| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1998 | ブルワーズ | 8 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 1999 | ブルワーズ | 124 | 531 | 457 | 60 | 135 | 29 | 4 | 8 | 196 | 58 | 4 | 5 | 6 | 4 | 64 | 0 | 0 | 59 | 16 | .295 | .379 | .429 | .808 |
| 2000 | ブルワーズ | 152 | 667 | 571 | 83 | 150 | 30 | 9 | 8 | 222 | 54 | 7 | 5 | 4 | 7 | 82 | 4 | 3 | 84 | 12 | .263 | .354 | .389 | .743 |
| 2001 | ブルワーズ | 101 | 410 | 364 | 69 | 96 | 30 | 3 | 11 | 165 | 36 | 5 | 2 | 4 | 2 | 35 | 2 | 5 | 65 | 5 | .264 | .335 | .453 | .788 |
| 2002 | ブルワーズ | 104 | 317 | 289 | 30 | 61 | 13 | 0 | 3 | 83 | 26 | 2 | 3 | 6 | 3 | 18 | 0 | 1 | 46 | 9 | .211 | .257 | .287 | .544 |
| 2003 | ロッキーズ | 116 | 505 | 447 | 73 | 124 | 31 | 2 | 8 | 183 | 50 | 7 | 2 | 6 | 1 | 49 | 0 | 2 | 71 | 7 | .277 | .351 | .409 | .760 |
| 2004 | ガーディアンズ | 152 | 663 | 599 | 78 | 169 | 48 | 1 | 12 | 255 | 70 | 3 | 2 | 0 | 2 | 60 | 5 | 2 | 98 | 18 | .282 | .348 | .426 | .774 |
| 2005 | ガーディアンズ | 145 | 587 | 536 | 71 | 152 | 36 | 1 | 17 | 241 | 78 | 2 | 2 | 8 | 7 | 35 | 0 | 1 | 72 | 17 | .284 | .325 | .450 | .774 |
| 2006 | ガーディアンズ | 93 | 379 | 350 | 43 | 102 | 21 | 0 | 8 | 147 | 44 | 2 | 0 | 2 | 2 | 21 | 0 | 4 | 45 | 8 | .291 | .337 | .420 | .757 |
| 2006 | カージナルス | 54 | 211 | 194 | 20 | 46 | 9 | 1 | 5 | 72 | 23 | 0 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 1 | 36 | 9 | .237 | .295 | .371 | .666 |
| 2007 | ナショナルズ | 147 | 557 | 511 | 57 | 148 | 35 | 1 | 11 | 218 | 58 | 3 | 0 | 6 | 5 | 34 | 1 | 1 | 72 | 12 | .290 | .332 | .427 | .759 |
| 2008 | ナショナルズ | 96 | 337 | 296 | 37 | 85 | 22 | 0 | 11 | 140 | 46 | 3 | 2 | 1 | 0 | 37 | 1 | 3 | 58 | 6 | .287 | .372 | .473 | .845 |
| 2009 | ドジャース | 24 | 83 | 77 | 13 | 27 | 7 | 0 | 5 | 49 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 16 | 3 | .351 | .398 | .636 | 1.034 |
| 2009 | ナショナルズ | 86 | 204 | 187 | 26 | 46 | 7 | 1 | 5 | 70 | 22 | 2 | 0 | 1 | 2 | 14 | 0 | 0 | 40 | 7 | .246 | .296 | .374 | .670 |
| 2010 | ドジャース | 82 | 185 | 162 | 24 | 35 | 10 | 1 | 2 | 53 | 19 | 2 | 2 | 2 | 2 | 18 | 1 | 1 | 35 | 4 | .216 | .295 | .327 | .622 |
| MLB通算13年 | 1484 | 5641 | 5045 | 685 | 1377 | 328 | 24 | 114 | 2095 | 601 | 43 | 28 | 47 | 37 | 488 | 16 | 24 | 797 | 133 | .273 | .338 | .415 | .753 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1998 | ブルワーズ | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.20 | 1.35 |
| 1999 | ブルワーズ | .133 | .322 | 12.1% | 11.1% | 1.08 | 44.4% | 74.86 | 5.73 |
| 2000 | ブルワーズ | .126 | .292 | 12.3% | 12.6% | 0.98 | 58.3% | 78.87 | 4.74 |
| 2001 | ブルワーズ | .190 | .293 | 8.5% | 15.9% | 0.54 | 71.4% | 54.17 | 5.21 |
| 2002 | ブルワーズ | .076 | .239 | 5.7% | 14.5% | 0.39 | 40.0% | 21.36 | 2.32 |
| 2003 | ロッキーズ | .132 | .314 | 9.7% | 14.1% | 0.69 | 77.8% | 63.83 | 5.08 |
| 2004 | ガーディアンズ | .144 | .320 | 9.0% | 14.8% | 0.61 | 60.0% | 88.61 | 5.29 |
| 2005 | ガーディアンズ | .166 | .297 | 6.0% | 12.3% | 0.49 | 50.0% | 78.93 | 5.10 |
| 2006 | ガーディアンズ | .129 | .314 | 5.5% | 11.9% | 0.47 | 100.0% | 48.74 | 5.06 |
| 2006 | カージナルス | .134 | .268 | 7.1% | 17.1% | 0.42 | 0.0% | 21.01 | 3.52 |
| 2007 | ナショナルズ | .137 | .316 | 6.1% | 12.9% | 0.47 | 100.0% | 72.80 | 5.09 |
| 2008 | ナショナルズ | .186 | .326 | 11.0% | 17.2% | 0.64 | 60.0% | 51.29 | 6.29 |
| 2009 | ドジャース | .286 | .393 | 7.2% | 19.3% | 0.38 | 100.0% | 19.48 | 9.92 |
| 2009 | ナショナルズ | .128 | .285 | 6.9% | 19.6% | 0.35 | 100.0% | 20.90 | 3.74 |
| 2010 | ドジャース | .111 | .260 | 9.7% | 18.9% | 0.51 | 50.0% | 15.61 | 3.08 |
| MLB通算13年 | .142 | .303 | 8.7% | 14.1% | 0.61 | 60.6% | 706.16 | 4.87 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 4 | 15 | 13 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | .462 | .533 | .615 | .995 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 28 | 25 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .240 | .296 | .240 | .536 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 3 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 13 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .273 | .385 | .273 | .657 |
| 2009 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 21 | 19 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .316 | .381 | .316 | .697 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | .154 | .462 | 6.7% | 0.0% | - | 100.0% | 4.00 | 13.50 |
| 2006 | NLCS | カージナルス | .000 | .273 | 7.1% | 10.7% | 0.67 | 100.0% | 1.78 | 2.40 |
| 2006 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .500 | 15.4% | 38.5% | 0.40 | - | 1.15 | 3.89 |
| 2009 | NLCS | ドジャース | .000 | .333 | 9.5% | 4.8% | 2.00 | 100.0% | 2.29 | 4.75 |