| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1971 | ドジャース | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1972 | ドジャース | 11 | 45 | 37 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 10 | 0 | .270 | .400 | .378 | .778 |
| 1973 | ドジャース | 152 | 595 | 507 | 60 | 124 | 18 | 4 | 15 | 195 | 80 | 1 | 1 | 4 | 8 | 74 | 7 | 2 | 77 | 19 | .245 | .338 | .385 | .723 |
| 1974 | ドジャース | 159 | 673 | 577 | 88 | 151 | 20 | 2 | 18 | 229 | 97 | 1 | 1 | 3 | 10 | 76 | 13 | 7 | 68 | 17 | .262 | .349 | .397 | .746 |
| 1975 | ドジャース | 158 | 662 | 566 | 72 | 160 | 29 | 2 | 25 | 268 | 101 | 5 | 2 | 3 | 8 | 78 | 15 | 7 | 74 | 15 | .283 | .372 | .473 | .845 |
| 1976 | ドジャース | 145 | 600 | 502 | 69 | 139 | 18 | 3 | 23 | 232 | 80 | 0 | 4 | 2 | 4 | 89 | 13 | 3 | 74 | 11 | .277 | .386 | .462 | .848 |
| 1977 | ドジャース | 153 | 669 | 564 | 77 | 136 | 22 | 3 | 30 | 254 | 110 | 3 | 4 | 3 | 7 | 93 | 6 | 2 | 106 | 11 | .241 | .347 | .450 | .797 |
| 1978 | ドジャース | 159 | 667 | 555 | 84 | 150 | 32 | 0 | 23 | 251 | 84 | 2 | 5 | 2 | 7 | 96 | 9 | 7 | 96 | 13 | .270 | .380 | .452 | .833 |
| 1979 | ドジャース | 150 | 579 | 487 | 77 | 137 | 20 | 1 | 28 | 243 | 81 | 3 | 3 | 0 | 4 | 86 | 8 | 2 | 85 | 11 | .281 | .389 | .499 | .888 |
| 1980 | ドジャース | 157 | 630 | 551 | 81 | 140 | 25 | 0 | 28 | 249 | 77 | 2 | 2 | 4 | 1 | 69 | 5 | 5 | 92 | 16 | .254 | .342 | .452 | .794 |
| 1981 | ドジャース | 85 | 359 | 312 | 42 | 90 | 15 | 2 | 13 | 148 | 50 | 0 | 2 | 1 | 3 | 40 | 3 | 3 | 55 | 7 | .288 | .372 | .474 | .846 |
| 1982 | ドジャース | 150 | 627 | 556 | 62 | 141 | 23 | 1 | 24 | 238 | 79 | 3 | 2 | 2 | 8 | 57 | 6 | 4 | 99 | 16 | .254 | .323 | .428 | .751 |
| 1983 | カブス | 159 | 658 | 581 | 73 | 160 | 33 | 1 | 24 | 267 | 90 | 0 | 0 | 1 | 9 | 62 | 11 | 5 | 85 | 20 | .275 | .346 | .460 | .805 |
| 1984 | カブス | 146 | 580 | 505 | 71 | 121 | 27 | 0 | 25 | 223 | 97 | 3 | 2 | 0 | 8 | 61 | 10 | 6 | 108 | 10 | .240 | .324 | .442 | .766 |
| 1985 | カブス | 145 | 564 | 500 | 64 | 116 | 18 | 2 | 22 | 204 | 63 | 1 | 1 | 0 | 2 | 58 | 9 | 4 | 106 | 10 | .232 | .316 | .408 | .724 |
| 1986 | カブス | 97 | 306 | 256 | 42 | 70 | 21 | 0 | 13 | 130 | 36 | 0 | 0 | 1 | 2 | 44 | 1 | 3 | 66 | 5 | .273 | .384 | .508 | .891 |
| 1987 | アスレチックス | 45 | 128 | 104 | 12 | 23 | 6 | 0 | 4 | 41 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | 1 | 32 | 4 | .221 | .359 | .394 | .754 |
| MLB通算17年 | 2073 | 8344 | 7162 | 977 | 1868 | 328 | 21 | 316 | 3186 | 1139 | 24 | 29 | 26 | 82 | 1012 | 117 | 62 | 1235 | 185 | .261 | .354 | .445 | .799 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1971 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1972 | ドジャース | .108 | .346 | 15.6% | 22.2% | 0.70 | - | 5.41 | 5.41 |
| 1973 | ドジャース | .140 | .258 | 12.4% | 12.9% | 0.96 | 50.0% | 66.45 | 4.32 |
| 1974 | ドジャース | .135 | .265 | 11.3% | 10.1% | 1.12 | 50.0% | 79.61 | 4.70 |
| 1975 | ドジャース | .191 | .284 | 11.8% | 11.2% | 1.05 | 71.4% | 99.04 | 6.16 |
| 1976 | ドジャース | .185 | .284 | 14.8% | 12.3% | 1.20 | 0.0% | 89.50 | 6.29 |
