| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | ナショナルズ | 26 | 86 | 76 | 10 | 16 | 1 | 1 | 0 | 19 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 21 | 3 | .211 | .294 | .250 | .544 |
| 2009 | ナショナルズ | 3 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .400 | .500 | .900 |
| 2010 | ナショナルズ | 134 | 461 | 414 | 52 | 102 | 18 | 3 | 11 | 159 | 47 | 16 | 2 | 2 | 6 | 35 | 1 | 4 | 93 | 3 | .246 | .307 | .384 | .691 |
| 2011 | ナショナルズ | 91 | 337 | 309 | 40 | 75 | 12 | 2 | 7 | 112 | 27 | 17 | 3 | 2 | 0 | 22 | 1 | 4 | 63 | 7 | .243 | .301 | .362 | .664 |
| 2012 | ナショナルズ | 129 | 261 | 227 | 25 | 66 | 11 | 0 | 5 | 92 | 25 | 15 | 3 | 3 | 1 | 28 | 3 | 2 | 53 | 2 | .291 | .372 | .405 | .777 |
| 2013 | フィリーズ | 27 | 83 | 75 | 8 | 14 | 4 | 1 | 2 | 26 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 21 | 0 | .187 | .256 | .347 | .603 |
| 2013 | ナショナルズ | 85 | 167 | 152 | 18 | 27 | 6 | 1 | 2 | 41 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12 | 1 | 2 | 44 | 4 | .178 | .247 | .270 | .517 |
| 2014 | レッズ | 44 | 71 | 59 | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 12 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 1 | 16 | 2 | .153 | .286 | .203 | .489 |
| 2014 | ドジャース | 9 | 9 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .286 | .444 | .714 | 1.159 |
| 2017 | 起亜 | 139 | 621 | 557 | 118 | 178 | 26 | 8 | 27 | 301 | 111 | 32 | 7 | 3 | 9 | 41 | 2 | 11 | 112 | 9 | .320 | .372 | .540 | .913 |
| 2018 | 起亜 | 131 | 590 | 513 | 106 | 159 | 25 | 3 | 20 | 250 | 70 | 32 | 13 | 3 | 1 | 63 | 3 | 10 | 103 | 9 | .310 | .395 | .487 | .883 |
| 2019 | Lamigo | 24 | 107 | 90 | 19 | 23 | 5 | 0 | 2 | 34 | 11 | 6 | 2 | 0 | 1 | 15 | 1 | 1 | 15 | 2 | .256 | .364 | .378 | .742 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 24 | 107 | 90 | 19 | 23 | 5 | 0 | 2 | 34 | 11 | 6 | 2 | 0 | 1 | 15 | 1 | 1 | 15 | 2 | .256 | .364 | .378 | .742 |
| KBO:2年 | KBO:2年 | 270 | 1211 | 1070 | 224 | 337 | 51 | 11 | 47 | 551 | 181 | 64 | 20 | 6 | 10 | 104 | 5 | 21 | 215 | 18 | .315 | .383 | .515 | .898 |
| MLB通算7年 | 548 | 1480 | 1323 | 159 | 312 | 56 | 8 | 28 | 468 | 121 | 59 | 12 | 11 | 7 | 121 | 6 | 18 | 315 | 21 | .236 | .307 | .354 | .661 |
| 通算 | 1136 | 4116 | 3643 | 645 | 1032 | 168 | 30 | 126 | 1638 | 505 | 199 | 56 | 23 | 29 | 359 | 18 | 62 | 775 | 61 | .283 | .355 | .450 | .805 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | ナショナルズ | .039 | .291 | 10.5% | 24.4% | 0.43 | 57.1% | 5.59 | 2.25 |
| 2009 | ナショナルズ | .250 | .333 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 100.0% | 0.80 | 7.20 |
| 2010 | ナショナルズ | .138 | .288 | 7.6% | 20.2% | 0.38 | 88.9% | 48.51 | 4.03 |
| 2011 | ナショナルズ | .120 | .285 | 6.5% | 18.7% | 0.35 | 85.0% | 32.82 | 3.60 |
| 2012 | ナショナルズ | .115 | .359 | 10.7% | 20.3% | 0.53 | 83.3% | 33.91 | 5.39 |
| 2013 | フィリーズ | .160 | .231 | 4.8% | 25.3% | 0.19 | 100.0% | 5.92 | 2.58 |
| 2013 | ナショナルズ | .092 | .236 | 7.2% | 26.3% | 0.27 | 100.0% | 9.75 | 2.02 |
| 2014 | レッズ | .051 | .209 | 14.1% | 22.5% | 0.63 | 66.7% | 3.30 | 1.65 |
| 2014 | ドジャース | .429 | .333 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 1.43 | 7.71 |
| 2017 | 起亜 | .221 | .354 | 6.6% | 18.0% | 0.37 | 82.1% | 110.23 | 7.31 |
| 2018 | 起亜 | .177 | .355 | 10.7% | 17.5% | 0.61 | 71.1% | 96.35 | 6.85 |
| 2019 | Lamigo | .122 | .284 | 14.0% | 14.0% | 1.00 | 75.0% | 12.30 | 4.61 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | .122 | .284 | 14.0% | 14.0% | 1.00 | 75.0% | 12.30 | 4.61 |
| KBO:2年 | KBO:2年 | .200 | .355 | 8.6% | 17.8% | 0.48 | 76.2% | 206.98 | 7.10 |
| MLB通算7年 | .118 | .288 | 8.2% | 21.3% | 0.38 | 83.1% | 140.34 | 3.57 |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | NLDS1 | ナショナルズ | .000 | .000 | 50.0% | 25.0% | 2.00 | 0.00 | 0.00 |