| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | 阪神 | 25 | 51 | 40 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 26 | 0 | .100 | .143 | .100 | .243 |
| NPB通算1年 | 25 | 51 | 40 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 26 | 0 | .100 | .143 | .100 | .243 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | 阪神 | .000 | .286 | 3.9% | 51.0% | 0.08 | 0.57 | 0.34 |
| NPB通算1年 | .000 | .286 | 3.9% | 51.0% | 0.08 | 0.57 | 0.34 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 13 | 2.2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.88 |
| 2018 | 阪神 | 22 | 14 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | 1 | .375 | 368 | 82.0 | 81 | 12 | 38 | 0 | 5 | 85 | 5 | 0 | 46 | 42 | 4.61 | 1.45 |
| 2019 | 阪神 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | .667 | 70 | 15.1 | 20 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 8 | 8 | 4.70 | 1.63 |
| 2022 | 阪神 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | .800 | 186 | 47.0 | 40 | 4 | 11 | 1 | 0 | 43 | 0 | 0 | 10 | 8 | 1.53 | 1.09 |
| 2023 | 阪神 | 19 | 18 | 1 | 1 | 0 | 8 | 5 | 0 | 1 | .615 | 473 | 118.2 | 88 | 8 | 36 | 1 | 2 | 107 | 3 | 0 | 29 | 24 | 1.82 | 1.04 |
| 2024 | 阪神 | 25 | 25 | 4 | 3 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | .813 | 671 | 167.2 | 140 | 4 | 38 | 2 | 0 | 137 | 4 | 0 | 35 | 34 | 1.83 | 1.06 |
| 2025 | 阪神 | 24 | 24 | 3 | 2 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | .667 | 636 | 157.0 | 123 | 6 | 44 | 3 | 1 | 122 | 1 | 0 | 29 | 27 | 1.55 | 1.06 |
| 2026 | 阪神 | 25 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | .667 | 619 | 154 | 124 | 13 | 30 | 1 | 2 | 175 | 4 | 0 | 48 | 43 | 2.51 | 1.00 |
| NPB通算8年 | 129 | 92 | 10 | 8 | 3 | 55 | 31 | 0 | 3 | .640 | 3036 | 744.1 | 618 | 47 | 205 | 8 | 10 | 686 | 17 | 0 | 205 | 186 | 2.25 | 1.11 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2017 | 阪神 | 10.13 | 10.13 | 0.00 | 1.00 | 23.1% | 23.1% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - |
| 2018 | 阪神 | 9.33 | 4.17 | 1.32 | 2.24 | 10.3% | 23.1% | 12.8% | 5.05 | 72.8% | - |
| 2019 | 阪神 | 8.22 | 2.93 | 0.00 | 2.80 | 7.1% | 20.0% | 12.9% | 4.70 | 68.0% | - |
| 2022 | 阪神 | 8.23 | 2.11 | 0.77 | 3.91 | 5.9% | 23.1% | 17.2% | 1.91 | 90.3% | - |
| 2023 | 阪神 | 8.12 | 2.73 | 0.61 | 2.97 | 7.6% | 22.6% | 15.0% | 2.20 | 84.5% | - |
| 2024 | 阪神 | 7.35 | 2.04 | 0.21 | 3.61 | 5.7% | 20.4% | 14.8% | 1.88 | 82.9% | - |
| 2025 | 阪神 | 6.99 | 2.52 | 0.34 | 2.77 | 6.9% | 19.2% | 12.3% | 1.66 | 87.1% | 2.49 |
| 2026 | 阪神 | 10.23 | 1.75 | 0.76 | 5.83 | 4.8% | 28.3% | 23.4% | 2.81 | 78.4% | 2.24 |
| NPB通算8年 | 8.29 | 2.48 | 0.57 | 3.35 | 6.8% | 22.6% | 15.8% | 2.48 | 81.9% | - |