| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | メッツ | 17 | 18 | 16 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .188 | .222 | .250 | .472 |
| 2017 | メッツ | 20 | 34 | 29 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | .138 | .138 | .310 | .448 |
| 2018 | メッツ | 54 | 13 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .091 | .167 | .091 | .258 |
| 2019 | メッツ | 61 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2021 | メッツ | 46 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算5年 | 198 | 67 | 58 | 7 | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 20 | 1 | .155 | .180 | .259 | .439 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | メッツ | .063 | .200 | 5.6% | 11.1% | 0.50 | 0.94 | 1.82 | .222 | .267 | .229 | 86.1 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | メッツ | .172 | .167 | 0.0% | 29.4% | 0.00 | 1.24 | 1.08 | .133 | .246 | .161 | 84.0 | 31.3% | 0 | 0.0% |
| 2018 | メッツ | .000 | .333 | 7.7% | 61.5% | 0.13 | 0.17 | 0.41 | .069 | .075 | .115 | 92.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | メッツ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | .660 | .700 | .594 | 75.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .188 | .188 | .169 | 22.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算5年 | .103 | .211 | 3.0% | 29.9% | 0.10 | 2.75 | 1.30 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2022 | MLB NLWC1 | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALWC2 | ロイヤルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ロイヤルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | メッツ | 17 | 8 | 0 | 0 | - | 5 | 2 | 0 | - | .714 | - | 64 | 49 | 7 | 21 | 3 | 4 | 45 | 1 | 1 | 19 | 19 | 2.67 | 1.09 |
| 2017 | メッツ | 19 | 18 | 0 | 0 | - | 7 | 5 | 0 | - | .583 | - | 101.1 | 114 | 13 | 25 | 1 | 2 | 85 | 2 | 1 | 57 | 53 | 4.71 | 1.37 |
| 2018 | メッツ | 54 | 5 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 3 | - | .429 | - | 101.1 | 81 | 9 | 28 | 4 | 2 | 103 | 2 | 1 | 36 | 30 | 2.66 | 1.08 |
| 2019 | メッツ | 61 | 0 | 0 | 0 | - | 7 | 4 | 6 | - | .636 | - | 80 | 56 | 8 | 16 | 4 | 5 | 104 | 2 | 0 | 28 | 24 | 2.70 | 0.90 |
| 2020 | メッツ | 16 | 7 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 3 | - | .429 | - | 36.2 | 40 | 8 | 10 | 1 | 2 | 47 | 1 | 0 | 22 | 21 | 5.15 | 1.36 |
| 2021 | メッツ | 46 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 1 | - | .571 | - | 46.1 | 41 | 6 | 19 | 2 | 1 | 55 | 0 | 0 | 18 | 18 | 3.50 | 1.29 |
| 2022 | メッツ | 62 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 3 | - | .600 | - | 65 | 58 | 9 | 18 | 1 | 3 | 69 | 2 | 0 | 26 | 26 | 3.60 | 1.17 |
| 2023 | パドレス | 26 | 26 | 0 | 0 | - | 8 | 7 | 0 | - | .533 | - | 146.1 | 140 | 19 | 36 | 0 | 3 | 140 | 3 | 0 | 62 | 58 | 3.57 | 1.20 |
| 2024 | ロイヤルズ | 33 | 33 | 1 | 0 | - | 16 | 9 | 0 | - | .640 | - | 206.2 | 177 | 16 | 48 | 1 | 9 | 181 | 4 | 0 | 75 | 69 | 3.00 | 1.09 |
