| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | マリナーズ | 32 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2004 | マリナーズ | 32 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2005 | マリナーズ | 32 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
| 2006 | レッズ | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | フィリーズ | 46 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | カージナルス | 69 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2010 | カージナルス | 59 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | カージナルス | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 311 | 26 | 22 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .091 | .167 | .091 | .258 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | マリナーズ | .000 | .333 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.25 | 1.69 |
| 2004 | マリナーズ | .000 | .000 | 20.0% | 40.0% | 0.50 | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | マリナーズ | .000 | .000 | 20.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | レッズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | フィリーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | カージナルス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
| 2010 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算7年 | .000 | .200 | 7.7% | 46.2% | 0.17 | 0.33 | 0.41 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | マリナーズ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 11.1 | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 4.76 | 1.59 |
| 2001 | マリナーズ | 38 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | .833 | - | 78.1 | 76 | 13 | 24 | 4 | 4 | 60 | 2 | 0 | 32 | 31 | 3.56 | 1.28 |
| 2002 | マリナーズ | 41 | 12 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 118.2 | 117 | 14 | 22 | 1 | 5 | 65 | 0 | 0 | 62 | 53 | 4.02 | 1.17 |
| 2003 | マリナーズ | 32 | 32 | 2 | 1 | 11 | 13 | 0 | .458 | - | 212 | 199 | 34 | 61 | 3 | 9 | 99 | 1 | 2 | 93 | 84 | 3.57 | 1.23 |
| 2004 | マリナーズ | 32 | 32 | 2 | 1 | 4 | 16 | 0 | .200 | - | 200.1 | 224 | 33 | 61 | 1 | 10 | 104 | 0 | 3 | 116 | 109 | 4.90 | 1.42 |
| 2005 | マリナーズ | 32 | 30 | 2 | 1 | 8 | 15 | 0 | .348 | - | 190.2 | 212 | 28 | 62 | 4 | 7 | 93 | 3 | 1 | 110 | 108 | 5.10 | 1.44 |
| 2006 | レッズ | 20 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 24.1 | 27 | 3 | 16 | 6 | 0 | 18 | 1 | 0 | 14 | 12 | 4.44 | 1.77 |
| 2006 | フィリーズ | 46 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 53 | 59 | 10 | 17 | 4 | 4 | 25 | 1 | 0 | 28 | 27 | 4.58 | 1.43 |
| 2007 | カージナルス | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | .500 | - | 80 | 70 | 8 | 11 | 0 | 3 | 44 | 2 | 0 | 28 | 27 | 3.04 | 1.01 |
| 2008 | カージナルス | 74 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 17 | .500 | - | 78.2 | 86 | 10 | 30 | 4 | 3 | 51 | 3 | 0 | 34 | 31 | 3.55 | 1.47 |
| 2009 | カージナルス | 62 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 38 | .571 | - | 61 | 49 | 2 | 24 | 3 | 1 | 44 | 1 | 0 | 13 | 13 | 1.92 | 1.20 |
| 2010 | カージナルス | 59 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 27 | .750 | - | 65 | 57 | 7 | 10 | 1 | 4 | 42 | 5 | 0 | 25 | 25 | 3.46 | 1.03 |
| 2011 | カージナルス | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | .200 | - | 27.2 | 44 | 9 | 7 | 2 | 1 | 17 | 1 | 0 | 27 | 26 | 8.46 | 1.84 |
| MLB通算12年 | 532 | 106 | 6 | 3 | 62 | 76 | 84 | .449 | - | 1201.0 | 1230 | 173 | 353 | 34 | 52 | 668 | 20 | 6 | 588 | 552 | 4.14 | 1.32 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | マリナーズ | 4.76 | 6.35 | 1.59 | 0.75 | 15.7% | 11.8% | -3.9% | 4.76 | 80.2% |
| 2001 | マリナーズ | 6.89 | 2.76 | 1.49 | 2.50 | 7.2% | 17.9% | 10.7% | 3.68 | 83.9% |
| 2002 | マリナーズ | 4.93 | 1.67 | 1.06 | 2.95 | 4.4% | 13.1% | 8.7% | 4.70 | 65.9% |
| 2003 | マリナーズ | 4.20 | 2.59 | 1.44 | 1.62 | 7.0% | 11.3% | 4.3% | 3.95 | 79.5% |
| 2004 | マリナーズ | 4.67 | 2.74 | 1.48 | 1.70 | 7.0% | 12.0% | 4.9% | 5.21 | 71.9% |
| 2005 | マリナーズ | 4.39 | 2.93 | 1.32 | 1.50 | 7.5% | 11.2% | 3.7% | 5.19 | 70.7% |
| 2006 | レッズ | 6.66 | 5.92 | 1.11 | 1.13 | 14.5% | 16.4% | 1.8% | 5.18 | 74.7% |
| 2006 | フィリーズ | 4.25 | 2.89 | 1.70 | 1.47 | 7.3% | 10.7% | 3.4% | 4.75 | 78.8% |
| 2007 | カージナルス | 4.95 | 1.24 | 0.90 | 4.00 | 3.5% | 13.9% | 10.4% | 3.15 | 76.9% |
| 2008 | カージナルス | 5.83 | 3.43 | 1.14 | 1.70 | 8.7% | 14.7% | 6.1% | 3.89 | 81.0% |
| 2009 | カージナルス | 6.49 | 3.54 | 0.30 | 1.83 | 9.6% | 17.6% | 8.0% | 1.92 | 85.7% |
| 2010 | カージナルス | 5.82 | 1.38 | 0.97 | 4.20 | 3.8% | 15.9% | 12.1% | 3.46 | 75.2% |
| 2011 | カージナルス | 5.53 | 2.28 | 2.93 | 2.43 | 5.3% | 12.8% | 7.5% | 8.78 | 63.5% |
| MLB通算12年 | 5.01 | 2.65 | 1.30 | 1.89 | 6.9% | 13.1% | 6.2% | 4.41 | 75.2% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 3.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | 6.75 | 13.50 | 0.00 | 0.50 | 20.0% | 10.0% | -10.0% | 13.50 | 60.0% |