| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | アストロズ | 28 | 51 | 47 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | .191 | .208 | .213 | .421 |
| 2002 | アストロズ | 35 | 89 | 77 | 5 | 10 | 2 | 0 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 26 | 0 | .130 | .183 | .156 | .339 |
| 2003 | アストロズ | 21 | 48 | 39 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | .179 | .220 | .205 | .425 |
| 2004 | アストロズ | 36 | 89 | 71 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 13 | 1 | 3 | 0 | 1 | 16 | 1 | .141 | .184 | .155 | .339 |
| 2005 | アストロズ | 35 | 83 | 73 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 19 | 0 | .178 | .211 | .178 | .389 |
| 2006 | アストロズ | 35 | 90 | 66 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 14 | 8 | 0 | 0 | 20 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15 | 2 | .152 | .200 | .212 | .412 |
| 2007 | アストロズ | 33 | 79 | 64 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | 3 | 0 | 1 | 21 | 1 | .125 | .176 | .141 | .317 |
| 2008 | アストロズ | 32 | 75 | 70 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | .214 | .214 | .214 | .429 |
| 2009 | アストロズ | 30 | 66 | 49 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | .122 | .173 | .122 | .296 |
| 2010 | アストロズ | 20 | 36 | 28 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 | .143 | .172 | .143 | .315 |
| 2010 | フィリーズ | 15 | 34 | 29 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .138 | .167 | .138 | .305 |
| 2011 | フィリーズ | 24 | 49 | 38 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | 0 | .079 | .167 | .079 | .246 |
| 2013 | ロッキーズ | 9 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| MLB通算12年 | 353 | 796 | 657 | 30 | 101 | 7 | 0 | 1 | 111 | 36 | 0 | 0 | 106 | 1 | 27 | 0 | 5 | 181 | 6 | .154 | .193 | .169 | .362 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | アストロズ | .021 | .257 | 2.0% | 23.5% | 0.08 | 2.08 | 1.37 |
| 2002 | アストロズ | .026 | .196 | 4.5% | 29.2% | 0.15 | 2.07 | 0.76 |
| 2003 | アストロズ | .026 | .292 | 4.2% | 31.3% | 0.13 | 1.76 | 1.22 |
| 2004 | アストロズ | .014 | .179 | 3.4% | 18.0% | 0.19 | 1.93 | 0.69 |
| 2005 | アストロズ | .000 | .241 | 2.4% | 22.9% | 0.11 | 2.60 | 1.05 |
| 2006 | アストロズ | .061 | .180 | 4.4% | 16.7% | 0.27 | 2.80 | 0.97 |
| 2007 | アストロズ | .016 | .186 | 3.8% | 26.6% | 0.14 | 1.48 | 0.59 |
| 2008 | アストロズ | .000 | .288 | 0.0% | 24.0% | 0.00 | 3.21 | 1.45 |
| 2009 | アストロズ | .000 | .146 | 3.0% | 12.1% | 0.25 | 0.94 | 0.44 |
| 2010 | アストロズ | .000 | .235 | 2.8% | 30.6% | 0.09 | 0.69 | 0.58 |
| 2010 | フィリーズ | .000 | .160 | 2.9% | 11.8% | 0.25 | 0.67 | 0.62 |
| 2011 | フィリーズ | .000 | .125 | 8.2% | 28.6% | 0.29 | 0.50 | 0.32 |
| 2013 | ロッキーズ | .000 | .500 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.67 | 3.60 |
