| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | ドジャース | 121 | 468 | 415 | 65 | 117 | 26 | 4 | 10 | 181 | 65 | 10 | 5 | 1 | 3 | 45 | 8 | 4 | 57 | 17 | .282 | .355 | .436 | .792 |
| 2007 | ドジャース | 151 | 620 | 540 | 87 | 158 | 32 | 3 | 19 | 253 | 87 | 21 | 9 | 0 | 6 | 67 | 1 | 7 | 89 | 16 | .293 | .374 | .469 | .843 |
| 2008 | ドジャース | 155 | 650 | 553 | 87 | 155 | 25 | 0 | 13 | 219 | 69 | 18 | 6 | 0 | 2 | 90 | 8 | 5 | 83 | 16 | .280 | .385 | .396 | .781 |
| 2009 | ドジャース | 143 | 588 | 505 | 63 | 126 | 19 | 0 | 7 | 166 | 53 | 11 | 6 | 2 | 1 | 69 | 9 | 11 | 80 | 18 | .250 | .352 | .329 | .680 |
| 2010 | ドジャース | 97 | 387 | 331 | 45 | 82 | 13 | 0 | 5 | 110 | 26 | 6 | 2 | 1 | 3 | 48 | 7 | 4 | 61 | 7 | .248 | .347 | .332 | .679 |
| 2011 | ヤンキース | 125 | 476 | 417 | 57 | 99 | 17 | 0 | 18 | 170 | 65 | 8 | 2 | 1 | 3 | 50 | 1 | 5 | 81 | 19 | .237 | .324 | .408 | .732 |
| 2012 | ヤンキース | 133 | 485 | 422 | 50 | 89 | 18 | 0 | 21 | 170 | 53 | 6 | 1 | 2 | 0 | 53 | 0 | 8 | 95 | 13 | .211 | .311 | .403 | .713 |
| 2013 | パイレーツ | 127 | 506 | 438 | 51 | 99 | 21 | 0 | 15 | 165 | 55 | 9 | 5 | 1 | 1 | 58 | 2 | 8 | 108 | 13 | .226 | .327 | .377 | .703 |
| 2014 | パイレーツ | 111 | 460 | 379 | 45 | 110 | 20 | 0 | 11 | 163 | 67 | 4 | 4 | 2 | 5 | 59 | 5 | 15 | 78 | 16 | .290 | .402 | .430 | .832 |
| 2015 | ブルージェイズ | 129 | 507 | 441 | 76 | 106 | 23 | 2 | 23 | 202 | 77 | 4 | 5 | 0 | 5 | 53 | 1 | 8 | 106 | 22 | .240 | .329 | .458 | .787 |
| 2016 | ブルージェイズ | 137 | 535 | 455 | 62 | 105 | 16 | 0 | 20 | 181 | 74 | 2 | 1 | 1 | 5 | 64 | 1 | 10 | 148 | 12 | .231 | .335 | .398 | .733 |
| 2017 | ブルージェイズ | 91 | 365 | 307 | 49 | 68 | 12 | 0 | 13 | 119 | 35 | 1 | 2 | 1 | 0 | 50 | 0 | 7 | 83 | 13 | .221 | .343 | .388 | .731 |
| 2018 | ブルージェイズ | 90 | 352 | 289 | 37 | 56 | 8 | 0 | 10 | 94 | 25 | 0 | 3 | 0 | 0 | 56 | 0 | 7 | 82 | 7 | .194 | .338 | .325 | .663 |
| 2019 | ドジャース | 83 | 249 | 209 | 29 | 46 | 5 | 0 | 6 | 69 | 20 | 1 | 0 | 0 | 2 | 30 | 3 | 8 | 60 | 1 | .220 | .337 | .330 | .667 |
| MLB通算14年 | 1693 | 6648 | 5701 | 803 | 1416 | 255 | 9 | 191 | 2262 | 771 | 101 | 51 | 12 | 36 | 792 | 46 | 107 | 1211 | 190 | .248 | .349 | .397 | .746 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | ドジャース | .154 | .305 | 9.6% | 12.2% | 0.79 | 66.7% | 63.74 | 5.31 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ドジャース | .176 | .317 | 10.8% | 14.4% | 0.75 | 70.0% | 93.78 | 6.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ドジャース | .116 | .309 | 13.8% | 12.8% | 1.08 | 75.0% | 83.44 | 5.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ドジャース | .079 | .284 | 11.7% | 13.6% | 0.86 | 64.7% | 56.39 | 3.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ドジャース | .085 | .287 | 12.4% | 15.8% | 0.79 | 75.0% | 37.73 | 3.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ヤンキース | .170 | .252 | 10.5% | 17.0% | 0.62 | 80.0% | 54.24 | 4.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ヤンキース | .192 | .222 | 10.9% | 19.6% | 0.56 | 85.7% | 50.82 | 3.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パイレーツ | .151 | .266 | 11.5% | 21.3% | 0.54 | 64.3% | 52.23 | 3.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | .140 | .336 | 12.8% | 17.0% | 0.76 | 50.0% | 62.89 | 5.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | .218 | .262 | 10.5% | 20.9% | 0.50 | 44.4% | 65.02 | 4.78 | .237 | .417 | .334 | 89.2 | 46.7% | 28 | 9.6% |
| 2016 | ブルージェイズ | .167 | .291 | 12.0% | 27.7% | 0.43 | 66.7% | 58.94 | 4.31 | .224 | .411 | .326 | 89.2 | 44.4% | 29 | 10.2% |
| 2017 | ブルージェイズ | .166 | .261 | 13.7% | 22.7% | 0.60 | 33.3% | 39.33 | 4.16 | .238 | .408 | .339 | 88.1 | 41.7% | 16 | 7.8% |
| 2018 | ブルージェイズ | .131 | .234 | 15.9% | 23.3% | 0.68 | 0.0% | 30.52 | 3.39 | .198 | .323 | .308 | 90.6 | 48.1% | 13 | 7.0% |
| 2019 | ドジャース | .110 | .276 | 12.0% | 24.1% | 0.50 | 100.0% | 21.94 | 3.57 | .218 | .347 | .305 | 88.2 | 37.6% | 8 | 6.0% |
| MLB通算14年 | .148 | .283 | 11.9% | 18.2% | 0.65 | 66.4% | 769.21 | 4.54 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 13 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .385 | .333 | .718 |
| 2008 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 14 | 13 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .308 | .357 | 1.000 | .665 |