| 2025 | ロイヤルズ | 26 | 26 | 0 | 0 | - | 8 | 7 | 0 | - | .533 | - | 145.1 | 133 | 27 | 55 | 1 | 6 | 125 | 5 | 0 | 70 | 67 | 4.15 | 1.29 |
| 2026 | ロイヤルズ | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 7 | 9 | 0 | - | .438 | - | 172.1 | 200 | 23 | 54 | 0 | 9 | 134 | 2 | 1 | 107 | 99 | 5.17 | 1.47 |
| MLB通算11年 | 392 | 155 | 1 | 0 | - | 71 | 56 | 16 | - | .559 | - | 1165.1 | 1089 | 145 | 330 | 18 | 46 | 1088 | 24 | 4 | 520 | 484 | 3.74 | 1.22 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2016 | メッツ | 6.33 | 2.95 | 0.98 | 2.14 | 8.1% | 17.3% | 9.2% | 2.67 | 85.7% | - | .271 | .470 | .354 | 88.9 | 39.0% | 18 | 10.5% |
| 2017 | メッツ | 7.55 | 2.22 | 1.15 | 3.40 | 5.7% | 19.5% | 13.8% | 5.06 | 68.4% | - | .268 | .437 | .325 | 87.0 | 38.3% | 19 | 6.3% |
| 2018 | メッツ | 9.15 | 2.49 | 0.80 | 3.68 | 6.8% | 25.1% | 18.3% | 3.20 | 76.2% | - | .222 | .349 | .273 | 86.9 | 32.8% | 16 | 6.2% |
| 2019 | メッツ | 11.70 | 1.80 | 0.90 | 6.50 | 5.1% | 33.1% | 28.0% | 3.15 | 74.5% | - | .184 | .320 | .237 | 88.2 | 36.2% | 10 | 5.6% |
| 2020 | メッツ | 11.54 | 2.45 | 1.96 | 4.70 | 6.3% | 29.4% | 23.1% | 5.40 | 73.5% | - | .264 | .450 | .331 | 90.0 | 42.6% | 9 | 8.9% |
| 2021 | メッツ | 10.68 | 3.69 | 1.17 | 2.89 | 9.7% | 28.2% | 18.5% | 3.50 | 81.7% | - | .245 | .404 | .314 | 88.2 | 38.7% | 10 | 8.4% |
| 2022 | メッツ | 9.55 | 2.49 | 1.25 | 3.83 | 6.6% | 25.4% | 18.8% | 3.60 | 79.8% | - | .230 | .380 | .292 | 87.8 | 33.0% | 15 | 8.2% |
| 2023 | パドレス | 8.61 | 2.21 | 1.17 | 3.89 | 6.0% | 23.2% | 17.2% | 3.81 | 76.8% | - | .256 | .447 | .323 | 90.7 | 44.3% | 41 | 9.7% |
| 2024 | ロイヤルズ | 7.88 | 2.09 | 0.70 | 3.77 | 5.7% | 21.7% | 15.9% | 3.27 | 75.1% | 3.24 | .240 | .400 | .304 | 87.9 | 39.0% | 48 | 8.0% |
| 2025 | ロイヤルズ | 7.74 | 3.41 | 1.67 | 2.27 | 9.0% | 20.5% | 11.5% | 4.33 | 79.4% | 5.08 | .256 | .480 | .348 | 90.1 | 45.3% | 47 | 11.1% |
| 2026 | ロイヤルズ | 7.00 | 2.82 | 1.20 | 2.48 | 7.2% | 17.8% | 10.7% | 5.59 | 67.6% | 4.37 | .276 | .453 | .343 | 88.7 | 42.9% | 44 | 8.0% |
| MLB通算11年 | 8.40 | 2.55 | 1.12 | 3.30 | 6.8% | 22.4% | 15.6% | 4.02 | 74.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | MLB NLWC1 | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2024 | MLB ALWC2 | ロイヤルズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 1.38 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ロイヤルズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | NLWC1 | メッツ | 13.50 | 4.50 | 0.00 | 3.00 | 11.1% | 33.3% | 22.2% | 0.00 | 100.0% | .163 | .278 | .240 | 97.7 | 80.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | ALWC2 | ロイヤルズ | 12.46 | 2.08 | 2.08 | 6.00 | 4.8% | 28.6% | 23.8% | 2.08 | 107.1% | .294 | .680 | .458 | 91.2 | 48.1% | 6 | 22.2% |
| 2024 | ALDS2 | ロイヤルズ | 3.60 | 7.20 | 0.00 | 0.50 | 19.0% | 9.5% | -9.5% | 3.60 | 66.7% |