| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | パドレス | 63 | 206 | 192 | 18 | 52 | 5 | 1 | 1 | 62 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 12 | 1 | 1 | 30 | 6 | .271 | .317 | .323 | .640 |
| 2003 | パドレス | 146 | 578 | 517 | 62 | 148 | 27 | 6 | 7 | 208 | 58 | 7 | 2 | 2 | 4 | 44 | 4 | 11 | 75 | 13 | .286 | .352 | .402 | .755 |
| 2004 | パドレス | 130 | 564 | 523 | 76 | 156 | 23 | 3 | 2 | 191 | 47 | 5 | 4 | 1 | 0 | 31 | 4 | 9 | 52 | 6 | .298 | .348 | .365 | .713 |
| 2005 | パドレス | 93 | 317 | 284 | 20 | 71 | 7 | 2 | 1 | 85 | 17 | 4 | 0 | 3 | 1 | 24 | 4 | 5 | 41 | 7 | .250 | .318 | .299 | .618 |
| 2006 | レイズ | 8 | 25 | 21 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 | .190 | .320 | .238 | .558 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 78 | 115 | 110 | 8 | 30 | 4 | 0 | 1 | 37 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 15 | 4 | .273 | .289 | .336 | .626 |
| 2012 | ツインズ | 10 | 18 | 17 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .118 | .167 | .176 | .343 |
| MLB通算7年 | 528 | 1823 | 1664 | 187 | 463 | 68 | 12 | 12 | 591 | 143 | 20 | 6 | 8 | 6 | 119 | 13 | 26 | 223 | 38 | .278 | .335 | .355 | .690 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | パドレス | .052 | .317 | 5.8% | 14.6% | 0.40 | 100.0% | 19.45 | 3.57 |
| 2003 | パドレス | .116 | .321 | 7.6% | 13.0% | 0.59 | 77.8% | 71.19 | 4.93 |
| 2004 | パドレス | .067 | .328 | 5.5% | 9.2% | 0.60 | 55.6% | 64.47 | 4.61 |
| 2005 | パドレス | .049 | .288 | 7.6% | 12.9% | 0.59 | 100.0% | 26.22 | 3.16 |
| 2006 | レイズ | .048 | .286 | 16.0% | 28.0% | 0.57 | 100.0% | 1.60 | 2.40 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | .064 | .305 | 2.6% | 13.0% | 0.20 | 100.0% | 10.81 | 3.39 |
| 2012 | ツインズ | .059 | .143 | 5.6% | 16.7% | 0.33 | - | 0.50 | 0.84 |
| MLB通算7年 | .077 | .314 | 6.5% | 12.2% | 0.53 | 76.9% | 192.91 | 4.14 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB NLDS1 | パドレス | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | NLDS1 | パドレス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | .000 | 1.000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.33 | 4.50 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 4.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 4.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2005 | パドレス | 0.00 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 27.00 | 38.5% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 27.00 | 38.5% |