| 2008 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 22 | 17 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | 1 | .118 | .318 | .118 | .436 |
| 2009 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 13 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | .111 | .385 | .111 | .496 |
| 2009 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 18 | 16 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | .333 | .375 | .583 |
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 21 | 17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | .176 | .333 | .294 | .510 |
| 2012 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 20 | 17 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .176 | .300 | .471 | .476 |
| 2012 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 14 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2013 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .750 | .750 | 2.250 | 1.500 |
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 5 | 18 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | .154 | .278 | .154 | .432 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 4 | 18 | 15 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | .200 | .333 | .467 | .533 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 4 | 15 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | .091 | .333 | .091 | .424 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 3 | 14 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .083 | .214 | .333 | .298 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 5 | 18 | 17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | .118 | .167 | .118 | .284 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 5 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .500 | .600 | 1.750 | 1.100 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .400 | 7.7% | 15.4% | 0.50 | - | 1.54 | 5.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLDS1 | ドジャース | .692 | .333 | 7.1% | 21.4% | 0.33 | - | 4.64 | 13.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLCS | ドジャース | .000 | .200 | 13.6% | 31.8% | 0.43 | 100.0% | 0.50 | 0.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .125 | 23.1% | 7.7% | 3.00 | - | 0.33 | 1.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLCS | ドジャース | .125 | .308 | 5.6% | 16.7% | 0.33 | - | 1.76 | 3.97 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS1 | ヤンキース | .118 | .231 | 9.5% | 19.0% | 0.50 | - | 1.32 | 2.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALDS1 | ヤンキース | .294 | .143 | 15.0% | 10.0% | 1.50 | - | 2.40 | 4.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALCS | ヤンキース | .000 | .182 | 0.0% | 21.4% | 0.00 | - | 0.29 | 0.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLWC | パイレーツ | 1.500 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | - | 6.75 | 182.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | パイレーツ | .000 | .200 | 16.7% | 27.8% | 0.60 | - | 0.63 | 1.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | パイレーツ | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | .267 | .250 | 5.6% | 16.7% | 0.33 | - | 1.75 | 3.63 | .174 | .263 | .298 | 91.0 | 56.3% | 0 | 0.0% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | .000 | .167 | 20.0% | 33.3% | 0.60 | - | 0.29 | 0.77 |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .120 | .191 | .178 | 80.9 | 41.2% | 1 | 5.9% |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | .250 | .000 | 14.3% | 35.7% | 0.40 | - | 0.86 | 2.10 |
| 2016 | ALCS | ブルージェイズ | .000 | .250 | 5.6% | 50.0% | 0.11 | - | 0.33 | 0.60 |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | 1.250 | 1.000 | 20.0% | 40.0% | 0.50 | - | 4.20 | 56.70 | .370 | 1.253 | .651 | 102.6 | 100.0% | 1 | 50.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| MLB通算1年 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | ドジャース | 4.50 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.00 | 100.0% | .182 | .263 | .193 | 91.0 | 44.4% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 4.50 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |