| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | フィリーズ | 19 | 42 | 39 | 5 | 11 | 5 | 0 | 2 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 2 | .282 | .333 | .564 | .897 |
| 2005 | フィリーズ | 88 | 348 | 312 | 52 | 90 | 17 | 2 | 22 | 177 | 63 | 0 | 1 | 0 | 2 | 33 | 8 | 1 | 100 | 6 | .288 | .356 | .567 | .924 |
| 2006 | フィリーズ | 159 | 704 | 581 | 104 | 182 | 25 | 1 | 58 | 383 | 149 | 0 | 0 | 0 | 6 | 108 | 37 | 9 | 181 | 7 | .313 | .425 | .659 | 1.084 |
| 2007 | フィリーズ | 144 | 648 | 529 | 94 | 142 | 26 | 0 | 47 | 309 | 136 | 1 | 0 | 0 | 7 | 107 | 35 | 5 | 199 | 13 | .268 | .392 | .584 | .976 |
| 2008 | フィリーズ | 162 | 700 | 610 | 105 | 153 | 26 | 4 | 48 | 331 | 146 | 1 | 1 | 0 | 6 | 81 | 17 | 3 | 199 | 11 | .251 | .339 | .543 | .881 |
| 2009 | フィリーズ | 160 | 703 | 616 | 105 | 172 | 37 | 4 | 45 | 352 | 141 | 8 | 1 | 0 | 6 | 75 | 8 | 6 | 186 | 11 | .279 | .360 | .571 | .931 |
| 2010 | フィリーズ | 143 | 620 | 550 | 87 | 152 | 23 | 5 | 31 | 278 | 108 | 1 | 1 | 0 | 3 | 59 | 11 | 8 | 157 | 14 | .276 | .353 | .505 | .859 |
| 2011 | フィリーズ | 152 | 644 | 557 | 81 | 141 | 30 | 1 | 33 | 272 | 116 | 1 | 0 | 0 | 5 | 75 | 16 | 7 | 172 | 10 | .253 | .346 | .488 | .835 |
| 2012 | フィリーズ | 71 | 292 | 260 | 28 | 57 | 11 | 0 | 14 | 110 | 56 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25 | 7 | 4 | 99 | 8 | .219 | .295 | .423 | .718 |
| 2013 | フィリーズ | 80 | 317 | 286 | 34 | 76 | 20 | 2 | 11 | 133 | 43 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 2 | 95 | 6 | .266 | .319 | .465 | .784 |
| 2014 | フィリーズ | 153 | 648 | 569 | 65 | 127 | 18 | 1 | 23 | 216 | 95 | 0 | 0 | 0 | 5 | 67 | 7 | 7 | 190 | 10 | .223 | .310 | .380 | .690 |
| 2015 | フィリーズ | 129 | 502 | 467 | 53 | 107 | 29 | 1 | 23 | 207 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 27 | 2 | 5 | 138 | 11 | .229 | .277 | .443 | .720 |
| 2016 | フィリーズ | 112 | 362 | 331 | 35 | 65 | 10 | 0 | 25 | 150 | 59 | 0 | 1 | 0 | 3 | 27 | 2 | 1 | 114 | 7 | .196 | .257 | .453 | .710 |
| MLB通算13年 | 1572 | 6530 | 5707 | 848 | 1475 | 277 | 21 | 382 | 2940 | 1194 | 12 | 5 | 0 | 55 | 709 | 154 | 59 | 1843 | 116 | .258 | .343 | .515 | .859 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2004 | フィリーズ | .282 | .375 | 4.8% | 31.0% | 0.15 | - | 6.98 | 6.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | フィリーズ | .279 | .354 | 9.5% | 28.7% | 0.33 | 0.0% | 63.10 | 7.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | フィリーズ | .346 | .356 | 15.3% | 25.7% | 0.60 | - | 161.20 | 10.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | .316 | .328 | 16.5% | 30.7% | 0.54 | 100.0% | 120.98 | 8.03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | .292 | .285 | 11.6% | 28.4% | 0.41 | 50.0% | 112.09 | 6.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | .292 | .325 | 10.7% | 26.5% | 0.40 | 88.9% | 125.82 | 7.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | .229 | .332 | 9.5% | 25.3% | 0.38 | 50.0% | 96.32 | 6.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | .235 | .303 | 11.6% | 26.7% | 0.44 | 100.0% | 92.96 | 5.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | .204 | .287 | 8.6% | 33.9% | 0.25 | - | 31.65 | 3.99 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | .199 | .349 | 7.3% | 30.0% | 0.24 | - | 42.61 | 5.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | .156 | .288 | 10.3% | 29.3% | 0.35 | - | 65.89 | 3.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | フィリーズ | .214 | .272 | 5.4% | 27.5% | 0.20 | - | 56.15 | 4.05 | .269 | .522 | .359 | 91.3 | 48.2% | 39 | 12.5% |
| 2016 | フィリーズ | .257 | .205 | 7.5% | 31.5% | 0.24 | 0.0% | 38.55 | 3.76 | .244 | .538 | .354 | 92.0 | 50.7% | 34 | 16.4% |
| MLB通算13年 | .257 | .309 | 10.9% | 28.2% | 0.38 | 70.6% | 1000.77 | 6.13 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 13 | 12 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | .250 | .308 | .500 | .558 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 16 | 11 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 5 | 1 | .182 | .438 | .364 | .619 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 23 | 20 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .300 | .391 | .400 | .691 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 24 | 21 | 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 | 0 | .286 | .375 | .810 | .661 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 18 | 16 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 12 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | .375 | .389 | .750 | .764 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 21 | 15 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 16 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | .333 | .524 | 1.067 | .857 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 25 | 23 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | .174 | .240 | .478 | .414 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 13 | 11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | .273 | .385 | .273 | .657 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 6 | 25 | 22 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 12 | 0 | .318 | .400 | .682 | .718 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 5 | 21 | 19 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .105 | .143 | .263 | .248 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | .250 | .500 | 0.0% | 53.8% | 0.00 | - | 1.50 | 4.50 |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .182 | .333 | 31.3% | 31.3% | 1.00 | - | 1.75 | 4.72 |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .100 | .333 | 13.0% | 8.7% | 1.50 | - | 3.13 | 6.04 |
| 2008 | WS | フィリーズ | .524 | .333 | 12.5% | 37.5% | 0.33 | - | 6.38 | 11.47 |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | .375 | .462 | 5.6% | 22.2% | 0.25 | 0.0% | 4.94 | 11.12 |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .733 | .333 | 28.6% | 19.0% | 1.50 | - | 8.38 | 22.63 |
| 2009 | WS | フィリーズ | .304 | .333 | 8.0% | 52.0% | 0.15 | 100.0% | 2.64 | 3.75 |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .500 | 15.4% | 38.5% | 0.40 | - | 1.15 | 3.89 |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .364 | .700 | 12.0% | 48.0% | 0.25 | - | 6.00 | 10.80 |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .158 | .077 | 4.8% | 28.6% | 0.17 | - | 0.75 | 1.13 |