| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | パドレス | 36 | 83 | 73 | 8 | 11 | 2 | 0 | 0 | 13 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 | 17 | 5 | .151 | .232 | .178 | .410 |
| 2005 | フィリーズ | 21 | 19 | 17 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .263 | .647 | .910 |
| 2006 | フィリーズ | 153 | 462 | 415 | 70 | 119 | 19 | 8 | 6 | 172 | 46 | 4 | 3 | 8 | 1 | 24 | 0 | 14 | 54 | 5 | .287 | .346 | .414 | .760 |
| 2007 | フィリーズ | 131 | 510 | 456 | 78 | 128 | 23 | 3 | 12 | 193 | 46 | 37 | 4 | 5 | 2 | 37 | 1 | 10 | 62 | 10 | .281 | .347 | .423 | .770 |
| 2008 | フィリーズ | 146 | 627 | 570 | 102 | 167 | 30 | 8 | 14 | 255 | 58 | 36 | 11 | 5 | 0 | 45 | 2 | 7 | 69 | 8 | .293 | .352 | .447 | .799 |
| 2009 | フィリーズ | 156 | 694 | 620 | 102 | 181 | 39 | 13 | 10 | 276 | 62 | 25 | 8 | 4 | 4 | 60 | 1 | 6 | 71 | 5 | .292 | .358 | .445 | .803 |
| 2010 | フィリーズ | 147 | 648 | 587 | 84 | 152 | 26 | 10 | 18 | 252 | 69 | 34 | 6 | 0 | 1 | 53 | 5 | 7 | 79 | 6 | .259 | .327 | .429 | .756 |
| 2011 | フィリーズ | 132 | 586 | 519 | 95 | 145 | 27 | 16 | 17 | 255 | 61 | 19 | 3 | 6 | 0 | 55 | 1 | 6 | 63 | 4 | .279 | .355 | .491 | .847 |
| 2012 | ドジャース | 53 | 235 | 208 | 26 | 51 | 12 | 2 | 2 | 73 | 15 | 15 | 2 | 4 | 1 | 18 | 0 | 4 | 31 | 1 | .245 | .316 | .351 | .667 |
| 2012 | フィリーズ | 101 | 431 | 387 | 46 | 101 | 17 | 5 | 9 | 155 | 40 | 24 | 4 | 5 | 2 | 35 | 1 | 2 | 49 | 4 | .261 | .324 | .401 | .724 |
| 2013 | レッドソックス | 122 | 532 | 477 | 82 | 140 | 26 | 2 | 15 | 215 | 61 | 21 | 3 | 10 | 2 | 25 | 0 | 18 | 75 | 5 | .294 | .351 | .451 | .801 |
| 2014 | レッドソックス | 30 | 133 | 123 | 14 | 33 | 6 | 1 | 2 | 47 | 12 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 21 | 3 | .268 | .303 | .382 | .685 |
| 2015 | レッドソックス | 33 | 106 | 94 | 10 | 23 | 2 | 0 | 1 | 28 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 | 2 | 14 | 3 | .245 | .324 | .298 | .622 |
| 2015 | エンゼルス | 38 | 98 | 84 | 9 | 18 | 2 | 2 | 0 | 24 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 3 | 18 | 1 | .214 | .292 | .286 | .577 |
| MLB通算12年 | 1299 | 5164 | 4630 | 731 | 1274 | 231 | 70 | 108 | 1969 | 489 | 231 | 46 | 52 | 20 | 381 | 12 | 81 | 626 | 60 | .275 | .340 | .425 | .765 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | パドレス | .027 | .193 | 8.4% | 20.5% | 0.41 | 77.8% | 2.92 | 1.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | フィリーズ | .353 | .214 | 0.0% | 15.8% | 0.00 | - | 3.24 | 6.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | フィリーズ | .128 | .317 | 5.2% | 11.7% | 0.44 | 57.1% | 56.03 | 4.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | .143 | .302 | 7.3% | 12.2% | 0.60 | 90.2% | 64.59 | 5.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | .154 | .314 | 7.2% | 11.0% | 0.65 | 76.6% | 87.90 | 5.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | .153 | .315 | 8.6% | 10.2% | 0.85 | 75.8% | 97.82 | 5.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | .170 | .273 | 8.2% | 12.2% | 0.67 | 85.0% | 80.72 | 4.86 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | .212 | .292 | 9.4% | 10.8% | 0.87 | 86.4% | 88.85 | 6.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ドジャース | .106 | .278 | 7.7% | 13.2% | 0.58 | 88.2% | 22.29 | 3.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | .140 | .278 | 8.1% | 11.4% | 0.71 | 85.7% | 49.95 | 4.48 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッドソックス | .157 | .321 | 4.7% | 14.1% | 0.33 | 87.5% | 70.67 | 5.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッドソックス | .114 | .304 | 4.5% | 15.8% | 0.29 | 100.0% | 14.21 | 4.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レッドソックス | .053 | .278 | 8.5% | 13.2% | 0.64 | 100.0% | 8.70 | 3.13 | .233 | .287 | .274 | 83.1 | 21.4% | 0 | 0.0% |
| 2015 | エンゼルス | .071 | .265 | 7.1% | 18.4% | 0.39 | 100.0% | 6.59 | 2.51 |
| MLB通算12年 | .150 | .298 | 7.4% | 12.1% | 0.61 | 83.4% | 650.31 | 4.97 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 9 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .222 | .222 | .556 | .444 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 17 | 14 | 2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 14 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | .357 | .471 | 1.000 | .828 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 21 | 18 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | .222 | .300 | .556 | .522 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 21 | 20 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | .250 | .286 | .250 | .536 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 19 | 17 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .353 | .389 | .647 | .742 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 23 | 19 | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 18 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .368 | .478 | .947 | .847 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 27 | 22 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | .182 | .296 | .273 | .478 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 14 | 13 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .231 | .286 | .385 | .516 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 6 | 28 | 24 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | .208 | .296 | .292 | .505 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 5 | 19 | 19 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .316 | .316 | .421 | .632 |
| 2013 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 4 | 19 | 14 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .429 | .556 | .429 | .984 |
| 2013 | MLB ALCS | レッドソックス | 6 | 26 | 24 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | .125 | .192 | .333 | .317 |
| 2013 | MLB WS | レッドソックス | 4 | 16 | 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | .154 | .313 | .308 | .466 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | .333 | .143 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | 100.0% | 1.11 | 4.29 |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .643 | .308 | 17.6% | 0.0% | - | 100.0% | 6.59 | 17.79 |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .333 | .188 | 9.5% | 4.8% | 2.00 | - | 3.00 | 5.06 |
| 2008 | WS | フィリーズ | .000 | .294 | 4.8% | 14.3% | 0.33 | - | 1.43 | 2.57 |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | .294 | .333 | 5.3% | 5.3% | 1.00 | 100.0% | 4.28 | 9.63 |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .579 | .333 | 8.7% | 8.7% | 1.00 | 50.0% | 7.71 | 16.02 |
| 2009 | WS | フィリーズ | .091 | .182 | 11.1% | 3.7% | 3.00 | - | 1.68 | 2.39 |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .154 | .231 | 7.1% | 0.0% | - | 100.0% | 1.43 | 3.86 |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .083 | .278 | 7.1% | 21.4% | 0.33 | 100.0% | 1.88 | 2.42 |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .105 | .316 | 0.0% | 0.0% | - | - | 2.53 | 5.25 |
| 2013 | ALDS1 | レッドソックス | .000 | .545 | 0.0% | 15.8% | 0.00 | 100.0% | 2.57 | 7.71 |
| 2013 | ALCS | レッドソックス | .208 | .143 | 0.0% | 34.6% | 0.00 | 100.0% | 1.00 | 1.29 |
| 2013 | WS | レッドソックス | .154 | .182 | 12.5% | 12.5% | 1.00 | - | 1.07 | 2.62 |