| MLB通算12年 | .015 | .210 | 3.4% | 22.7% | 0.15 | 20.77 | 0.84 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .500 | .333 | .833 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | NLDS2 | アストロズ | .000 | .000 | 25.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | NLCS | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | NLDS2 | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | NLCS | アストロズ | .000 | .500 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | 0.50 | 3.38 |
| 2005 | WS | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | 0.20 | 1.35 |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2001 | アストロズ | 28 | 20 | 3 | 1 | 14 | 3 | 0 | .824 | - | 141.2 | 126 | 13 | 24 | 2 | 6 | 144 | 0 | 0 | 48 | 43 | 2.73 | 1.06 |
| 2002 | アストロズ | 35 | 34 | 0 | 0 | 19 | 9 | 0 | .679 | - | 233 | 215 | 17 | 62 | 4 | 5 | 208 | 3 | 0 | 86 | 78 | 3.01 | 1.19 |
| 2003 | アストロズ | 21 | 21 | 0 | 0 | 10 | 5 | 0 | .667 | - | 127.1 | 116 | 15 | 29 | 0 | 5 | 108 | 1 | 0 | 48 | 42 | 2.97 | 1.14 |
| 2004 | アストロズ | 36 | 35 | 2 | 2 | 20 | 10 | 0 | .667 | - | 237 | 233 | 17 | 62 | 5 | 11 | 206 | 5 | 1 | 100 | 92 | 3.49 | 1.24 |
| 2005 | アストロズ | 35 | 35 | 4 | 1 | 20 | 12 | 0 | .625 | - | 241.2 | 243 | 18 | 48 | 3 | 8 | 184 | 5 | 1 | 85 | 79 | 2.94 | 1.20 |
| 2006 | アストロズ | 33 | 32 | 2 | 0 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 220.2 | 220 | 18 | 38 | 4 | 6 | 166 | 1 | 1 | 76 | 73 | 2.98 | 1.17 |
| 2007 | アストロズ | 33 | 32 | 1 | 0 | 14 | 7 | 0 | .667 | - | 212 | 221 | 14 | 60 | 6 | 7 | 154 | 1 | 1 | 80 | 75 | 3.18 | 1.33 |
| 2008 | アストロズ | 32 | 32 | 3 | 2 | 17 | 10 | 0 | .630 | - | 208.2 | 199 | 23 | 47 | 2 | 10 | 165 | 1 | 0 | 89 | 82 | 3.54 | 1.18 |
| 2009 | アストロズ | 30 | 30 | 3 | 0 | 8 | 6 | 0 | .571 | - | 181.1 | 183 | 19 | 42 | 4 | 8 | 138 | 4 | 0 | 83 | 83 | 4.12 | 1.24 |
| 2010 | アストロズ | 20 | 20 | 1 | 1 | 6 | 12 | 0 | .333 | - | 129 | 109 | 13 | 34 | 2 | 2 | 120 | 2 | 1 | 52 | 49 | 3.42 | 1.11 |
| 2010 | フィリーズ | 13 | 12 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | .875 | - | 82.2 | 53 | 6 | 21 | 0 | 3 | 73 | 0 | 0 | 18 | 16 | 1.74 | 0.90 |
| 2011 | フィリーズ | 23 | 23 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | .474 | - | 139 | 153 | 10 | 33 | 2 | 5 | 93 | 3 | 0 | 60 | 57 | 3.69 | 1.34 |
| 2012 | レンジャーズ | 17 | 9 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 59 | 79 | 11 | 11 | 0 | 3 | 59 | 3 | 2 | 41 | 38 | 5.80 | 1.53 |
| 2013 | ロッキーズ | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .000 | - | 32.1 | 49 | 3 | 9 | 0 | 1 | 34 | 1 | 0 | 31 | 31 | 8.63 | 1.79 |
| MLB通算13年 | 365 | 341 | 20 | 8 | 163 | 102 | 0 | .615 | - | 2245.1 | 2199 | 197 | 520 | 34 | 80 | 1852 | 30 | 7 | 897 | 838 | 3.36 | 1.21 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2001 | アストロズ | 9.15 | 1.52 | 0.83 | 6.00 | 4.2% | 25.0% | 20.9% | 3.05 | 78.4% |
| 2002 | アストロズ | 8.03 | 2.39 | 0.66 | 3.35 | 6.5% | 21.8% | 15.3% | 3.32 | 75.9% |
