| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | 113 | 492 | 451 | 91 | 146 | 26 | 6 | 34 | 286 | 97 | 15 | 5 | 0 | 5 | 29 | 1 | 7 | 112 | 13 | .324 | .370 | .634 | 1.004 |
| 2008 | ブルワーズ | 151 | 663 | 611 | 92 | 174 | 39 | 7 | 37 | 338 | 106 | 14 | 4 | 0 | 4 | 42 | 4 | 6 | 129 | 13 | .285 | .335 | .553 | .888 |
| 2009 | ブルワーズ | 158 | 708 | 635 | 113 | 203 | 39 | 6 | 32 | 350 | 114 | 20 | 6 | 0 | 3 | 57 | 1 | 13 | 121 | 6 | .320 | .386 | .551 | .937 |
| 2010 | ブルワーズ | 157 | 684 | 619 | 101 | 188 | 45 | 1 | 25 | 310 | 103 | 14 | 3 | 0 | 3 | 56 | 1 | 6 | 105 | 17 | .304 | .365 | .501 | .866 |
| 2011 | ブルワーズ | 150 | 629 | 563 | 109 | 187 | 38 | 6 | 33 | 336 | 111 | 33 | 6 | 0 | 3 | 58 | 2 | 5 | 93 | 9 | .332 | .397 | .597 | .994 |
| 2012 | ブルワーズ | 154 | 677 | 598 | 108 | 191 | 36 | 3 | 41 | 356 | 112 | 30 | 7 | 0 | 5 | 63 | 15 | 11 | 128 | 12 | .319 | .391 | .595 | .987 |
| 2013 | ブルワーズ | 61 | 253 | 225 | 30 | 67 | 14 | 2 | 9 | 112 | 38 | 4 | 5 | 0 | 1 | 27 | 7 | 0 | 56 | 8 | .298 | .372 | .498 | .869 |
| 2014 | ブルワーズ | 135 | 580 | 530 | 68 | 141 | 30 | 6 | 19 | 240 | 81 | 11 | 5 | 0 | 3 | 41 | 3 | 6 | 113 | 17 | .266 | .324 | .453 | .777 |
| 2015 | ブルワーズ | 140 | 567 | 506 | 87 | 144 | 27 | 3 | 25 | 252 | 84 | 24 | 4 | 0 | 3 | 54 | 4 | 4 | 115 | 20 | .285 | .356 | .498 | .854 |
| 2016 | ブルワーズ | 135 | 564 | 511 | 80 | 156 | 23 | 3 | 30 | 275 | 91 | 16 | 5 | 0 | 3 | 46 | 10 | 4 | 98 | 20 | .305 | .365 | .538 | .903 |
| 2017 | ブルワーズ | 104 | 425 | 380 | 58 | 102 | 28 | 2 | 17 | 185 | 52 | 12 | 4 | 0 | 4 | 38 | 2 | 3 | 76 | 15 | .268 | .336 | .487 | .823 |
| 2018 | ブルワーズ | 125 | 444 | 405 | 59 | 103 | 25 | 1 | 20 | 190 | 64 | 11 | 5 | 0 | 3 | 34 | 5 | 2 | 85 | 8 | .254 | .313 | .469 | .782 |
| 2019 | ブルワーズ | 144 | 504 | 459 | 70 | 131 | 31 | 2 | 22 | 232 | 75 | 11 | 1 | 0 | 3 | 34 | 1 | 8 | 105 | 15 | .285 | .343 | .505 | .849 |
| 2020 | ブルワーズ | 39 | 139 | 129 | 14 | 30 | 7 | 1 | 8 | 63 | 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 27 | 6 | .233 | .281 | .488 | .769 |
| MLB通算14年 | 1766 | 7329 | 6622 | 1080 | 1963 | 408 | 49 | 352 | 3525 | 1154 | 216 | 60 | 0 | 44 | 586 | 56 | 77 | 1363 | 179 | .296 | .358 | .532 | .891 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ブルワーズ | .310 | .361 | 5.9% | 22.8% | 0.26 | 75.0% | 104.27 | 8.58 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブルワーズ | .268 | .305 | 6.3% | 19.5% | 0.33 | 77.8% | 111.80 | 6.59 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブルワーズ | .231 | .353 | 8.1% | 17.1% | 0.47 | 76.9% | 131.50 | 7.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルワーズ | .197 | .331 | 8.2% | 15.4% | 0.53 | 82.4% | 112.06 | 6.66 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | .265 | .350 | 9.2% | 14.8% | 0.62 | 84.6% | 132.56 | 9.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルワーズ | .276 | .346 | 9.3% | 18.9% | 0.49 | 81.1% | 136.80 | 8.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | .200 | .360 | 10.7% | 22.1% | 0.48 | 44.4% | 41.78 | 6.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .187 | .304 | 7.1% | 19.5% | 0.36 | 68.8% | 76.50 | 4.99 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | .213 | .322 | 9.5% | 20.3% | 0.47 | 85.7% | 89.10 | 6.18 | .282 | .505 | .375 | 92.2 | 54.2% | 41 | 12.4% |
