9 | 1 | .571 | 778 | 185.0 | 184 | 15 | 50 | 1 | 6 | 111 | 1 | 1 | 76 | 73 | 3.55 | 1.26 |
| 1992 | オリックス | 24 | 19 | 4 | 0 | 1 | 6 | 8 | 1 | .429 | 602 | 143.1 | 138 | 12 | 51 | 1 | 3 | 86 | 5 | 0 | 60 | 52 | 3.27 | 1.32 |
| 1993 | オリックス | 23 | 22 | 9 | 3 | 2 | 12 | 6 | 0 | .667 | 660 | 159.2 | 146 | 12 | 48 | 1 | 1 | 86 | 3 | 0 | 61 | 48 | 2.71 | 1.22 |
| 1994 | オリックス | 25 | 22 | 8 | 3 | 0 | 11 | 9 | 1 | .550 | 658 | 156.1 | 169 | 12 | 46 | 2 | 2 | 86 | 1 | 1 | 61 | 54 | 3.11 | 1.38 |
| 1995 | オリックス | 24 | 23 | 9 | 4 | 2 | 12 | 7 | 0 | .632 | 700 | 171.0 | 167 | 16 | 51 | 0 | 2 | 91 | 3 | 0 | 62 | 55 | 2.89 | 1.27 |
| 1996 | オリックス | 18 | 16 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | .400 | 406 | 87.2 | 109 | 12 | 40 | 1 | 2 | 55 | 0 | 0 | 60 | 52 | 5.34 | 1.70 |
| 1997 | エンゼルス | 50 | 7 | 0 | 0 | - | 3 | 7 | 0 | .300 | - | 116.2 | 118 | 14 | 46 | 6 | 3 | 83 | 2 | 1 | 60 | 51 | 3.93 | 1.41 |
| 1998 | エンゼルス | 61 | 0 | 0 | 0 | - | 8 | 3 | 5 | .727 | - | 97.1 | 86 | 14 | 32 | 2 | 2 | 73 | 5 | 2 | 37 | 34 | 3.14 | 1.21 |
| 1999 | エンゼルス | 64 | 1 | 0 | 0 | - | 4 | 6 | 2 | .400 | - | 77 | 80 | 14 | 34 | 2 | 2 | 44 | 4 | 0 | 45 | 42 | 4.91 | 1.48 |
| 2000 | エンゼルス | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 10 | 5 | 9 | .667 | - | 95.2 | 100 | 11 | 38 | 6 | 2 | 59 | 2 | 1 | 42 | 37 | 3.48 | 1.44 |
| 2001 | エンゼルス | 46 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 6 | 0 | .455 | - | 55.2 | 52 | 5 | 20 | 5 | 2 | 41 | 2 | 0 | 28 | 25 | 4.04 | 1.29 |
| 2002 | マリナーズ | 53 | 0 | 0 | 0 | - | 8 | 3 | 1 | .727 | - | 70.1 | 60 | 4 | 30 | 8 | 2 | 39 | 0 | 1 | 26 | 25 | 3.20 | 1.28 |
| 2003 | マリナーズ | 63 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 4 | 16 | .333 | - | 73 | 62 | 5 | 18 | 3 | 0 | 32 | 0 | 0 | 12 | 12 | 1.48 | 1.10 |
| 2004 | マリナーズ | 68 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 6 | 0 | .400 | - | 68 | 67 | 5 | 31 | 4 | 2 | 46 | 1 | 1 | 42 | 39 | 5.16 | 1.44 |
| 2005 | マリナーズ | 46 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 66.2 | 66 | 4 | 16 | 1 | 3 | 30 | 0 | 0 | 31 | 31 | 4.19 | 1.23 |
| MLB通算9年 | 517 | 8 | 0 | 0 | - | 45 | 43 | 33 | .511 | - | 720.1 | 691 | 76 | 265 | 37 | 18 | 447 | 16 | 6 | 323 | 296 | 3.70 | 1.33 |
| NPB通算6年 | 142 | 127 | 43 | 13 | 5 | 57 | 45 | 4 | .559 | 3804 | 903.0 | 913 | 79 | 286 | 6 | 16 | 515 | 13 | 2 | 380 | 334 | 3.33 | 1.33 |
| 通算 | 659 | 135 | 43 | 13 | - | 102 | 88 | 37 | .537 | - | 1623.1 | 1604 | 155 | 551 | 43 | 34 | 962 | 29 | 8 | 703 | 630 | 3.49 | 1.33 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1991 | オリックス | 5.40 | 2.43 | 0.73 | 2.22 | 6.4% | 14.3% | 7.8% | 3.70 | 74.9% |
| 1992 | オリックス | 5.40 | 3.20 | 0.75 | 1.69 | 8.5% | 14.3% | 5.8% | 3.77 | 75.3% |
| 1993 | オリックス | 4.85 | 2.71 | 0.68 | 1.79 | 7.3% | 13.0% | 5.8% | 3.44 | 75.2% |
| 1994 | オリックス | 4.95 | 2.65 | 0.69 | 1.87 | 7.0% | 13.1% | 6.1% | 3.51 | 77.9% |
| 1995 | オリックス | 4.79 | 2.68 | 0.84 | 1.78 | 7.3% | 13.0% | 5.7% | 3.26 | 80.0% |
| 1996 | オリックス | 5.65 | 4.11 | 1.23 | 1.38 | 9.9% | 13.5% | 3.7% | 6.16 | 67.8% |
| 1997 | エンゼルス | 6.40 | 3.55 | 1.08 | 1.80 | 9.3% | 16.7% | 7.4% | 4.63 | 72.6% |
| 1998 | エンゼルス | 6.75 | 2.96 | 1.29 | 2.28 | 8.0% | 18.2% | 10.2% | 3.42 | 82.7% |
| 1999 | エンゼルス | 5.14 | 3.97 | 1.64 | 1.29 | 10.2% | 13.2% | 3.0% | 5.26 | 73.7% |
| 2000 | エンゼルス | 5.55 | 3.57 | 1.03 | 1.55 | 9.2% | 14.2% | 5.1% | 3.95 | 78.7% |
| 2001 | エンゼルス | 6.63 | 3.23 | 0.81 | 2.05 | 8.5% | 17.4% | 8.9% | 4.53 | 68.7% |
| 2002 | マリナーズ | 4.99 | 3.84 | 0.51 | 1.30 | 10.4% | 13.5% | 3.1% | 3.33 | 76.4% |
| 2003 | マリナーズ | 3.95 | 2.22 | 0.62 | 1.78 | 6.4% | 11.3% | 4.9% | 1.48 | 93.2% |
| 2004 | マリナーズ | 6.09 | 4.10 | 0.66 | 1.48 | 10.3% | 15.3% | 5.0% | 5.56 | 62.4% |
| 2005 | マリナーズ | 4.05 | 2.16 | 0.54 | 1.88 | 5.7% | 10.8% | 5.0% | 4.18 | 68.0% |
| MLB通算9年 | 5.58 | 3.31 | 0.95 | 1.69 | 8.7% | 14.7% | 6.0% | 4.04 | 75.0% |
| NPB通算6年 | 5.13 | 2.85 | 0.79 | 1.80 | 7.5% | 13.5% | 6.0% | 3.79 | 75.6% |
| 通算 | 5.33 | 3.05 | 0.86 | 1.75 | 8.1% | 14.1% | 6.0% | 3.90 | 75.4% |