| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | ガーディアンズ | 29 | 95 | 85 | 10 | 23 | 5 | 0 | 1 | 31 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 26 | 2 | .271 | .311 | .365 | .676 |
| 2015 | ガーディアンズ | 70 | 226 | 184 | 30 | 42 | 9 | 1 | 7 | 74 | 21 | 0 | 0 | 5 | 2 | 33 | 1 | 2 | 64 | 9 | .228 | .348 | .402 | .751 |
| 2016 | ガーディアンズ | 61 | 184 | 153 | 14 | 28 | 6 | 1 | 3 | 45 | 17 | 0 | 0 | 5 | 3 | 23 | 0 | 0 | 44 | 4 | .183 | .285 | .294 | .579 |
| 2017 | ガーディアンズ | 73 | 248 | 217 | 22 | 45 | 12 | 0 | 8 | 81 | 38 | 0 | 1 | 4 | 1 | 26 | 0 | 0 | 71 | 4 | .207 | .291 | .373 | .664 |
| 2018 | ガーディアンズ | 62 | 210 | 179 | 16 | 30 | 9 | 1 | 2 | 47 | 19 | 1 | 0 | 7 | 2 | 21 | 0 | 1 | 70 | 6 | .168 | .256 | .263 | .519 |
| 2019 | ガーディアンズ | 119 | 449 | 389 | 46 | 93 | 9 | 1 | 24 | 176 | 63 | 0 | 0 | 7 | 4 | 45 | 1 | 4 | 127 | 12 | .239 | .321 | .452 | .774 |
| 2020 | ガーディアンズ | 32 | 110 | 97 | 6 | 16 | 2 | 0 | 1 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 2 | 38 | 2 | .165 | .264 | .216 | .480 |
| 2021 | ガーディアンズ | 44 | 161 | 141 | 13 | 21 | 3 | 0 | 7 | 45 | 17 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17 | 0 | 1 | 56 | 1 | .149 | .245 | .319 | .564 |
| 2022 | パイレーツ | 21 | 69 | 60 | 8 | 14 | 2 | 0 | 2 | 22 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 25 | 1 | .233 | .333 | .367 | .700 |
| 2023 | ジャイアンツ | 5 | 17 | 15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .133 | .235 | .133 | .369 |
| MLB通算10年 | 516 | 1769 | 1520 | 165 | 314 | 57 | 4 | 55 | 544 | 193 | 2 | 1 | 35 | 12 | 192 | 2 | 10 | 527 | 41 | .207 | .298 | .358 | .655 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2014 | ガーディアンズ | .094 | .379 | 5.3% | 27.4% | 0.19 | - | 9.64 | 3.77 |
| 2015 | ガーディアンズ | .174 | .304 | 14.6% | 28.3% | 0.52 | - | 25.58 | 4.37 |
| 2016 | ガーディアンズ | .111 | .229 | 12.5% | 23.9% | 0.52 | - | 13.04 | 2.57 |
| 2017 | ガーディアンズ | .166 | .266 | 10.5% | 28.6% | 0.37 | 0.0% | 23.67 | 3.51 |
| 2018 | ガーディアンズ | .095 | .257 | 10.0% | 33.3% | 0.30 | 100.0% | 11.98 | 1.97 |
| 2019 | ガーディアンズ | .213 | .285 | 10.0% | 28.3% | 0.35 | - | 55.96 | 4.74 |
| 2020 | ガーディアンズ | .052 | .259 | 10.0% | 34.5% | 0.29 | - | 5.25 | 1.71 |
| 2021 | ガーディアンズ | .170 | .179 | 10.6% | 34.8% | 0.30 | 100.0% | 10.82 | 2.38 |
| 2022 | パイレーツ | .133 | .364 | 13.0% | 36.2% | 0.36 | - | 7.33 | 4.21 |
| 2023 | ジャイアンツ | .000 | .222 | 11.8% | 35.3% | 0.33 | - | 0.47 | 0.98 |
| MLB通算10年 | .151 | .273 | 10.9% | 29.8% | 0.36 | 66.7% | 160.79 | 3.35 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 3 | 11 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .222 | .364 | .556 | .586 |
| 2016 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 5 | 16 | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .143 | .200 | .286 | .343 |
| 2016 | MLB WS | ガーディアンズ | 7 | 25 | 20 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | .200 | .333 | .500 | .533 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 4 | 12 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .300 | .417 | .600 | .717 |
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 2 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | .429 | .333 | .762 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2016 | ALDS2 | ガーディアンズ | .333 | .167 | 18.2% | 18.2% | 1.00 | 1.82 | 7.01 |
| 2016 | ALCS | ガーディアンズ | .143 | .286 | 6.3% | 43.8% | 0.14 | 0.80 | 1.66 |
| 2016 | WS | ガーディアンズ | .300 | .167 | 16.0% | 24.0% | 0.67 | 3.33 | 5.00 |
| 2017 | ALDS1 | ガーディアンズ | .300 | .333 | 16.7% | 25.0% | 0.67 | 2.50 | 8.44 |
| 2020 | ALWC2 | ガーディアンズ | .000 | .500 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.67 | 4.50 |