| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | パドレス | 6 | 9 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2002 | オリオールズ | 33 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | オリオールズ | 26 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | オリオールズ | 35 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | オリオールズ | 36 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | ロッキーズ | 14 | 24 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | .045 | .087 | .045 | .132 |
| 2009 | フィリーズ | 7 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 33 | 72 | 64 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 35 | 2 | .078 | .104 | .078 | .183 |
| 2011 | カブス | 26 | 33 | 30 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | .067 | .097 | .067 | .163 |
| MLB通算9年 | 216 | 159 | 145 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 3 | 0 | 1 | 75 | 4 | .062 | .087 | .062 | .149 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2000 | パドレス | .000 | .200 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.11 | 0.38 |
| 2002 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | オリオールズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | オリオールズ | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | ロッキーズ | .000 | .111 | 4.2% | 54.2% | 0.08 | 0.09 | 0.10 |
| 2009 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | .000 | .167 | 1.4% | 48.6% | 0.03 | 0.46 | 0.19 |
| 2011 | カブス | .000 | .105 | 3.0% | 33.3% | 0.09 | 0.19 | 0.17 |
| MLB通算9年 | .000 | .127 | 1.9% | 47.2% | 0.04 | 0.73 | 0.13 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2000 | パドレス | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 24.2 | 40 | 5 | 13 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 24 | 24 | 8.76 | 2.15 |
| 2002 | オリオールズ | 33 | 28 | 1 | 0 | 15 | 9 | 0 | .625 | - | 196.2 | 172 | 23 | 62 | 4 | 5 | 136 | 2 | 1 | 83 | 78 | 3.57 | 1.19 |
| 2003 | オリオールズ | 26 | 26 | 3 | 1 | 7 | 10 | 0 | .412 | - | 147 | 188 | 24 | 43 | 6 | 10 | 103 | 2 | 1 | 101 | 95 | 5.82 | 1.57 |
| 2004 | オリオールズ | 37 | 23 | 1 | 1 | 14 | 9 | 0 | .609 | - | 170.2 | 164 | 21 | 54 | 2 | 2 | 121 | 4 | 1 | 71 | 68 | 3.59 | 1.28 |
| 2005 | オリオールズ | 35 | 35 | 0 | 0 | 15 | 12 | 0 | .556 | - | 209.1 | 232 | 28 | 63 | 1 | 7 | 118 | 5 | 1 | 126 | 114 | 4.90 | 1.41 |
| 2006 | オリオールズ | 36 | 29 | 0 | 0 | 9 | 18 | 0 | .333 | - | 189 | 234 | 32 | 59 | 2 | 4 | 136 | 6 | 1 | 129 | 124 | 5.90 | 1.55 |
| 2007 | ロッキーズ | 14 | 14 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .556 | - | 79.1 | 83 | 11 | 21 | 6 | 0 | 43 | 0 | 0 | 43 | 39 | 4.42 | 1.31 |
| 2009 | フィリーズ | 7 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 30 | 42 | 3 | 11 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | 24 | 19 | 5.70 | 1.77 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 33 | 33 | 0 | 0 | 7 | 16 | 0 | .304 | - | 200 | 227 | 37 | 56 | 1 | 3 | 116 | 2 | 0 | 126 | 111 | 5.00 | 1.42 |
| 2011 | カブス | 26 | 16 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | - | 97.2 | 116 | 18 | 29 | 3 | 5 | 54 | 0 | 0 | 56 | 48 | 4.42 | 1.48 |
| 2012 | カブス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 6.1 | 8 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 5.68 | 2.05 |
| MLB通算11年 | 257 | 215 | 5 | 2 | 81 | 89 | 0 | .476 | - | 1350.2 | 1506 | 202 | 416 | 26 | 37 | 865 | 21 | 5 | 789 | 724 | 4.82 | 1.42 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2000 | パドレス | 6.20 | 4.74 | 1.82 | 1.31 | 10.8% | 14.2% | 3.3% | 8.76 | 63.0% |
| 2002 | オリオールズ | 6.22 | 2.84 | 1.05 | 2.19 | 7.7% | 16.8% | 9.1% | 3.80 | 75.4% |
| 2003 | オリオールズ | 6.31 | 2.63 | 1.47 | 2.40 | 6.5% | 15.5% | 9.0% | 6.18 | 67.5% |
| 2004 | オリオールズ | 6.38 | 2.85 | 1.11 | 2.24 | 7.6% | 16.9% | 9.4% | 3.74 | 78.2% |
| 2005 | オリオールズ | 5.07 | 2.71 | 1.20 | 1.87 | 6.9% | 12.9% | 6.0% | 5.42 | 67.0% |
| 2006 | オリオールズ | 6.48 | 2.81 | 1.52 | 2.31 | 7.0% | 16.1% | 9.1% | 6.14 | 66.6% |
| 2007 | ロッキーズ | 4.88 | 2.38 | 1.25 | 2.05 | 6.3% | 12.9% | 6.6% | 4.88 | 68.8% |
| 2009 | フィリーズ | 5.70 | 3.30 | 0.90 | 1.73 | 8.0% | 13.9% | 5.8% | 7.20 | 59.4% |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 5.22 | 2.52 | 1.67 | 2.07 | 6.4% | 13.3% | 6.9% | 5.67 | 68.3% |
| 2011 | カブス | 4.98 | 2.67 | 1.66 | 1.86 | 6.7% | 12.6% | 5.8% | 5.16 | 75.3% |
| 2012 | カブス | 2.84 | 7.11 | 0.00 | 0.40 | 14.7% | 5.9% | -8.8% | 8.53 | 57.1% |
| MLB通算11年 | 5.76 | 2.77 | 1.35 | 2.08 | 7.1% | 14.7% | 7.6% | 5.26 | 69.8% |