| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1993 | ジャイアンツ | 8 | 16 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | .231 | .231 | .231 | .462 |
| 1994 | ジャイアンツ | 16 | 29 | 26 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | .154 | .154 | .154 | .308 |
| 1995 | ジャイアンツ | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | エクスポズ | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | パイレーツ | 5 | 13 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .154 | .154 | .154 | .308 |
| 2003 | パイレーツ | 43 | 41 | 32 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 16 | 1 | .063 | .143 | .125 | .268 |
| 2004 | パイレーツ | 84 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | 1.000 | 1.500 |
| 2005 | パイレーツ | 78 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2006 | パイレーツ | 94 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2008 | ブルワーズ | 71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 415 | 118 | 103 | 5 | 15 | 1 | 1 | 0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 2 | 0 | 1 | 46 | 2 | .146 | .170 | .175 | .345 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1993 | ジャイアンツ | .000 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.69 | 1.34 |
| 1994 | ジャイアンツ | .000 | .286 | 0.0% | 41.4% | 0.00 | 0.62 | 0.66 |
| 1995 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1997 | エクスポズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | パイレーツ | .000 | .222 | 0.0% | 30.8% | 0.00 | 0.31 | 0.76 |
| 2003 | パイレーツ | .063 | .125 | 4.9% | 39.0% | 0.13 | 0.47 | 0.34 |
| 2004 | パイレーツ | .500 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 27.00 |
| 2005 | パイレーツ | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 13.50 |
| 2006 | パイレーツ | .000 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |
| 2008 | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算10年 | .029 | .263 | 1.7% | 39.0% | 0.04 | 2.91 | 0.77 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1993 | ジャイアンツ | 8 | 8 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 44.2 | 37 | 5 | 27 | 3 | 1 | 23 | 3 | 1 | 21 | 20 | 4.03 | 1.43 |
| 1994 | ジャイアンツ | 16 | 14 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | .200 | - | 84.1 | 95 | 10 | 34 | 2 | 7 | 42 | 4 | 1 | 55 | 51 | 5.44 | 1.53 |
| 1995 | マリナーズ | 16 | 13 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | .273 | - | 72 | 87 | 12 | 42 | 3 | 2 | 45 | 1 | 2 | 53 | 48 | 6.00 | 1.79 |
| 1995 | ジャイアンツ | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 8 | 13 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 9.00 | 2.50 |
| 1996 | マリナーズ | 10 | 7 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 49 | 44 | 5 | 23 | 2 | 3 | 36 | 1 | 0 | 27 | 25 | 4.59 | 1.37 |
| 1997 | エクスポズ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 22.1 | 25 | 2 | 12 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 19 | 18 | 7.25 | 1.66 |
| 1997 | マリナーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 27.00 | 3.00 |
| 2002 | パイレーツ | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 30 | 28 | 2 | 13 | 1 | 3 | 12 | 0 | 0 | 10 | 9 | 2.70 | 1.37 |
| 2003 | パイレーツ | 41 | 16 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | .583 | - | 121 | 128 | 19 | 42 | 5 | 7 | 84 | 3 | 0 | 65 | 64 | 4.76 | 1.40 |
| 2004 | パイレーツ | 84 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | - | 92 | 87 | 6 | 22 | 6 | 6 | 62 | 5 | 0 | 33 | 27 | 2.64 | 1.18 |
| 2005 | パイレーツ | 78 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3 | .500 | - | 94.2 | 76 | 7 | 36 | 7 | 5 | 55 | 5 | 0 | 34 | 29 | 2.76 | 1.18 |
| 2006 | パイレーツ | 94 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 12 | .333 | - | 93.1 | 98 | 6 | 38 | 9 | 6 | 72 | 3 | 0 | 42 | 34 | 3.28 | 1.46 |
| 2007 | パイレーツ | 56 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12 | .333 | - | 52.2 | 57 | 7 | 17 | 0 | 4 | 45 | 3 | 0 | 34 | 32 | 5.47 | 1.41 |
| 2008 | ブルワーズ | 71 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 28 | .583 | - | 80 | 75 | 6 | 33 | 5 | 4 | 51 | 2 | 0 | 35 | 31 | 3.49 | 1.35 |
| MLB通算12年 | 497 | 64 | 3 | 1 | 44 | 58 | 57 | .431 | - | 847.1 | 857 | 91 | 349 | 43 | 51 | 540 | 33 | 4 | 446 | 406 | 4.31 | 1.42 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1993 | ジャイアンツ | 4.63 | 5.44 | 1.01 | 0.85 | 13.8% | 11.7% | -2.0% | 4.23 | 75.9% |
| 1994 | ジャイアンツ | 4.48 | 3.63 | 1.07 | 1.24 | 9.0% | 11.1% | 2.1% | 5.87 | 66.4% |
| 1995 | マリナーズ | 5.63 | 5.25 | 1.50 | 1.07 | 12.2% | 13.1% | 0.9% | 6.63 | 68.3% |
| 1995 | ジャイアンツ | 2.25 | 7.88 | 4.50 | 0.29 | 17.5% | 5.0% | -12.5% | 9.00 | 83.3% |
| 1996 | マリナーズ | 6.61 | 4.22 | 0.92 | 1.57 | 10.8% | 17.0% | 6.1% | 4.96 | 68.3% |
| 1997 | エクスポズ | 4.43 | 4.84 | 0.81 | 0.92 | 11.3% | 10.4% | -0.9% | 7.66 | 55.2% |
| 1997 | マリナーズ | 0.00 | 8.10 | 0.00 | 0.00 | 14.3% | 0.0% | -14.3% | 27.00 | 9.1% |
| 2002 | パイレーツ | 3.60 | 3.90 | 0.60 | 0.92 | 10.2% | 9.4% | -0.8% | 3.00 | 82.5% |
| 2003 | パイレーツ | 6.25 | 3.12 | 1.41 | 2.00 | 8.1% | 16.2% | 8.1% | 4.83 | 74.5% |
| 2004 | パイレーツ | 6.07 | 2.15 | 0.59 | 2.82 | 5.8% | 16.3% | 10.5% | 3.23 | 76.9% |
| 2005 | パイレーツ | 5.23 | 3.42 | 0.67 | 1.53 | 9.3% | 14.2% | 4.9% | 3.23 | 77.4% |
| 2006 | パイレーツ | 6.94 | 3.66 | 0.58 | 1.89 | 9.2% | 17.5% | 8.3% | 4.05 | 74.9% |
| 2007 | パイレーツ | 7.69 | 2.91 | 1.20 | 2.65 | 7.4% | 19.5% | 12.1% | 5.81 | 64.5% |
| 2008 | ブルワーズ | 5.74 | 3.71 | 0.68 | 1.55 | 9.6% | 14.8% | 5.2% | 3.94 | 74.3% |
| MLB通算12年 | 5.74 | 3.71 | 0.97 | 1.55 | 9.4% | 14.6% | 5.2% | 4.74 | 71.8% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | 4.50 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.00 | 100.0% |