| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | レイズ | 32 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | レイズ | 24 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | レイズ | 34 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2008 | レイズ | 27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | エンゼルス | 28 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ガーディアンズ | 29 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2014 | アスレチックス | 32 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | アストロズ | 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | アスレチックス | 18 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2016 | ドジャース | 27 | 50 | 43 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 | 1 | .116 | .136 | .116 | .253 |
| 2021 | ジャイアンツ | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 269 | 81 | 72 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36 | 2 | .111 | .123 | .111 | .234 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レイズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | .000 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.25 | 1.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .138 | .176 | .144 | 81.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | アスレチックス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
| 2016 | ドジャース | .000 | .263 | 2.0% | 48.0% | 0.04 | 0.68 | 0.41 | .065 | .074 | .076 | 74.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .014 | .014 | .018 | 48.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算10年 | .000 | .222 | 1.2% | 44.4% | 0.03 | 0.99 | 0.36 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS1 | アストロズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | ALDS2 | レイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | レイズ | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | ALDS2 | エンゼルス | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS1 | アストロズ | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | レイズ | 8 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 33.1 | 33 | 4 | 21 | 0 | 2 | 41 | 3 | 0 | 22 | 21 | 5.67 | 1.62 |
| 2005 | レイズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 186 | 172 | 12 | 100 | 3 | 10 | 174 | 7 | 1 | 90 | 78 | 3.77 | 1.46 |
| 2006 | レイズ | 24 | 24 | 1 | 1 | 10 | 8 | 0 | .556 | - | 144.2 | 132 | 15 | 52 | 3 | 2 | 163 | 6 | 0 | 59 | 52 | 3.24 | 1.27 |
| 2007 | レイズ | 34 | 34 | 0 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 206.2 | 196 | 18 | 89 | 1 | 7 | 239 | 10 | 0 | 91 | 80 | 3.48 | 1.38 |
| 2008 | レイズ | 27 | 27 | 0 | 0 | 12 | 8 | 0 | .600 | - | 152.1 | 123 | 23 | 70 | 2 | 4 | 166 | 5 | 0 | 61 | 59 | 3.49 | 1.27 |
| 2009 | エンゼルス | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 36.1 | 28 | 1 | 10 | 0 | 1 | 26 | 3 | 0 | 8 | 7 | 1.73 | 1.05 |
| 2009 | レイズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .533 | - | 111 | 121 | 15 | 50 | 0 | 5 | 91 | 10 | 0 | 77 | 73 | 5.92 | 1.54 |
| 2010 | エンゼルス | 28 | 28 | 0 | 0 | 9 | 15 | 0 | .375 | - | 150 | 158 | 25 | 79 | 2 | 12 | 93 | 6 | 0 | 103 | 99 | 5.94 | 1.58 |
| 2011 | エンゼルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 27.00 | 4.20 |
| 2013 | ガーディアンズ | 29 | 29 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 158 | 162 | 19 | 47 | 1 | 3 | 162 | 5 | 1 | 76 | 71 | 4.04 | 1.32 |
| 2014 | アスレチックス | 32 | 32 | 2 | 0 | 15 | 9 | 0 | .625 | - | 190.1 | 171 | 16 | 50 | 1 | 4 | 164 | 9 | 1 | 81 | 75 | 3.55 | 1.16 |
| 2015 | アストロズ | 13 | 13 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | .250 | - | 73.1 | 78 | 13 | 24 | 0 | 6 | 54 | 3 | 0 | 42 | 34 | 4.17 | 1.39 |
| 2015 | アスレチックス | 18 | 18 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | - | 109.2 | 84 | 7 | 35 | 0 | 3 | 101 | 2 | 2 | 35 | 29 | 2.38 | 1.09 |
