| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | ブルージェイズ | 23 | 73 | 70 | 10 | 22 | 9 | 0 | 4 | 43 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 21 | 0 | .314 | .329 | .614 | .943 |
| 2019 | ブルージェイズ | 111 | 409 | 370 | 49 | 84 | 19 | 0 | 21 | 166 | 54 | 1 | 1 | 0 | 3 | 29 | 3 | 7 | 116 | 9 | .227 | .293 | .449 | .742 |
| 2020 | ブルージェイズ | 35 | 127 | 113 | 20 | 32 | 5 | 0 | 8 | 61 | 23 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 1 | 1 | 20 | 1 | .283 | .346 | .540 | .886 |
| 2021 | ブルワーズ | 56 | 174 | 158 | 22 | 43 | 10 | 1 | 7 | 76 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 3 | 1 | 32 | 3 | .272 | .333 | .481 | .814 |
| 2021 | ブルージェイズ | 50 | 151 | 139 | 12 | 29 | 4 | 1 | 4 | 47 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 3 | 33 | 3 | .209 | .272 | .338 | .610 |
| 2022 | ブルワーズ | 153 | 599 | 529 | 67 | 116 | 23 | 0 | 35 | 244 | 89 | 2 | 1 | 0 | 3 | 62 | 9 | 5 | 121 | 20 | .219 | .306 | .461 | .767 |
| 2023 | ブルワーズ | 106 | 351 | 311 | 26 | 67 | 9 | 1 | 13 | 117 | 47 | 0 | 0 | 0 | 5 | 35 | 2 | 0 | 86 | 11 | .215 | .291 | .376 | .667 |
| 2024 | パイレーツ | 132 | 421 | 383 | 38 | 93 | 18 | 0 | 13 | 150 | 56 | 1 | 0 | 0 | 5 | 31 | 0 | 2 | 89 | 12 | .243 | .299 | .392 | .691 |
| 2025 | マリナーズ | 62 | 185 | 173 | 20 | 36 | 6 | 0 | 11 | 75 | 27 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 2 | 49 | 6 | .208 | .249 | .434 | .682 |
| 2025 | レンジャーズ | 50 | 127 | 116 | 14 | 30 | 5 | 0 | 6 | 53 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1 | 34 | 3 | .259 | .315 | .457 | .772 |
| 2026 | ブレーブス | 7 | 11 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .273 | .500 | .773 |
| MLB通算9年 | 785 | 2628 | 2372 | 280 | 554 | 108 | 3 | 123 | 1037 | 372 | 5 | 3 | 0 | 23 | 211 | 19 | 22 | 604 | 68 | .234 | .299 | .437 | .737 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ブルージェイズ | .300 | .391 | 2.7% | 28.8% | 0.10 | - | 14.33 | 7.90 | .238 | .448 | .309 | 88.7 | 40.8% | 6 | 12.2% |
| 2019 | ブルージェイズ | .222 | .267 | 7.1% | 28.4% | 0.25 | 50.0% | 47.01 | 4.25 | .250 | .477 | .335 | 90.7 | 44.8% | 34 | 14.2% |
| 2020 | ブルージェイズ | .257 | .276 | 8.7% | 15.7% | 0.55 | 0.0% | 21.15 | 6.72 | .283 | .508 | .368 | 90.7 | 47.3% | 8 | 8.8% |
| 2021 | ブルワーズ | .209 | .300 | 8.0% | 18.4% | 0.44 | - | 25.19 | 5.71 | .257 | .476 | .339 | 92.2 | 48.5% | 27 | 11.7% |
| 2021 | ブルージェイズ | .129 | .245 | 6.0% | 21.9% | 0.27 | - | 12.07 | 2.88 |
| 2022 | ブルワーズ | .242 | .215 | 10.4% | 20.2% | 0.51 | 66.7% | 73.49 | 4.54 | .249 | .492 | .351 | 91.1 | 46.1% | 53 | 12.9% |
| 2023 | ブルワーズ | .161 | .249 | 10.0% | 24.5% | 0.41 | - | 34.49 | 3.58 | .234 | .377 | .307 | 89.9 | 40.6% | 20 | 8.7% |
| 2024 | パイレーツ | .149 | .280 | 7.4% | 21.1% | 0.35 | 100.0% | 44.93 | 3.95 | .234 | .403 | .305 | 89.4 | 36.6% | 24 | 8.1% |
| 2025 | マリナーズ | .225 | .217 | 4.3% | 26.5% | 0.16 | 100.0% | 18.23 | 3.39 | .234 | .479 | .328 | 91.2 | 46.4% | 32 | 15.3% |
| 2025 | レンジャーズ | .198 | .312 | 7.1% | 26.8% | 0.26 | - | 16.54 | 4.96 |
| 2026 | ブレーブス | .300 | .167 | 9.1% | 27.3% | 0.33 | - | 1.36 | 4.60 | .339 | .828 | .506 | 91.8 | 42.9% | 2 | 28.6% |
| MLB通算9年 | .204 | .258 | 8.0% | 23.0% | 0.35 | 62.5% | 307.13 | 4.34 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC1 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2021 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 4 | 10 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .200 | .200 | .800 | .400 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2020 | ALWC1 | ブルージェイズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | .960 | 1.031 | .885 | 71.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | NLDS1 | ブルワーズ | .600 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 1.60 | 5.40 | .207 | .793 | .402 | 95.1 | 33.3% | 2 | 33.3% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .415 | .579 | .560 | 107.7 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2023 | ブルワーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2024 | パイレーツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.75 | 2.25 |
| 2025 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 2.50 |
| MLB通算3年 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 5.2 | 11 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.94 | 2.12 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2023 | ブルワーズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | .114 | .131 | .106 | 76.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | パイレーツ | 0.00 | 3.38 | 0.00 | 0.00 | 6.7% | 0.0% | -6.7% | 6.75 | 75.0% | 6.53 | .396 | .553 | .468 | 86.2 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2025 | レンジャーズ | 0.00 | 0.00 | 4.50 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 65.2% | 11.13 | .480 | .681 | .521 | 90.0 | 40.0% | 1 | 10.0% |
| MLB通算3年 | 1.59 | 1.59 | 1.59 | 1.00 | 3.3% | 3.3% | 0.0% | 7.94 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |