| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | ブレーブス | 111 | 487 | 433 | 78 | 127 | 26 | 4 | 26 | 239 | 64 | 16 | 5 | 0 | 3 | 45 | 2 | 6 | 123 | 4 | .293 | .366 | .552 | .917 |
| 2019 | ブレーブス | 156 | 712 | 626 | 127 | 175 | 22 | 2 | 41 | 324 | 101 | 37 | 9 | 0 | 1 | 76 | 4 | 9 | 188 | 8 | .280 | .365 | .518 | .883 |
| 2020 | ブレーブス | 46 | 202 | 160 | 46 | 40 | 11 | 0 | 14 | 93 | 29 | 8 | 1 | 0 | 0 | 38 | 2 | 4 | 60 | 3 | .250 | .406 | .581 | .987 |
| 2021 | ブレーブス | 82 | 360 | 297 | 72 | 84 | 19 | 1 | 24 | 177 | 52 | 17 | 6 | 0 | 5 | 49 | 2 | 9 | 85 | 0 | .283 | .394 | .596 | .990 |
| 2022 | ブレーブス | 119 | 533 | 467 | 71 | 124 | 24 | 0 | 15 | 193 | 50 | 29 | 11 | 0 | 3 | 53 | 4 | 10 | 126 | 8 | .266 | .351 | .413 | .764 |
| 2023 | ブレーブス | 158 | 735 | 643 | 149 | 217 | 35 | 4 | 41 | 383 | 106 | 73 | 14 | 0 | 3 | 80 | 3 | 9 | 84 | 15 | .337 | .416 | .596 | 1.012 |
| 2024 | ブレーブス | 49 | 222 | 192 | 38 | 48 | 8 | 1 | 4 | 70 | 15 | 16 | 3 | 0 | 0 | 27 | 0 | 3 | 53 | 4 | .250 | .351 | .365 | .716 |
| 2025 | ブレーブス | 95 | 412 | 338 | 74 | 98 | 12 | 1 | 21 | 175 | 42 | 9 | 1 | 0 | 0 | 71 | 4 | 3 | 102 | 5 | .290 | .417 | .518 | .935 |
| 2026 | ブレーブス | 107 | 469 | 408 | 61 | 104 | 18 | 1 | 20 | 184 | 55 | 21 | 8 | 0 | 3 | 53 | 2 | 5 | 103 | 7 | .255 | .345 | .451 | .796 |
| MLB通算9年 | 923 | 4132 | 3564 | 716 | 1017 | 175 | 14 | 206 | 1838 | 514 | 226 | 58 | 0 | 18 | 492 | 23 | 58 | 924 | 54 | .285 | .379 | .516 | .895 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ブレーブス | .259 | .352 | 9.2% | 25.3% | 0.37 | 76.2% | 86.00 | 7.30 | .271 | .535 | .375 | 90.8 | 49.5% | 42 | 14.2% |
| 2019 | ブレーブス | .238 | .337 | 10.7% | 26.4% | 0.40 | 80.4% | 115.85 | 6.67 | .279 | .574 | .390 | 90.6 | 50.9% | 66 | 16.1% |
| 2020 | ブレーブス | .331 | .302 | 18.8% | 29.7% | 0.63 | 88.9% | 36.64 | 7.98 | .256 | .594 | .422 | 92.3 | 56.6% | 16 | 16.2% |
| 2021 | ブレーブス | .313 | .311 | 13.6% | 23.6% | 0.58 | 73.9% | 68.04 | 8.20 | .290 | .610 | .430 | 93.8 | 55.1% | 44 | 20.4% |
| 2022 | ブレーブス | .148 | .331 | 9.9% | 23.6% | 0.42 | 72.5% | 65.69 | 4.86 | .270 | .496 | .368 | 91.2 | 50.1% | 44 | 12.9% |
| 2023 | ブレーブス | .258 | .338 | 10.9% | 11.4% | 0.95 | 83.9% | 157.33 | 9.28 | .351 | .668 | .461 | 94.7 | 55.3% | 86 | 15.3% |
| 2024 | ブレーブス | .115 | .326 | 12.2% | 23.9% | 0.51 | 84.2% | 23.97 | 4.29 | .256 | .430 | .350 | 92.2 | 48.6% | 13 | 9.4% |
| 2025 | ブレーブス | .228 | .358 | 17.2% | 24.8% | 0.70 | 90.0% | 72.31 | 7.94 | .263 | .535 | .397 | 92.7 | 52.5% | 37 | 15.7% |
| 2026 | ブレーブス | .196 | .292 | 11.3% | 22.0% | 0.51 | 72.4% | 62.66 | 5.25 | .261 | .495 | .366 | 89.6 | 43.5% | 40 | 13.0% |
| MLB通算9年 | .230 | .331 | 11.9% | 22.4% | 0.53 | 79.6% | 683.81 | 6.90 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 4 | 17 | 16 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .188 | .235 | .500 | .423 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 5 | 23 | 18 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | .444 | .565 | 1.111 | 1.010 |
| 2020 | MLB NLWC4 | ブレーブス | 2 | 11 | 11 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .364 | .364 | .727 | .727 |
| 2020 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 14 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | .182 | .357 | .455 | .539 |
| 2020 | MLB NLCS | ブレーブス | 7 | 29 | 24 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 1 | .167 | .310 | .333 | .477 |
| 2022 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 4 | 17 | 15 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | .333 | .412 | .467 | .745 |
| 2023 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 4 | 17 | 14 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | .143 | .294 | .286 | .437 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | NLDS2 | ブレーブス | .313 | .200 | 5.9% | 29.4% | 0.20 | 0.0% | 1.88 | 3.63 | .249 | .509 | .344 | 93.6 | 55.6% | 2 | 22.2% |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | .667 | .583 | 17.4% | 21.7% | 0.80 | 0.0% | 10.91 | 26.78 | .260 | .698 | .453 | 92.9 | 41.7% | 3 | 25.0% |
| 2020 | NLWC4 | ブレーブス | .364 | .571 | 0.0% | 36.4% | 0.00 | 100.0% | 2.91 | 11.22 | .173 | .396 | .304 | 95.0 | 51.7% | 5 | 17.2% |
| 2020 | NLDS2 | ブレーブス | .273 | .333 | 14.3% | 50.0% | 0.29 | 100.0% | 1.54 | 4.62 |
| 2020 | NLCS | ブレーブス | .167 | .222 | 17.2% | 20.7% | 0.83 | 100.0% | 2.48 | 3.19 |
| 2022 | NLDS1 | ブレーブス | .133 | .500 | 5.9% | 29.4% | 0.20 | - | 2.63 | 7.09 | .257 | .298 | .298 | 99.8 | 90.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | NLDS1 | ブレーブス | .143 | .167 | 11.8% | 11.8% | 1.00 | 100.0% | 1.00 | 2.25 | .275 | .378 | .358 | 96.2 | 66.7% | 1 | 8.3% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .195 | .281 | .292 | 91.7 | 44.4% | 1 | 5.6% |