| 2016 | ドジャース | 26 | 26 | 0 | 0 | 10 | 6 | 0 | .625 | - | 136.1 | 133 | 21 | 52 | 3 | 7 | 134 | 5 | 0 | 71 | 69 | 4.56 | 1.36 |
| 2021 | ジャイアンツ | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 11.1 | 15 | 3 | 6 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 9 | 8 | 6.35 | 1.85 |
| MLB通算13年 | 303 | 301 | 3 | 1 | 108 | 97 | 0 | .527 | - | 1701.0 | 1611 | 193 | 687 | 17 | 68 | 1618 | 74 | 6 | 830 | 760 | 4.02 | 1.35 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2004 | レイズ | 11.07 | 5.67 | 1.08 | 1.95 | 13.8% | 27.0% | 13.2% | 5.94 | 67.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | レイズ | 8.42 | 4.84 | 0.58 | 1.74 | 12.2% | 21.3% | 9.0% | 4.35 | 72.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レイズ | 10.14 | 3.24 | 0.93 | 3.13 | 8.5% | 26.7% | 18.2% | 3.67 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レイズ | 10.41 | 3.88 | 0.78 | 2.69 | 10.0% | 26.9% | 16.9% | 3.96 | 75.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レイズ | 9.81 | 4.14 | 1.36 | 2.37 | 10.9% | 25.9% | 15.0% | 3.60 | 82.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | エンゼルス | 6.44 | 2.48 | 0.25 | 2.60 | 7.0% | 18.2% | 11.2% | 1.98 | 82.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レイズ | 7.38 | 4.05 | 1.22 | 1.82 | 9.9% | 18.1% | 8.1% | 6.24 | 63.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | エンゼルス | 5.58 | 4.74 | 1.50 | 1.18 | 11.6% | 13.6% | 2.1% | 6.18 | 68.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | エンゼルス | 0.00 | 10.80 | 5.40 | 0.00 | 14.3% | 0.0% | -14.3% | 27.00 | 52.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | 9.23 | 2.68 | 1.08 | 3.45 | 7.0% | 24.1% | 17.1% | 4.33 | 73.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | 7.75 | 2.36 | 0.76 | 3.28 | 6.4% | 21.1% | 14.7% | 3.83 | 71.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | アストロズ | 6.63 | 2.95 | 1.60 | 2.25 | 7.4% | 16.7% | 9.3% | 5.15 | 73.5% | .247 | .397 | .317 | 87.2 | 38.8% | 28 | 5.9% |
| 2015 | アスレチックス | 8.29 | 2.87 | 0.57 | 2.89 | 8.0% | 23.0% | 15.0% | 2.87 | 77.5% |
| 2016 | ドジャース | 8.85 | 3.43 | 1.39 | 2.58 | 8.8% | 22.7% | 13.9% | 4.69 | 74.4% | .242 | .395 | .312 | 85.5 | 34.7% | 21 | 5.9% |
| 2021 | ジャイアンツ | 7.94 | 4.76 | 2.38 | 1.67 | 10.9% | 18.2% | 7.3% | 7.15 | 71.4% | .289 | .589 | .401 | 92.1 | 50.0% | 5 | 13.2% |
| MLB通算13年 | 8.56 | 3.63 | 1.02 | 2.36 | 9.4% | 22.1% | 12.7% | 4.39 | 73.3% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.38 | 1.88 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 10.1 | 8 | 3 | 6 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 5 | 5 | 4.35 | 1.35 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 10 | 10 | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4.50 | 2.00 |
| 2009 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.50 | 1.33 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.2 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 4 | 7.71 | 2.36 |
| 2015 | MLB ALDS1 | アストロズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.06 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2008 | ALDS2 | レイズ | 6.75 | 3.38 | 0.00 | 2.00 | 7.4% | 14.8% | 7.4% | 3.38 | 81.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レイズ | 7.84 | 5.23 | 2.61 | 1.50 | 13.0% | 19.6% | 6.5% | 4.35 | 92.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | レイズ | 8.10 | 9.00 | 0.90 | 0.90 | 19.6% | 17.6% | -2.0% | 4.50 | 81.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALDS2 | エンゼルス | 1.50 | 4.50 | 1.50 | 0.33 | 11.5% | 3.8% | -7.7% | 7.50 | 45.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | 5.79 | 9.64 | 0.00 | 0.60 | 19.2% | 11.5% | -7.7% | 9.64 | 54.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS1 | アストロズ | 6.75 | 1.69 | 1.69 | 4.00 | 4.8% | 19.0% | 14.3% | 5.06 | 65.2% | .267 | .471 | .333 | 92.3 | 38.5% | 1 | 7.7% |