| 2016 | ブルワーズ | .233 | .326 | 8.2% | 17.4% | 0.47 | 76.2% | 99.73 | 7.03 | .283 | .473 | .350 | 90.0 | 47.1% | 35 | 10.2% |
| 2017 | ブルワーズ | .218 | .292 | 8.9% | 17.9% | 0.50 | 75.0% | 61.96 | 5.56 | .269 | .476 | .348 | 89.9 | 49.8% | 26 | 9.6% |
| 2018 | ブルワーズ | .215 | .274 | 7.7% | 19.1% | 0.40 | 68.8% | 59.29 | 5.03 | .292 | .515 | .368 | 92.0 | 52.8% | 35 | 11.6% |
| 2019 | ブルワーズ | .220 | .325 | 6.7% | 20.8% | 0.32 | 91.7% | 77.65 | 6.04 | .268 | .472 | .339 | 91.4 | 49.4% | 34 | 10.5% |
| 2020 | ブルワーズ | .256 | .232 | 5.0% | 19.4% | 0.26 | 100.0% | 17.14 | 4.37 | .274 | .477 | .342 | 89.2 | 41.2% | 12 | 11.8% |
| MLB通算14年 | .236 | .325 | 8.0% | 18.6% | 0.43 | 78.3% | 1246.56 | 6.81 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 4 | 17 | 16 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .313 | .294 | .563 | .607 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 5 | 21 | 18 | 5 | 9 | 4 | 0 | 1 | 20 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .500 | .571 | 1.111 | 1.071 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 6 | 26 | 24 | 2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | .333 | .385 | .708 | .718 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 3 | 13 | 13 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .385 | .385 | .385 | .769 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 7 | 31 | 29 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | .241 | .290 | .379 | .532 |
| 2019 | MLB NLWC | ブルワーズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2020 | MLB NLWC1 | ブルワーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | .250 | .385 | 0.0% | 23.5% | 0.00 | - | 2.81 | 6.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | .611 | .571 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 100.0% | 11.43 | 34.29 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | .375 | .412 | 3.8% | 23.1% | 0.17 | - | 6.12 | 10.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS1 | ブルワーズ | .000 | .556 | 0.0% | 30.8% | 0.00 | 100.0% | 1.92 | 6.49 | .246 | .310 | .265 | 91.6 | 57.1% | 1 | 3.6% |
| 2018 | NLCS | ブルワーズ | .138 | .350 | 6.5% | 29.0% | 0.22 | 100.0% | 3.19 | 3.92 |
| 2019 | NLWC | ブルワーズ | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.25 | 2.25 | .460 | .529 | .427 | 84.0 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2020 | NLWC1 | ブルワーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |