| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 9 | 9 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| MLB通算1年 | 9 | 9 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | フィリーズ | .000 | .333 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.14 | 0.48 |
| MLB通算1年 | .000 | .333 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.14 | 0.48 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 9 | 8 | 0 | 0 | - | 1 | 4 | 0 | - | .200 | - | 37.1 | 48 | 8 | 16 | 1 | 1 | 28 | 2 | 1 | 36 | 31 | 7.47 | 1.71 |
| 2010 | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 1.2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 10.80 | 4.20 |
| 2011 | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 5 | 9 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.40 |
| 2012 | 巨人 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 1.000 | 165 | 42.0 | 30 | 1 | 11 | 0 | 1 | 48 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1.71 | 0.98 |
| 2013 | 巨人 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 40 | .500 | 235 | 61.0 | 36 | 2 | 18 | 0 | 2 | 77 | 5 | 0 | 8 | 7 | 1.03 | 0.89 |
| 2014 | 巨人 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 30 | 8 | .500 | 277 | 65.1 | 59 | 8 | 23 | 0 | 1 | 75 | 7 | 0 | 27 | 26 | 3.58 | 1.26 |
| 2015 | 巨人 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 2 | 28 | .273 | 244 | 58.1 | 47 | 5 | 21 | 0 | 2 | 55 | 1 | 0 | 22 | 17 | 2.62 | 1.17 |
| 2016 | 巨人 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 41 | .667 | 325 | 80.0 | 65 | 7 | 22 | 0 | 1 | 98 | 2 | 0 | 27 | 21 | 2.36 | 1.09 |
| 2017 | 巨人 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 27 | .500 | 270 | 68.1 | 52 | 6 | 18 | 0 | 1 | 79 | 1 | 0 | 18 | 17 | 2.24 | 1.02 |
| 2018 | 巨人 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 14 | .000 | 133 | 33.1 | 21 | 3 | 13 | 1 | 1 | 41 | 0 | 0 | 12 | 11 | 2.97 | 1.02 |
| 2019 | 巨人 | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 8 | .500 | 104 | 22.2 | 28 | 2 | 9 | 2 | 0 | 19 | 0 | 0 | 11 | 11 | 4.37 | 1.63 |
| MLB通算3年 | 15 | 8 | 0 | 0 | - | 1 | 4 | 0 | - | .200 | - | 44.0 | 62 | 8 | 21 | 1 | 3 | 34 | 3 | 1 | 39 | 33 | 6.75 | 1.89 |
| NPB通算8年 | 421 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 | 29 | 54 | 174 | .482 | 1753 | 431.0 | 338 | 34 | 135 | 3 | 9 | 492 | 18 | 0 | 134 | 118 | 2.46 | 1.10 |
| 通算 | 436 | 9 | 0 | 0 | - | 28 | 33 | 54 | - | .459 | - | 475.0 | 400 | 42 | 156 | 4 | 12 | 526 | 21 | 1 | 173 | 151 | 2.86 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 6.75 | 3.86 | 1.93 | 1.75 | 9.0% | 15.8% | 6.8% | 8.68 | 53.9% |
| 2010 | フィリーズ | 5.40 | 10.80 | 0.00 | 0.50 | 16.7% | 8.3% | -8.3% | 16.20 | 57.1% |
| 2011 | フィリーズ | 9.00 | 5.40 | 0.00 | 1.67 | 10.7% | 17.9% | 7.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2012 | 巨人 | 10.29 | 2.36 | 0.21 | 4.36 | 6.7% | 29.1% | 22.4% | 1.93 | 81.3% |
| 2013 | 巨人 | 11.36 | 2.66 | 0.30 | 4.28 | 7.7% | 32.8% | 25.1% | 1.18 | 90.2% |
| 2014 | 巨人 | 10.33 | 3.17 | 1.10 | 3.26 | 8.3% | 27.1% | 18.8% | 3.72 | 78.0% |
| 2015 | 巨人 | 8.49 | 3.24 | 0.77 | 2.62 | 8.6% | 22.5% | 13.9% | 3.39 | 76.2% |
| 2016 | 巨人 | 11.03 | 2.48 | 0.79 | 4.45 | 6.8% | 30.2% | 23.4% | 3.04 | 78.0% |
| 2017 | 巨人 | 10.40 | 2.37 | 0.79 | 4.39 | 6.7% | 29.3% | 22.6% | 2.37 | 84.7% |
| 2018 | 巨人 | 11.07 | 3.51 | 0.81 | 3.15 | 9.8% | 30.8% | 21.1% | 3.24 | 74.7% |
| 2019 | 巨人 | 7.54 | 3.57 | 0.79 | 2.11 | 8.7% | 18.3% | 9.6% | 4.37 | 76.0% |
| MLB通算3年 | 6.95 | 4.30 | 1.64 | 1.62 | 9.7% | 15.7% | 6.0% | 7.98 | 62.8% |
| NPB通算8年 | 10.27 | 2.82 | 0.71 | 3.64 | 7.7% | 28.1% | 20.4% | 2.80 | 80.1% |
| 通算 | 9.97 | 2.96 | 0.80 | 3.37 | 7.9% | 26.7% | 18.8% | 3.28 | 77.6% |