| 1977 | ドジャース | .209 | .244 | 13.9% | 15.8% | 0.88 | 42.9% | 88.53 | 5.28 |
| 1978 | ドジャース | .182 | .287 | 14.4% | 14.4% | 1.00 | 28.6% | 94.85 | 5.93 |
| 1979 | ドジャース | .218 | .288 | 14.9% | 14.7% | 1.01 | 50.0% | 94.57 | 6.94 |
| 1980 | ドジャース | .198 | .259 | 11.0% | 14.6% | 0.75 | 50.0% | 83.94 | 5.22 |
| 1981 | ドジャース | .186 | .312 | 11.1% | 15.3% | 0.73 | 0.0% | 54.66 | 6.28 |
| 1982 | ドジャース | .174 | .265 | 9.1% | 15.8% | 0.58 | 60.0% | 76.87 | 4.69 |
| 1983 | カブス | .184 | .283 | 9.4% | 12.9% | 0.73 | - | 92.18 | 5.52 |
| 1984 | カブス | .202 | .253 | 10.5% | 18.6% | 0.56 | 60.0% | 71.71 | 4.79 |
| 1985 | カブス | .176 | .251 | 10.3% | 18.8% | 0.55 | 50.0% | 63.61 | 4.33 |
| 1986 | カブス | .234 | .318 | 14.4% | 21.6% | 0.67 | - | 49.40 | 6.88 |
| 1987 | アスレチックス | .173 | .275 | 17.2% | 25.0% | 0.69 | - | 14.64 | 4.60 |
| MLB通算17年 | .184 | .273 | 12.1% | 14.8% | 0.82 | 45.3% | 1122.54 | 5.40 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1974 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 19 | 16 | 2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | .313 | .421 | .875 | .734 |
| 1974 | MLB WS | ドジャース | 5 | 20 | 17 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | .176 | .300 | .176 | .476 |
| 1977 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 16 | 13 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .308 | .400 | .692 | .708 |
| 1977 | MLB WS | ドジャース | 6 | 25 | 21 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | .190 | .280 | .429 | .470 |
| 1978 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 18 | 16 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .313 | .389 | .625 | .701 |
| 1978 | MLB WS | ドジャース | 6 | 24 | 21 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .286 | .375 | .429 | .661 |
| 1981 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 21 | 18 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .278 | .381 | .389 | .659 |
| 1981 | MLB WS | ドジャース | 6 | 24 | 20 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | .350 | .458 | .500 | .808 |
| 1984 | MLB NLCS | カブス | 5 | 22 | 19 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .158 | .273 | .421 | .431 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1974 | NLCS | ドジャース | .563 | .308 | 15.8% | 10.5% | 1.50 | - | 5.89 | 14.47 |
| 1974 | WS | ドジャース | .000 | .214 | 15.0% | 15.0% | 1.00 | - | 0.90 | 1.62 |
| 1977 | NLCS | ドジャース | .385 | .375 | 12.5% | 25.0% | 0.50 | 100.0% | 3.60 | 8.84 |
| 1977 | WS | ドジャース | .238 | .188 | 12.0% | 20.0% | 0.60 | - | 2.63 | 3.94 |
| 1978 | NLCS | ドジャース | .313 | .364 | 11.1% | 22.2% | 0.50 | - | 3.89 | 9.55 |
| 1978 | WS | ドジャース | .143 | .294 | 12.5% | 12.5% | 1.00 | - | 3.38 | 6.08 |
| 1981 | NLCS | ドジャース | .111 | .313 | 14.3% | 9.5% | 1.50 | - | 2.67 | 5.54 |
| 1981 | WS | ドジャース | .150 | .375 | 12.5% | 12.5% | 1.00 | - | 4.35 | 9.03 |
| 1984 | NLCS | カブス | .263 | .133 | 13.6% | 13.6% | 1.00 | - | 2.18 | 3.68 |