サミ・ナテラ・ジュニア
サミ・ナテラ・ジュニア
52投手左投左打
エンゼルスに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | エンゼルス | 28 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 2 | 3 | - | .333 | - | 31.2 | 22 | 1 | 13 | 0 | 2 | 48 | 3 | 0 | 11 | 11 | 3.13 | 1.11 |
| MLB通算1年 | 28 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 2 | 3 | - | .333 | - | 31.2 | 22 | 1 | 13 | 0 | 2 | 48 | 3 | 0 | 11 | 11 | 3.13 | 1.11 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | エンゼルス | 13.64 | 3.69 | 0.28 | 3.69 | 9.9% | 36.6% | 26.7% | 3.13 | 73.0% | 1.89 | .178 | .261 | .246 | 87.2 | 35.3% | 3 | 4.4% |
| MLB通算1年 | 13.64 | 3.69 | 0.28 | 3.69 | 9.9% | 36.6% | 26.7% | 3.13 | 73.0% | 1.89 | - | - | - | - | - | - | - | |