| 2003 | アストロズ | 7.63 | 2.05 | 1.06 | 3.72 | 5.6% | 21.0% | 15.4% | 3.39 | 79.1% |
| 2004 | アストロズ | 7.82 | 2.35 | 0.65 | 3.32 | 6.3% | 21.0% | 14.6% | 3.80 | 73.0% |
| 2005 | アストロズ | 6.85 | 1.79 | 0.67 | 3.83 | 4.8% | 18.4% | 13.6% | 3.17 | 78.2% |
| 2006 | アストロズ | 6.77 | 1.55 | 0.73 | 4.37 | 4.2% | 18.5% | 14.3% | 3.10 | 78.7% |
| 2007 | アストロズ | 6.54 | 2.55 | 0.59 | 2.57 | 6.6% | 16.9% | 10.3% | 3.40 | 77.5% |
| 2008 | アストロズ | 7.12 | 2.03 | 0.99 | 3.51 | 5.5% | 19.1% | 13.7% | 3.84 | 74.6% |
| 2009 | アストロズ | 6.85 | 2.08 | 0.94 | 3.29 | 5.5% | 18.2% | 12.7% | 4.12 | 72.7% |
| 2010 | アストロズ | 8.37 | 2.37 | 0.91 | 3.53 | 6.5% | 23.0% | 16.5% | 3.63 | 73.3% |
| 2010 | フィリーズ | 7.95 | 2.29 | 0.65 | 3.48 | 6.6% | 23.1% | 16.5% | 1.96 | 86.0% |
| 2011 | フィリーズ | 6.02 | 2.14 | 0.65 | 2.82 | 5.6% | 15.7% | 10.1% | 3.88 | 74.0% |
| 2012 | レンジャーズ | 9.00 | 1.68 | 1.68 | 5.36 | 4.2% | 22.3% | 18.2% | 6.25 | 67.0% |
| 2013 | ロッキーズ | 9.46 | 2.51 | 0.84 | 3.78 | 6.0% | 22.5% | 16.6% | 8.63 | 51.1% |
| MLB通算13年 | 7.42 | 2.08 | 0.79 | 3.56 | 5.6% | 19.9% | 14.3% | 3.60 | 75.4% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 11.1 | 15 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2.38 | 1.68 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8 | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 6.75 | 1.88 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.68 | 1.09 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 8 | 1 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.29 | 0.86 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 8 | 1 | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.50 | 2.17 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5.40 | 1.20 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14.2 | 14 | 1 | 3 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1.84 | 1.16 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.50 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2004 | NLDS2 | アストロズ | 6.35 | 3.18 | 1.59 | 2.00 | 7.7% | 15.4% | 7.7% | 2.38 | 98.8% |
| 2004 | NLCS | アストロズ | 2.25 | 4.50 | 1.13 | 0.50 | 10.8% | 5.4% | -5.4% | 6.75 | 66.2% |
| 2005 | NLDS2 | アストロズ | 8.59 | 2.45 | 0.00 | 3.50 | 6.7% | 23.3% | 16.7% | 3.68 | 66.7% |
| 2005 | NLCS | アストロズ | 7.71 | 2.57 | 0.64 | 3.00 | 7.1% | 21.4% | 14.3% | 1.29 | 95.2% |
| 2005 | WS | アストロズ | 4.50 | 7.50 | 1.50 | 0.60 | 16.1% | 9.7% | -6.5% | 7.50 | 71.4% |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | 9.00 | 1.80 | 3.60 | 5.00 | 4.5% | 22.7% | 18.2% | 7.20 | 62.5% |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | 8.59 | 1.84 | 0.61 | 4.67 | 5.0% | 23.3% | 18.3% | 2.45 | 84.3% |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | 7.50 | 1.50 | 1.50 | 5.00 | 3.8% | 19.2% | 15.4% | 7.50 | 45.5% |