| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | ガーディアンズ | 20 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .400 | .500 | .900 |
| 2019 | ガーディアンズ | 34 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | ガーディアンズ | 16 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 70 | 16 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .067 | .125 | .133 | .258 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ガーディアンズ | .250 | .500 | 20.0% | 40.0% | 0.50 | 0.80 | 7.20 | .210 | .266 | .298 | 92.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ガーディアンズ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .031 | .035 | .028 | 84.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ガーディアンズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .013 | .016 | .019 | 80.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算3年 | .067 | .143 | 6.3% | 50.0% | 0.13 | 0.25 | 0.48 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALWC1 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB WS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | ガーディアンズ | 20 | 19 | 0 | 0 | - | 11 | 5 | 0 | - | .688 | - | 114.2 | 130 | 13 | 23 | 0 | 2 | 118 | 5 | 0 | 60 | 58 | 4.55 | 1.33 |
| 2019 | ガーディアンズ | 34 | 33 | 3 | 2 | - | 15 | 8 | 0 | - | .652 | - | 214.1 | 186 | 31 | 40 | 1 | 6 | 259 | 6 | 1 | 86 | 78 | 3.28 | 1.05 |
| 2020 | ガーディアンズ | 12 | 12 | 0 | 0 | - | 8 | 1 | 0 | - | .889 | - | 77.1 | 46 | 7 | 21 | 0 | 1 | 122 | 5 | 0 | 15 | 14 | 1.63 | 0.87 |
| 2021 | ガーディアンズ | 16 | 16 | 0 | 0 | - | 7 | 4 | 0 | - | .636 | - | 96.2 | 84 | 11 | 33 | 0 | 4 | 134 | 5 | 0 | 36 | 34 | 3.17 | 1.21 |
| 2022 | ガーディアンズ | 31 | 31 | 1 | 0 | - | 13 | 8 | 0 | - | .619 | - | 200 | 172 | 18 | 36 | 0 | 2 | 198 | 5 | 1 | 70 | 64 | 2.88 | 1.04 |
| 2023 | ガーディアンズ | 21 | 21 | 1 | 0 | - | 6 | 6 | 0 | - | .500 | - | 128 | 124 | 14 | 34 | 0 | 3 | 107 | 8 | 1 | 56 | 54 | 3.80 | 1.23 |
| 2024 | ガーディアンズ | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 12 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.92 |
| 2025 | ブルージェイズ | 7 | 7 | 0 | 0 | - | 4 | 2 | 0 | - | .667 | - | 40.1 | 34 | 8 | 7 | 0 | 1 | 37 | 0 | 0 | 16 | 16 | 3.57 | 1.02 |
| 2026 | ブルージェイズ | 11 | 11 | 0 | 0 | - | 5 | 2 | 0 | - | .714 | - | 55.2 | 55 | 10 | 24 | 0 | 0 | 44 | 1 | 0 | 28 | 27 | 4.37 | 1.42 |
| MLB通算9年 | 154 | 152 | 5 | 2 | - | 71 | 36 | 0 | - | .664 | - | 939.0 | 841 | 112 | 219 | 1 | 19 | 1039 | 35 | 3 | 367 | 345 | 3.31 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | ガーディアンズ | 9.26 | 1.81 | 1.02 | 5.13 | 4.7% | 24.3% | 19.6% | 4.71 | 69.4% | - | .256 | .426 | .314 | 89.4 | 40.1% | 24 | 7.3% |
| 2019 | ガーディアンズ | 10.88 | 1.68 | 1.30 | 6.47 | 4.7% | 30.2% | 25.5% | 3.61 | 77.4% | - | .238 | .422 | .297 | 90.6 | 46.7% | 47 | 9.5% |
| 2020 | ガーディアンズ | 14.20 | 2.44 | 0.81 | 5.81 | 7.1% | 41.1% | 34.0% | 1.75 | 91.1% | - | .185 | .319 | .251 | 89.3 | 44.6% | 11 | 7.4% |
| 2021 | ガーディアンズ | 12.48 | 3.07 | 1.02 | 4.06 | 8.1% | 33.1% | 24.9% | 3.35 | 80.5% | - | .219 | .385 | .296 | 89.7 | 43.6% | 21 | 9.0% |
| 2022 | ガーディアンズ | 8.91 | 1.62 | 0.81 | 5.50 | 4.6% | 25.0% | 20.5% | 3.15 | 75.8% | - | .242 | .398 | .294 | 89.5 | 43.1% | 40 | 7.2% |
| 2023 | ガーディアンズ | 7.52 | 2.39 | 0.98 | 3.15 | 6.4% | 20.1% | 13.7% | 3.94 | 74.3% | - | .281 | .454 | .338 | 91.5 | 47.8% | 30 | 7.8% |
| 2024 | ガーディアンズ | 15.00 | 0.75 | 0.00 | 20.00 | 2.2% | 44.4% | 42.2% | 0.00 | 100.0% | 0.08 | .227 | .364 | .263 | 88.5 | 41.7% | 1 | 4.2% |
| 2025 | ブルージェイズ | 8.26 | 1.56 | 1.79 | 5.29 | 4.4% | 23.3% | 18.9% | 3.57 | 84.4% | 4.47 | .261 | .464 | .327 | 93.2 | 48.2% | 14 | 12.3% |
| 2026 | ブルージェイズ | 7.11 | 3.88 | 1.62 | 1.83 | 9.9% | 18.2% | 8.3% | 4.53 | 78.5% | 5.14 | .282 | .500 | .368 | 89.9 | 46.0% | 19 | 10.9% |
| MLB通算9年 | 9.96 | 2.10 | 1.07 | 4.74 | 5.7% | 27.2% | 21.5% | 3.52 | 77.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.2 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | 13.50 | 2.36 |
| 2022 | MLB ALWC1 | ガーディアンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.17 | 0.52 |
| 2022 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.18 | 1.41 |
| 2025 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6.75 | 2.25 |
| 2025 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.2 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3.72 | 1.34 |
| 2025 | MLB WS | ブルージェイズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 6.1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.84 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2020 | ALWC2 | ガーディアンズ | 13.50 | 3.86 | 3.86 | 3.50 | 8.0% | 28.0% | 20.0% | 13.50 | 48.8% | .210 | .474 | .315 | 93.4 | 62.5% | 2 | 12.5% |
| 2022 | ALWC1 | ガーディアンズ | 9.39 | 1.17 | 1.17 | 8.00 | 3.8% | 30.8% | 26.9% | 1.17 | 115.4% | .211 | .390 | .289 | 87.8 | 43.8% | 3 | 9.4% |
| 2022 | ALDS1 | ガーディアンズ | 11.12 | 4.76 | 1.59 | 2.33 | 12.0% | 28.0% | 16.0% | 3.18 | 90.9% |
| 2025 | ALDS1 | ブルージェイズ | 6.75 | 3.38 | 0.00 | 2.00 | 6.7% | 13.3% | 6.7% | 10.13 | 50.0% | .263 | .468 | .353 | 90.7 | 49.2% | 6 | 10.2% |
| 2025 | ALCS | ブルージェイズ | 12.10 | 1.86 | 1.86 | 6.50 | 4.9% | 31.7% | 26.8% | 3.72 | 88.2% |
| 2025 | WS | ブルージェイズ | 4.26 | 4.26 | 1.42 | 1.00 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 2.84 | 90.9% |